Перейти к содержимому


Кольцо Новаринг

Кольцо Новаринг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Гость_Rezandolla

Гость_Rezandolla
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 11:35

Что можете о нем сказать? Кто уже пробовал? Стоит ли применять данный метод предохранения от беременности и на сколько он безопасен и надежен? Вот врач посоветовала его попробовать, мол там и доза гормонов не большая и удобен в пользовании. Но я как то не представляю, как буду его сама ставить? А это вообще сложно?

#2 Гость_mursa

Гость_mursa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 13:54

я до Б пользовалась, первый раз мне Г ставила))) но оказалось все просто. Насколько он надежен сказать трудно, т.к. заб мне оказалось не так просто

#3 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 14:52

Ставить не сложнее тампона, просто сжимаешь между большим и указательным пальцем и вводишь, оно само расправляется внутри и встаёт по задней стенке влагалища, если вдруг во время секса мешает (обычно не мешает, но мало ли), то можно до 3-х часов вытаскивать, потом помыть под проточной водой и снова поставить. Я пользовалась около года, меня устраивало, но потом в поездке, видимо, со сменой воды, появилась молочница, а оно провоцирует её ухудшение, и перестала пользоваться.

#4 Гость_PchElina

Гость_PchElina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 23:55

Просмотр сообщенияRezandolla (04 Октябрь 2014 - 11:35) писал:

Что можете о нем сказать? Кто уже пробовал? Стоит ли применять данный метод предохранения от беременности и на сколько он безопасен и надежен? Вот врач посоветовала его попробовать, мол там и доза гормонов не большая и удобен в пользовании. Но я как то не представляю, как буду его сама ставить? А это вообще сложно?
Первый раз можно и у врача попросить, чтобы поставила. Но на самом деле, там ничего сложного нет, минутку, не больше сам процесс занимает. Мне, допустим, очень нравится кольцо Новаринг тем, что поставила его раз и на 3 недели никаких проблем с контрацепцией, ни о чем и не думаешь. Надежность у него очень высокая.

Просмотр сообщенияmursa (04 Октябрь 2014 - 13:54) писал:

я до Б пользовалась, первый раз мне Г ставила))) но оказалось все просто. Насколько он надежен сказать трудно, т.к. заб мне оказалось не так просто
После отмены кольца, не могли долго забеременеть?

#5 Гость_mursa

Гость_mursa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 10:32

PchElina, нет, с кольцом это не было связано

#6 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 15:21

Не вижу никакого смысла ставить у врача, во-первых это очень просто, во-вторых всё равно потом ставить самой. Там в инструкции всё написано, проще ну просто некуда - сжимаешь между двумя пальцами, большим и указательным посередине и вводишь, отпускаешь, а оно само внутри расправляется и располагается, выпасть оно неспособно, ну даже если вдруг (не знаю как, но мало ли...) не получилось или некомфортно - вытащил и переставил. Я бы постеснялась к врачу за таким идти, ну это как тампон при месячных врача попросить поставить или прокладку поменять.

#7 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 19:19

Согласна с Женей, ставить его легко любому, даже далекому от медицину человеку)))
Я забеременнела в третьем цикле после его отмены, так что никаких проблем не испытала с этим.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных