Перейти к содержимому


Финляндия - Страна 1000 Озер...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2014 - 11:46

Петербург-великолепен!

#22 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2014 - 11:48

Как дети восприняли путешествие? Не скучали (особенно в Питере)? А то у меня племянница в 11 лет умудрилась уснуть на "Лебедином озере" в Мариинке!!!)))

#23 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2014 - 11:48

Изображение
Изображение
Изображение

Побродив по Петергофу, мы поехали ближе к аэропорту, по пути заскочив в магазин и покушать.
Питер провожал нас дождем...Было грустно уезжать.

Изображение
Изображение
Но подведя итоги все таки мы отлично съездили, весело провели время, увидели много интересного, впечатлились Европой.
И все таки компания играет очень большую роль в нашей жизни.
Я очень благодарна и Насте и ее мужу Диме и дочке Ксюше за приятное времяпровождение))))

#24 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2014 - 11:53

Просмотр сообщенияЛиЛи (12 Июнь 2014 - 11:46) писал:

Петербург-великолепен!
ничего не могу сказать. у меня остались непонятные чувства, но скорее всего от того, что мы там были очень мало времени.

Просмотр сообщенияМария Хуан (12 Июнь 2014 - 11:48) писал:

Как дети восприняли путешествие? Не скучали (особенно в Питере)? А то у меня племянница в 11 лет умудрилась уснуть на "Лебедином озере" в Мариинке!!!)))
Дети перенесли замечательно всю дорогу, в том числе и долгий переезд в машине из Питера до Финки (они спали всю дорогу).
а в Питере мы были не так долго, гуляли в Петергофе только, а это же как большой парк, так что никто не устал, все прошло отлично.

#25 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2014 - 12:15

lisale, отличный отдых и замечательный фотоотчет, спасибо!

Поблагодарили 1 Member:
lisale  

#26 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2014 - 12:37

Лена, классно! :) Жаль, что нам, несмотря на близость к Финляндии, запрещён туда въезд. Мужу показывать не буду, а то растравлю душу рыбаку, сидит рядом, с очередной купленной удочкой ковыряется :)

#27 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2014 - 12:50

jindoc, а почему запрещен?

#28 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2014 - 12:51

ну вот собственно и наш дом:
Изображение
Изображение
в общем и целом нам все понравилось, сразу видно, что это Европа. отношение финов замечательное, везде всё сделано для людей. дороги, магазины, продукты, ну в общем там здорово!
рыбы наелись на год вперед, наверное))))
что мы только из нее не делали.
наш коттедж был оборудован всеми благами цивилизации: посудомойка, стиралка, сауна, гладильная доска и утюг, микроволновка, бесперебойная подача горячей и холодной воды, теплый пол в туалете, вся посуда, холодильник, 2 кофеварки, тостер. в доме был камин, который было топить одно удовольствие, согревал нас первые 2 дня, т.к. до нас в Финляндии было прохладно и дом остыл.
вокруг нас на расстоянии 100 метров не было ни души (там даже есть не гласное правило по поводу расстояния). в нашем распоряжении было 3 лодки, одна из которых с мотором (40 евро за неделю). был интернет (15 евро за неделю).
само проживание составило 430 евро за неделю.
машина обошлась нам в 15000 рублей на всю нашу поездку из Питера до Финки и обратно.
очень удобно иметь машину, когда самопутешествуешь. ездили куда угодно и когда угодно, нет такой привязанности к одному месту. а ездить там одно удовольствие! дороги шикарные, везде всё понятно, машин мало!!! особенно вне города. да и в городах, машины есть, а их не заметно, никто никому не мешает, водители довольно вежливы и аккуратны. перекрестки продуманы "от и до": развилки, развязки, светофоры. Пробок нет вообще. по крайней мере за все наше прибывание не стояли ни в одной)))) за рулем очень много женщин, особенно пожилого возраста, этакие божьи одуванчики, а гоняют похлеще Шумахера)))))
вообще Финляндия произвела впечатление сказочной страны со своими милыми домиками, красивыми видами, везде цветы, аккуратно подстрижены газоны, и нигде нет мусора.
еще нас впечатлили автоматы по сбору бутылок и банок.
т.е. там принимают к переработке всё! поэтому у них не найти на улицах мусора, даже фантика)) т.е. мы бутылки не выбрасывали, а собирали в пакет, потом ехали в магаз и там все это сдавали (и пакеты тоже) и получали за это деньги. сдаешь бутылки в автомат и тебе выдают чек, на котором обозначена сумма. ее можно получить наличными или использовать на кассе, как оплату за товар. но можно отовариться только там, где сдал тару. вообще там можно сдать все. к примеру пакеты из под сока, просто денег за это вы не получите, но и мусорить не будете. еще момент, не все бутылки участвуют в таком деле. на тех бутылках, которые участвуют в данной программе написано сколько стоит пустая тара. да и в чеке указан номинал тары (стоит чуть ниже после самого продукта. к примеру 1,5л бутылка из под воды стоит 0,40 евро).
ну почему у нас такого еще нет?))) особенно автомата по приему пакетов)))
цены нам показались не дорогими, примерно как у нас, но качество продуктов на порядок выше наших. там всё в основном производства Финляндии и очень вкусное и свежее.
вообще там рай для тех, кто худеет)))) в основном стоят продукты (молочка к примеру) или обезжиренное или с минимум процентов жирности. но от этого продукты не менее вкусные, но для российского обывателя специфические))) но сметану аж 12% жирности таки мы нашли)))))

Сообщение отредактировал lisale: 12 Июнь 2014 - 14:18


#29 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2014 - 13:13

Просмотр сообщенияМария Хуан (12 Июнь 2014 - 11:48) писал:

Как дети восприняли путешествие? Не скучали (особенно в Питере)? А то у меня племянница в 11 лет умудрилась уснуть на "Лебедином озере" в Мариинке!!!)))
Мне кажется, что в 11 и я бы уснула :) В 13 мне Садко там понравилось, а брат в 11 еле выдержал, правда Садко - это 4 часа. А с Эрмитажа я спрашивала, когда папа высокопарно рассказывал, что "по этой лестнице ходили ИМПЕРААААТОРЫЫЫ": "Лестница?... А выйти по этой лестнице отсюда можно?..." :lol: Зато в Питере есть Крестовский остров - огромный парк развлечений, занимающий почти целый остров, океанариум, детский музеи (типа музея сказки), Петропавловская крепость с подземельями, клёвый зоопарк, детские ярмарки, музей зазеркалья, бесчисленные парки и т.д. Это я к приезду 8-летнего брата готовлюсь, чем можно развлекать ;)

#30 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2014 - 13:14

lisale, шикааааарно )

#31 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2014 - 13:29

Просмотр сообщенияlisale (12 Июнь 2014 - 12:50) писал:

jindoc, а почему запрещен?
Финляндия не входит в перечень стран, разрешённых к выезду.

#32 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2014 - 14:19

Просмотр сообщенияjindoc (12 Июнь 2014 - 13:29) писал:

Финляндия не входит в перечень стран, разрешённых к выезду.
потому что муж военный?

#33 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2014 - 14:19

добавила еще немного, в сообщение где фото дома.

#34 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2014 - 14:22

Просмотр сообщенияlisale (12 Июнь 2014 - 14:19) писал:

потому что муж военный?
Ага.

#35 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2014 - 14:38

вот наша машина:
Изображение
и вот так она выглядела внутри с нашими пожитками)))
Изображение
полностью деревянный мост:
Изображение
вид с одной стороны, бурлящий поток
Изображение
и с другой тихая гладь
Изображение

#36 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2014 - 16:42

Лена, а во что обошлась аренда дома и как вы искали жилье?

#37 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2014 - 17:21

Luchik, дом нашел Настин муж. аренда за неделю 485 евро. но там зависит от недели проживания и сезона.

#38 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2014 - 19:02

Неделя в коттедже стоила 430 евро, но мы были 8 дней, поэтому заплатили 470€+15€ вай фай. Догружу немного фоток позже, с телефона не получается а вообще самопутешествие мне понравилось намного больше, чем просто поездка по путевке. Очень понравилось все выбирать, продумывать, изучать страну, где лучше поселиться и т.д.ну и, конечно, компания была отличная))) у меня не было никаких бытовых неудобств, мне лично понравилось все)))но мы сто раз ездили вместе на базы с Леной, поэтому для меня это закономерно

Поблагодарили 1 Member:
lisale  

#39 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2014 - 19:23

lisale,Anastacia,  классный отдых!!!!! и рассказ замечательный:)

Поблагодарили 1 Member:
lisale  

#40 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2014 - 19:32

А комары есть у них? :) Такой вот странный вопрос у меня ))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных