Перейти к содержимому


Куда Пойти Наблюдаться для планирования беременности?

планирование

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 Гость_Невидимка

Гость_Невидимка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Август 2013 - 11:06

Всем привет! Вышла замуж, переехала жить к мужу в Челябинск и не знаю где-что..... У нас уже год не получается забеременеть, а очень хочется!!! Я из Снежинска, проходила там обследование (до перезда - полгода назад), те сдала кучу платных анализов, УЗИ, даже рентген уздечки))) Все в порядке!!! У мужа вообще все-все в порядке! Мне теперь нужно более детальное обследование(ну типа лапары может,овуляцию проследить, но на это же должен направить) . Вот куда обратиться, чтобы  врач хороший был, и чтобы не очень много денег выкачивали! Посоветуйте ЖК и врача, пожалуйста!

#2 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Август 2013 - 11:39

Просмотр сообщенияНевидимка (19 Август 2013 - 11:06) писал:

Посоветуйте ЖК и врача, пожалуйста!
ЖК? :shok:

#3 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Август 2013 - 11:40

прикольно.
овуляцию не отслеживали, трубы на проходимость я так понимаю тоже не проверяли.. НО

Просмотр сообщенияНевидимка (19 Август 2013 - 11:06) писал:

Все в порядке!!! У мужа вообще все-все в порядке!


#4 Гость_Невидимка

Гость_Невидимка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Август 2013 - 11:47

В смысле все гормоны абсолютно в норме, физиологическое строение ОМТ, как на картинках! Инфекций нет, Муж проверялся, СГ сдавал - оличная.

#5 Гость_Невидимка

Гость_Невидимка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Август 2013 - 11:53

овуляцию не отслеживали,

на УЗИ говорят, что фоликул в таком то яичнике созревает, хороший четкий ну и тд, Овуляция будет через пару дней. Купила тестики для определения О, помочила, ооочень слабенькая вторая полосочка была, через эти пару дней. а в остальные по одной полоске на тесте! Вопрос - почему на УЗИ сказали, что О вот-вот наступит, а судя по результатам тестов ее не было вообще?

#6 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Август 2013 - 13:03

про это можешь в теме овуляция почитать.
по себе могу сказать я этим тестам вобще не верю..
у меня был случай, когда он показал четкие 2 полоски, а по узи овуляции не было.

#7 Гость_Орхидея

Гость_Орхидея
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Август 2013 - 14:09

Я рекомендую только одну платную клинику "Дельфин". Врача Сафронова О.В. Он мне отлично помог. Прием у него стоит дороже, но нет выкачивания денег. На данный момент доверяю ему.

#8 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Август 2013 - 14:23

тебе необходим вариант врача, который не просто планирует Б, а работает с теми, у кого не получается по какой-то причине.

#9 Гость_Невидимка

Гость_Невидимка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Август 2013 - 14:39

Просмотр сообщенияПална (19 Август 2013 - 14:23) писал:

тебе необходим вариант врача, который не просто планирует Б, а работает с теми, у кого не получается по какой-то причине.



Да, вот такого врача мне надо! Я просто неправильно выразилась! Хотя у меня в Снежинске был врач,которая занималась ведением Б, и планированием Б, и такими как я

#10 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Август 2013 - 14:52

мое личное мнение, что в ЖК таких нет.

#11 Гость_Невидимка

Гость_Невидимка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Август 2013 - 15:00

Просмотр сообщенияПална (19 Август 2013 - 14:52) писал:

мое личное мнение, что в ЖК таких нет.

Скорее с вами соглашусь в этом! Я сейчас тут смотрела другие темки, там пишут про "дельфин", "ДНК", "Репродуктивное здоровье", "Familia" .......короче много их, кто хвалит , кто ругает. Куда пойти, вы не знаете? или может кому-то из знакомых приходилось обращаться в частные клиники?

#12 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Август 2013 - 15:02

Невидимка, у нас целый раздел - ПЛАНИРОВАНИЕ, в котором обсуждаются все-все вопросы и аспекты планирования и любых проблем, которые с этим связаны. Читайте, смотрите, общайтесь - мы всегда поможем и подскажем.

Сообщение отредактировал Кудрявая: 19 Август 2013 - 15:02


#13 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Август 2013 - 16:21

Просмотр сообщенияНевидимка (19 Август 2013 - 11:06) писал:

Всем привет! Вышла замуж, переехала жить к мужу в Челябинск и не знаю где-что..... У нас уже год не получается забеременеть, а очень хочется!!! Я из Снежинска, проходила там обследование (до перезда - полгода назад), те сдала кучу платных анализов, УЗИ, даже рентген уздечки))) Все в порядке!!! У мужа вообще все-все в порядке! Мне теперь нужно более детальное обследование(ну типа лапары может,овуляцию проследить, но на это же должен направить) . Вот куда обратиться, чтобы  врач хороший был, и чтобы не очень много денег выкачивали! Посоветуйте ЖК и врача, пожалуйста!
Могу предложить несколько вариантов:
1. Самый бюджетный, но очереди, ограниченное время на прием у врача. зато возможность бесплатных посещений у врача, узи, мониторинг овуляции, бесплатное ЭКО (при наличие челябинской регистрации). Это "Центр планирования семьи и репродукции" на ЧМЗ. Анализы платно отправляют делать в другие лаборатории. Гистероскопию делают у себя офисную, на лапароскопию отправляют в муниципальные стационары.
2. Клиника "Репродуктивное здоровье". Врачи: Униговская, Романенко. Они выходцы с ЦПСиР, соответственно план обследования при долгом незабеременивании тот же: аспират, проверка проходимости труб, мониторинг овуляции, стимуляция овуляции. Есть свой стационар гинекологический, т.е. делабют гистеру, лапару в комфортных условиях. По деньгам клиника более чем приятна - не дорого.
3. Есть крупные клиники, например, Лотос, но туда идти только на определенного врача по отзывам.
4. Я сама планировала Б и веду Беременность в ДНК клинике. врач Рахматуллина, еще могу рекомендовать в этой клинике Чухнина.
Цены, честно, очень "кусачие", зато качество на 5.
5. Вариант с ЖК при долгом планировании (не хочу писать слово "бесплодие") -  на мой взгляд, дохлый. Но бывает и он выстреливает.
6. Мое субъективное мнение - "Дельфин" больше специализируется на ведении беременности, а не на долгом незабеременивании. Я там готовилась к первым двум беременностям ,которые ,к сожалению, закончились печально

Поблагодарили 1 Member:
Невидимка  

#14 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Август 2013 - 16:25

Я за 1, 2 и 4 варианты

#15 Гость_Irishka

Гость_Irishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Август 2013 - 20:17

Раз пишите,что в целом у вас с мужем все в порядке,что проверялись,то думаю вам можно начать с "Центра планирования семьи и репродукции" на ЧМЗ. И не затратно,и проверитесь еще раз. А по ходу наблюдения там (полученным результатам) соориентируетесь - оставаться у них дальше, или искать клинику. Пока отзывы читайте в инете, здесь на форуме общайтесь-тут оочень много информации!
Я сама когда-то пошла в этот центр,но не успела начать сдавать анализы,как забеременела :) Врач мне тогда очень понравилась! Сейчас не вспомню уже фамилию(

#16 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2013 - 15:03

2 и 4.

меня вот это "особых проблем нет, всё в порядке, но год не получается" несколько настораживает.

#17 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2013 - 16:31

Сейчас наблюдаюсь в Женской консультации Альфа, она находится на Чичерина, рядом с домом, поэтому и решила туда сходить. Очень мне там понравилось! Хоть и маленькая она, но так все здорово, персонал вежливый, все чистенько-аккуратно. И самое главное, нашла я своего врача, Маргарян Гаяне Погосовну. Она такая замечательная, добрая, сразу располагает к себе. И по деньгам не сильно дорого и лишнего не дерут. Я конечно не специалист в клиниках именно по планированию, поэтому сужу в общем о консультации.

#18 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2013 - 16:46

я так понимаю девушке нужен врач более узкой направленности, в области репродуктологии

#19 Гость_hope

Гость_hope
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2013 - 17:23

Мне в ЦПСиР тоже намекали, что я здорова, когда врач рассматривала мои практически идеальные анализы и спрашивала: "Ну и где беременность???"
А потом Лариса Фоатовна нашла предостаточно всякой бяки. Лечение заняло месяцев 8, в том числе 5 циклов КОК, и сейчас я на пятой неделе, хотя была близка к тому, чтобы сменить врача. Расслабляться пока рано, но до этого беременности не было 2 года после замершей и эта беременность уже ого-го какой результат.
Единственное, КДЦ мне не нравится, типичная женская консультация, только за деньги. Отрицательные впечатления от андролога Щипанова и от МСГ в клинике ЧелГМА (то бишь в 7й больнице), куда в основном ЛФ направляет.

PS Привет землякам из Снежинска!

#20 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2013 - 19:23

Фоатовна у нас откуда..?





Темы с аналогичным тегами планирование

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных