Перейти к содержимому


Деньги мужа, деньги семьи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Гость_Мегазнайка

Гость_Мегазнайка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 20:48

У моей одной знакомой с мужем раздельные бюджеты, я в шоке. Люди живут уже 9 лет, у них 2 года ребенку, но бюджет  у нее ее , у него его. Питание с общака покупают. Дикость какая. Семья это совместный бюджет... У кого , какие мнения на этот счет.

#2 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 21:08

Смотря что ты подразумеваешь под раздельным бюджетом. Мы делим деньги на несколько частей - еда (они у меня обычно), мои и мужа деньги, из которых каждый покупает то, что необходимо, тратит на бензин и т.д. Ситуация, когда деньги у кого-то одного меня не очень устраивает, просить у мужа деньги на колготки или жить на выделенную мне сумму, как моя тётя, например, я не способна, а если у мужа нет денег, то меня бесит, что он не может зайти в магазин по пути с работы, если мне что-то срочно понадобилось, а деньги не были выделены. Живём на зарплату мужа, а мою и его премию полностью откладываем на счёт. У нас бюджет как бы совместный, но разделённый. Раньше, когда не откладывали, то каждый жил на свою зарплату, т.к. они были примерно одинаковы, у каждого есть деньги - продукты по очереди покупали, на крупное скидывались вместе, полное равенство, да и при наличии карточки нет необходимости складывать в общую кубышку - когда понадобилось, тогда и снял.

#3 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 21:10

Я не совсем понимаю термин "общий бюджет". Если живут вместе, то он уже автоматически общий, а уж как деньги кто берёт, выделяет другому или делит - это уже детали.

#4 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 21:47

мы живем на зарплату мужа, так мои декретные - деньгами назвать сложно. деньги у него на карточку приходят. Перед приходом зарплаты - расписываем что и куда надо заплатить, остатки снимаем и кладем в "тумбочку". оттуда спокойно оба берем.

#5 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 22:52

у нас общий бюджет, 2 зарплаты складываем дома и потом потихоньку от туда берем!!!!

#6 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 09:14

Мегазнайка, ну питание же получается с общих денег? Они же полки в холодильнике не делят?
А остальное всё равно, преимущественно, каждый по своим интересам/запросам покупает, вот и тратит свои.
Интересно только, на чьи деньги ребенка содержат, или тоже скидываются?

#7 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 09:57

У нас безусловно общий бюджет. При этом у каждого есть свои свободные деньги, которые тратятся по собственному усмотрению. Причем муж свои свободные деньги очень часто их тратит на "рабочие" нужды. Продукты в большинстве случаев тоже муж покупает. Т.к. по работе у него свободный график и он спокойно днем может заехать в магазин (когда мало там народу) и спокойно все купить.


#8 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 12:31

Уже было на нашем форуме обсуждение этого вопроса

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Я, как и большинство, не понимаю раздельного бюджета, но главное чтобы семью всё устраивало. Лучше сколько угодно раздельный бюджет, чем выпрашивание и попрекание.

#9 Гость_Влада_К

Гость_Влада_К
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 14:11

у нас та:к на коммунальные услуги и на еду ложим в общак. А остальное себе оставляем. Я не лезу сколько там у мужа осталось. Это его деньги. Может ему на бензин нужно или родителям помочь или купить себе новые туфли, я же не буду контролировать сколько у него осталось и на что он собирается их тратить. Так же и я. То что осталось нужно мне на личные потребности я за них перед мужем не отчитываюсь.

#10 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 16:04

А крупные покупки вы как оплачиваете, если в общак только на комуналку и продукты питания?

#11 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 16:16

Крупные семейные покупки, расходы на ремонт, коммунальные платежи, продукты питания (в основном), ипотека оплачиваются мужем. Все расходы, связанные с собой и ребенком, лежат на мне. Если попрошу, не откажет, естественно, но просто пока сама справляюсь.

#12 Гость_Klaris

Гость_Klaris
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 18:54

Просмотр сообщенияВлада_К (27 Сентябрь 2012 - 14:11) писал:

у нас та:к на коммунальные услуги и на еду ложим в общак. А остальное себе оставляем. Я не лезу сколько там у мужа осталось. Это его деньги. Может ему на бензин нужно или родителям помочь или купить себе новые туфли, я же не буду контролировать сколько у него осталось и на что он собирается их тратить. Так же и я. То что осталось нужно мне на личные потребности я за них перед мужем не отчитываюсь.

вы по ходу недолго вместе еще живете наверное)))) семья это обсуждение финансов, даже если они ЛИЧНЫЕ! когда обсуждения финансов нет, то есть вы не интересуетесь на что ему надо и не делитесь своими потребностями это блин просто фигня какая-то.. по ходу никто никому толком ниче не должен. а как-же отвественность мужчины перед женщиной, помогать ей заботится...

#13 Гость_MoiseevAvto

Гость_MoiseevAvto
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2018 - 02:18

лежат деньги в управлении, пока не жалуюсь, подробности расписывать не буду ибо это форекс. 1-1,5 в неделю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных