Перейти к содержимому


Бабушки и дедушки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3627

#1 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 13:23

Мои родители живет в другом городе и приезжают 1р в 1-2 мес, что меня вполне устраивает, т.к. им я совершенно ребенка не доверяю. А они надеются, что я им дочку на лето привезу и оставлю... Фиг...
А свекровь живет с нами. Бабушка она неплохая, совсеты в основном дает ненавязчиво, к которым я даже иногда прислушиваюсь. Она раньше мечтала, что выйдет на пенсию и отправит меня на работу, а сама будет Лерочку воспитывать. Фиг, опять же. Кстати, сидит с ней иногда в выходные часа 3-4, очень недовольная этим, своих дел мол полно... А так в основном, зайдет в комнату, поиграет с ней чуток, и бежать!  biggrin.gif Собираемся разъезжаться, но никак не разменяемся...

#2 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 13:31

а мы часто оставляем с бабушкой и дедушкой, они с удовольствием с ней сидят, никогда ничего не скажут против. Первый раз её с ними оставляли в 4 месяца, сами уезжали на базу на 2 дня, так она и не заметила, что родителей дома нет))) В это же время я ходила с мамой в бассейн, так с Дашей дед сидел 2 часа, а папа в это время спал))) Сейчас проще, подросла, так они её в пятницу забирают и до воскресенья она с ними. Я им доверяю, как сама себе.

#3 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 13:38

здорово...

#4 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 13:57

Мои родители живут в другом городе, видимся раз в 1-2 месяца. Могу оставить с ними ненадолго дочу. Они очень довольны. Раньше с ней чаще бабушка возилась, а теперь вот дед изъявил желание, в гараж за яблоками с ней ездил.
А другая бабушка....короче от неё только название....внучку видела лишь на фото.....

#5 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 17:12

Evgenia
ФИГ - это 5 баллов в этом тексте, ))))))))
Мы довольны наши "стариками" ).  мои родители, правда далеко живут,видимсся  редко, но няньчатьсяо они с большим удовольствием . а родителям мужа подкидывать стали на часа 2       1-2 раза в неделю...а то совсем ребенок к чужим не идет. на лето я ребенка никому бы тоже не отдала...это ж с ума без него сойти можно )))) такую крохотусечку..

#6 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 18:22

У нас одна бабушка - моя мама, уехала жить в деревню. Приезжает раз в полгода, а то и реже, с ней живет моя сестра со своими детьми, так что на моих детей времени нет, впрочем, его и в городе не хватало. Еще есть дедушка - свекр, он работает, старшую иногда летом берет с собой в сад. И все. Оставлять детей не с кем, выкручиваемся сами, как можем.

#7 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 21:19

У нас с бабушками не очень...отношения специфические...
Когда Роман родился, мы с мужем решили что все будем сами делать. Бабушки приходили раз в месяц, пили чай, смотрели на подрастающего внучка, умилялись и...уезжали. В итоге первый раз с ночевкой ребенка отдали моим родителям на дачу после 3-х лет. С тех пор летом на выходные я его туда отправляю с удовольствием, но большее на что он способен без нас - это 3 дня. Звонит и переживает что соскучился.
А сейчас с Ромой им очень нравится куда-нибудь выезжать: в Театр, Зоопарк, Мегаполис, кафешки какие-нибудь. Культурная программа выходного дня, так сказать...
С Петей тоже никто кроме нас не нянчится. В магазины ездим все вместе, в поликлинику тоже, и в гости.

#8 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 23:30

Мои хотела к нас забрать к себе после родов на недельку либо пожить у нас. Вежливо отказались. Внука любят до безумия, было б можно, растили бы сами smile.gif, лет после 3 буду с легкой душой отвозить в гости, не на все лето, конечно.
Бабушка, которая свекровка, слегка удивляет. До родов были декларации о том, как она будет нянчиться, а нас отправит отдыхать. Живет совсем рядом, но приходит раза 2-3 в месяц на часик... Может, так расстроилась, что внук, а не внучка? smile.gif

#9 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 13:58

Мои родители нам хорошо помогают. И мама мне после родов месяц помогала, у нас жила. И мы к ним в гости часто ездим(в другой город). А вот к маме мужа отношусь настороженно. Ей 74 года(как моей бабушке) и всю жизнь она прожила в деревне. Соответственно взгляда на воспитание просто шокирующие. Все началось, когда мы первый раз к ней приехали в гости(лизе где то месяц был). Я сначала как то доверяла ей ребенка подержать, ну и так, на несколько минут в комнате их одних оставить. А тут пошли с мужем чаек попить, лизу с ней в комнате оставили. Надо сказать, что Лиза с дороги устала,и хныкала. Слышу она как то так истошно заорала! Я забегаю в комнату, и вижу такую картину: бабуля с остервенением, высунув язык нализывает Лизе глаза. Та испуганно орет. На мой вопрос " чо вы делаете!!???", она ответила:"Сглаз снимаю!" Вообщем после таких методов, на следующий день доча проснулась с сильнейшим конъюктивитом, все лицо в гною. Вы не представляете, сколько у меня эмоций было. Она после этого месяц не звонила, все боялась. Теперь все ее визиты, и общение с внучкой только под моим надзором!

#10 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 16:29

Цитата(Elenochka @ Nov 29 2008, 01:58 PM)
Я забегаю в комнату, и вижу такую картину: бабуля с остервенением, высунув язык нализывает Лизе глаза. Та испуганно орет. На мой вопрос " чо вы делаете!!???", она ответила:"Сглаз снимаю!" Вообщем после таких методов, на следующий день доча проснулась с сильнейшим конъюктивитом, все лицо в гною. Вы не представляете, сколько у меня эмоций было. Она после этого месяц не звонила, все боялась. Теперь все ее визиты, и общение с внучкой только под моим надзором!

  shok.gif  shok.gif  shok.gif
Нет слов

#11 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 18:25

ужас.... у нас папе мужа 72, но такие фокусы он не проделывает... представляете, как повезло вашему мужу, что он выжил! )

#12 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 19:18

А где зеленый смайл, которого тошнит??? blink.gif

#13 Гость_Ноэль

Гость_Ноэль
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 19:27

А вот наша ляля еще не родилась, но я уже точно знаю, что со свекровью ее не оставлю. У нас с ней расходятся взгляды. Я ей говорю, что сейчас прикорм вводят в 4-6 месяцев, она, что все это не правильно и в 2 мес уже сок нужно давать!!! Стирать только мылом на руках, пеленки кипятить, никаких подгузов-пеленать, ну и все в том же духе. А когда она мне сказала,что после родов будет ко мне каждый день ездить я была в шоке. Теперь у мужа ответственное задание-корректно объяснить ей, что не нужно этого.
А вот своей  маме спокойно доверю, я вижу как она с племянницей общается все ОК. И как- то не вмешивается в сам процесс воспитания.

#14 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 20:34

Цитата(lerika @ Nov 29 2008, 06:25 PM)
ужас.... у нас папе мужа 72, но такие фокусы он не проделывает... представляете, как повезло вашему мужу, что он выжил! )

Я тоже поражаюсь! А у нее трое детей! Росли в деревне. Первое время она меня мучила таким высказыванием: " Что у тебя ребенок все время плачет? Вот у меня саша вообще не плакал. Я его положу на доски во дворе и спокойно иду в огород!" Конечно, она уйдет и не слышит как он плачет. Объяснять, что когда месячный ребенок вообще не плачнет-это не нормально, да и вообще такого не бывает,-бесполезно! Животик болит, и т.д., да мало ли причин для этого. Она же причину только во мне видила, все не так, все не этак. Вообщем первое время-просто жуть что было. Потом муж как то ее перевоспитал немножко. Приходит, следит за словами, но нет нет да что нибудь и ляпнет. Я своей бабушке(ее ровеснице) доверяю ребенка оставить, а с ней ни на минуту!

#15 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 20:54

Ноэль, через мужа может и не получиться...они на сыновей рукой машут и по-своему делают...особенно такие настырные...
Вот родится ваш малыш и сразу почувствуете в себе силы ей противостоять. Категорически "нет" и все!
Моя свекровь тоже стала названивать, типа: "я приду постирать-помыть полы-приготовить, да и по внуку соскучилась" (ребенку 5 дней было!!!). Когда я ей сказала, что все помыто, приготовлено, а у ребенка месячный карантин, то она страшно оскорбилась и принялась мужу названивать. Муж проявил стойкость и она отстала...дней через десятьbiggrin.gif
Сейчас вот опять хочет приезжать часиков в 11 утра понянчить внучка и плавно дожидаться сына со вторым внуком с работы или тренировки (часов эдак до 8-8:30 вечера) blink.gif  Я открытым текстом говорю, что такая помощь мне не нужна.

#16 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 01:27

мне, наверное, больше всех повезло со свекровью, извините, но это слово вообще употреблять мне противно, она для меня - свет в окошке.
А насчет старческих "замашек", моя бабушка (Дашина прабабушка), также говорила, что языком смываешь все "нечистоты" с ляльки, но это должна делать только мама. Недавно прочитала в журнале, который моя бабушка даже в глаза не видела, и там написано, что, если проведешь языком по лбу ребенка и лобик окажется солоноватым, то у ребенка сглаз, если лобик сладенький - всё в порядке. П.С. - журнал современный.

#17 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 07:15

У нас 2 бабушки, а дедушки - ни одного. Вот так вот. Моя мама живет в другом городе и приезжает раз в месяц. Внука обожает, с рук его не спускает и мне не отдаёт! Только кормить в эти дни приносит  biggrin.gif Остальное все сама. А мама мужа была у нас дома только 1 раз за 3 месяца, хоть и живет рядом. Говорит что болеет, старенькая уже и т.д. Ну я и не настаиваю...

#18 Гость_Ноэль

Гость_Ноэль
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 11:59

Цитата(Женя @ Nov 29 2008, 08:54 PM)
Ноэль, через мужа может и не получиться...они на сыновей рукой машут и по-своему делают...особенно такие настырные...
Вот родится ваш малыш и сразу почувствуете в себе силы ей противостоять. Категорически "нет" и все!

Я вот тоже думаю, что после рождения придется сказать категорически "нет", но тогда она очень обидется. Как же я такая не "опытная" буду с лялей справляться? А я хочу сама заботиться о ней, я не говорю, что все знаю и умею, но если мне понадобится помощь я всегда могу позвонить, позвать, спросить...
И вот чтобы не доводить до обид, заранее начинаю действовать через мужа tongue.gif , может поймет!!! Ну а если нет я пожертвую дружбой с ней( хотя наши отношения дружбой не назвать, скорей общением)

#19 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 13:40

Цитата(lisale @ Nov 30 2008, 01:27 AM)
А насчет старческих "замашек", моя бабушка (Дашина прабабушка), также говорила, что языком смываешь все "нечистоты" с ляльки, но это должна делать только мама. Недавно прочитала в журнале, который моя бабушка даже в глаза не видела, и там написано, что, если проведешь языком по лбу ребенка и лобик окажется солоноватым, то у ребенка сглаз, если лобик сладенький - всё в порядке. П.С. - журнал современный.

Насчет лба согласна. Я это слышала, и знаю о таком методе. Если бы она лоб лизала мы бы так не пострадали. Наши предки ведь не дураки, придумывали такие способы чтобы защитить ребенка, а не навредить. Одно дело лоб, другое-глаза, в которые легко занести инфекцию, тем более изо рта старой бабки, у которой весь рот в гнилых зубах(извините за подробности). До сих пор вспоминать страшно.

#20 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 14:22

Цитата(Elenochka @ Dec 1 2008, 01:40 PM)
Насчет лба согласна. Я это слышала, и знаю о таком методе. Если бы она лоб лизала мы бы так не пострадали. Наши предки ведь не дураки, придумывали такие способы чтобы защитить ребенка, а не навредить. Одно дело лоб, другое-глаза, в которые легко занести инфекцию, тем более изо рта старой бабки, у которой весь рот в гнилых зубах(извините за подробности). До сих пор вспоминать страшно.

Да уж Elenochka повезло так повезло....И ведь не объяснишь, что ротовая полость- самое грязнейшее место, не поймут...Про лоб тоже слыхала, говорят так цыгане порчу у детей определяют...у нас Оля тоже когда капризила в 1- 1,5 мес кто-то из роднях-знакомых про этот метод говорил, у моей же мамы другая фишка - на каждый Олин писк без повода (как ей видится) а также если побывали с ней "на людях", Олю срочно надо "умывать"(чтоб  негатив смыть).    "Умывания" конечно  помогают, ребенок успокаивается и обычно засыпает, но вот меня начинает напрягать, когда это доходит до фанатизма...хорошо что теперь дочь крещеная, есть чем аппелировать biggrin.gif

А про бабушек-дедушек расклад в нашей семье такой: от своей мамы я уже не жду никакой помощи, когда мне она реально была нужна (в роддоме, первый мес после родов) ее попросту небыло, т.к. у мамы были другие заботы, одна из которых моя сестра, теперь же ждать подавно нечего, сестра сама скоро родит...хорошо одно - мама интересуется конечно что и как у нас
, выслушивает мои жалобы, но никогда не учит что надо делать так-то и так-то Про папу и говорить нечего - он мужчина, но думаю он с радостью будет организовывать досуг Оли летом в саду)))

Родители мужа живут в другом городе, бывают у нас 1-2 раза в мес, мама мужа Олю любит без ума, готова сутками напролет с ней гулять, играть и тд, жила у нас нед после моей выписки из роддома, когда муж вышел на работу, помогала всем, чем могла, но именно тогда меня начало одолевать раздражение оттого что когда она рядом , она мне просто не дает подойти к дочери и пытается все сделать сама, меня это начинает напрягать. Поэтому я предпочитаю просто не находиться рядом, либо ухожу делать свои дела в другую комнату, либо отправляю их гулять, тогда все замечательно! и еще такой момент - никак не могу заставить себя поменьше ей рассказывать про Олины болячки, она сама медработник и как что-нибудь расскажишь начинаются жуткие охи-ахи....(((

P.S. Вообщем с кем могу оставить ребенка надолго, без нервов и с радостью - это моя тетя, мамина младшая сестра, а также моя и Олина крестная.)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных