Перейти к содержимому


Необычные рестораны и кафе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 anasta

anasta

    Баронесса

  • Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    16
  • Город:челябинск сз

Current mood: None chosen

Отправлено 04 Август 2011 - 18:59

Ресторан в Нью-Йорке принимает только голых посетителей




Этот необычный  нью-йоркский ресторан может несколько шокировать своей оригинальностью.


Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



Ресторан для нудистов Clothing Optional Dinner расположен в самом центре мегаполиса, на Манхеттене. Гости этого ресторана при входе снимают не только верхнюю одежду - шляпки, перчатки, пальто, но и всю одежду, которая на них надета, оставаясь, в «чем мать родила».

Экстравагантное заведение «Clothing Optional Dinner» - это, по сути, еще одно место для нудистов, которым надоели дикие пляжи и которые хотят чего-то более утонченного и изысканного.

Основал ресторан для нудистов Джон Ордовер, который сам принадлежит к нью-йоркскому обществу нудистов. Персонал для своего ресторана он набрал по интернету и через знакомых. Все-таки ресторан не совсем обычный и посетители там особенные.

Но, несмотря на некоторую вольность в дресс-коде, по отзывам персонала все обеды в ресторане проходят чинно и спокойно и совсем не похожи на дикие оргии. Возраст посетителей ресторана для нудистов перевалил за 40 и самые молодые гости - это тридцатилетние дамы и господа, большинство из которых состоят в браке.

Эти люди отличаются от других приличных граждан только тем, что не носят одежду, но это не является причиной для их деморализации.

Кстати, голыми в ресторане для нудистов Clothing Optional Dinner ходят только посетители, официанты одеты в форму, согласно всем санитарным нормам.

#2 anasta

anasta

    Баронесса

  • Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    16
  • Город:челябинск сз

Current mood: None chosen

Отправлено 04 Август 2011 - 19:00

Пообедать между небом и землей

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



Висячий ресторан под названием «Dinner In The Sky» («Обед в небе»), который предоставляет своим посетителям возможность пообедать между небом и землей, был придуман в Бельгии, где он и начал свое триумфальное шествие по Европе. Конструкцию можно перевезти в любое место – он уже повисел в Брюсселе, Париже и Будапеште. На очереди – Нью-Йорк и Ниагарский водопад.


Конструкция экстравагантного ресторана поднимается на 50-метровую высоту с помощью специального крана. Гости, пристегнутые четырьмя ремнями безопасности, располагаются в креслах, по форме и удобству напоминающих сиденья в спортивных машинах.

За подвешенным столом могут пообедать одновременно 22 человека, которых обслуживают 6 человек персонала. По желанию помимо вкусного обеда и острых ощущений, возможно послушать и живую музыку. Для этого группу музыкантов поднимают на ту же высоту с помощью второго крана.

Все оборудование перед каждым «полетом» проходит тщательную проверку.

Длина обеденного стола – 9 метров, ширина – 5. Весит он 6 тонн – как хорошо упитанный слон. Посреди стола располагается платформа, где обсуживающий персонал готовит еду и напитки. Кстати, на официантах нет никаких ремней безопасности.

В каждом новом городе устраивается промо-обед, куда приглашаются журналисты, ресторанные критики и vip-гости. Их рецензии после такой необычной трапезы очень забавны.

Платформа с рестораном поднимается все выше, выше и выше, оставляя внизу фонари, крыши, верхушки деревьев, и, наконец, повисает на огромной высоте в воздухе. Пока кто-то любуется потрясающей панорамой, некоторые борются с приступами паники.

Из отзыва одной журналистки:

«Пронзительный крик нарушил спокойный и ясный денек. Я убрала вспотевшие ладони с глаз и обнаружила, что мои сотрапезники уставились на меня. Тогда я поняла, что кричала я. «Вы в порядке?» – спросил молодой человек слева от меня. Парализованная страхом, я физически была не способна ответить. Причина моего нервного состояния очень проста. По глупости своей я приняла приглашение на самый отвратительный обед в моей жизни. Отвратительным он был не из-за остальных приглашенных, а из-за нестандартного места проведения. Вместо того чтобы сидеть за уютным круглым столом на какой-нибудь кухне, мы болтаемся на 50-метровой высоте в небе».

Хосты, поражая своим хладнокровием и отсутствием высотобоязни, рассказывают, как можно развернуть или наклонить сиденье для того, чтобы у гостей была возможность насладиться роскошными видами в полной мере.

У гостей на предложение таких манипуляций в ответ только слабая, вымученная улыбка: «Господи, какие еще развороты? Хватит того, что мы тут просто сидим».

«Еда, приготовленная тут же на крошечной плите, выглядела очень аппетитно, но, к сожалению, я не могу припомнить в соей жизни момента, когда мне так не хотелось есть», – делится впечатлениями одна из гостей ресторана. И, правда, посетители больше налегают на алкогольные напитки, стремясь избавиться от чувства страха.

Стоит отметить, что спустя некоторое время гостям все-таки удается войти во вкус и начать получать удовольствие от происходящего. Погожий день, вкусная еда, безупречное обслуживание, прекрасный, как на картинках, вид и, что греха таить, алкоголь делают свое дело.

Впрочем, любители экстремального отдыха и всяческих необычностей оценят такой ресторан по достоинству. «Dinner In The Sky» – ресторан не просто для голодных, а для изголодавшихся по новым экстремальным ощущениям. Дэвид Гизельс – один из авторов проекта – говорит: «Конечно, идея нашего ресторана несколько сюрреалистична, но нам показалось, что все больше и больше людей устают от походов в привычные и обычные рестораны изо дня в день. Они хотели бы попробовать что-то новое и неожиданное. Поэтому мы решили снести границы. И оказались в небе».

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку




Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#3 anasta

anasta

    Баронесса

  • Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    16
  • Город:челябинск сз

Current mood: None chosen

Отправлено 04 Август 2011 - 19:01

Постельный ресторан B.E.D


Если кто-нибудь пробовал съесть обед в кровати, он знает, что в наше время еда в постели без помощи прислуги - это непростое дело, ведь нужно умудриться ничего не пролить. Проделывать это в общественном месте может показаться странным и нелепым, особенно, если с тобой в кровати - чужие люди. "Для свидания такое заведение может либо очень хорошо подходить, либо выглядеть слишком нахально" - сказал один из посетителей, глядя на одну из трех огромных кроватей. Владельцы этих ресторанов считают, что преимущества такого ресторана будут замечены. "Вы забываете об ограничениях и социальных границах, когда лежите в кровати", сказал Оливер Хойос, владелец ресторана B.E.D.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



В современных лежачих ресторанах будут ограничения на еду: супы, блюда с костями и закуски, требующие работы ножом будут запрещены. "Нам нужно быть осторожными с блюдами из макарон с большим количеством соуса, с луком и чесноком, спагетти и другими блюдами, которые могут капать и проливаться", сказал владелец, добавив также, что большинство блюд будут заранее нарезаны на кусочки.

Кроме того владельцы подчеркнули, что кухня в ресторане будет на высоте и заставит посетителей возвращаться: "Новизна лежания в кровати - это одно. Но добиться успеха можно только если ты предлагаешь действительно отличную еду".

#4 anasta

anasta

    Баронесса

  • Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    16
  • Город:челябинск сз

Current mood: None chosen

Отправлено 04 Август 2011 - 19:01

Ресторан в стиле Милитари


Ресторан быстрого питания "Buns and Guns" (Булочки и Пушки) открылся в конце сентября этого года в Бейруте, но не смотря на маленький срок работы, это место уже стало популярным среди молодежи.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



Шеф-повар носит военную фуражку, еда заворачивается в камуфляжную бумагу,а девиз ресторана "Сэндвич может убить тебя".

"Buns and Guns" больше похож на военный пост и ужин тут сопровождается звуками каннонад вместо музыки.

Снаружи ресторан обложен мешками с песком. Воссоздан мрачный экстерьер того, как выглядело здание ливанского правительства в 1975-1990 во время гражданской войны. А интерьер украшают камуфляжные сетки, обезвреженные мины и боевые патроны.

#5 Zara

Zara

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    0
  • Город:Город любви

Current mood: None chosen

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:03

Мне понравился очень постельный ресторан)

#6 Гость_Женька_23

Гость_Женька_23
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2012 - 13:37

Да, мне тоже пастельный ресторан понравился. Вот бы с любимым туда сходить. Это наверно так романтично было бы)))

#7 Гость_Влада_К

Гость_Влада_К
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2012 - 01:02

А меня поразил висячий ресторан. Это  так экстремально!!!!

#8 Гость_Дарья Черняева

Гость_Дарья Черняева
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2017 - 22:42

Мне очень понравилось в ресторане Дракон на Братьев Кашириных 134БЭтот ресторан считаю одним из лучших в городе Челябинске. Интерьер стильный и шикарный. Особенно понравился банкетный зал с объемными золотыми розами на стенах. Думаю любое торжество в нем будет одним из лучших воспоминаний. Меню порадовало разнообразием оригинальных блюд, есть даже лягушачьи лапки. Заказала себе горячее блюдо (рулетики из утиной грудки в хрустящей корочке с овощами) и оказалась вполне довольна — порция нормального размера, красиво оформлено и очень даже вкусно. После посещения ресторана осталось желание побывать в нем снова

#9 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2017 - 11:26

А мне понравился Питер-бар) Там очень атмосферно, особенно на 1 этаже, а какая карта коктейлей - зачитаешься ))) и ингредиенты необычные)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных