Перейти к содержимому


Общение в интернет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Гость_d'arkangel

Гость_d'arkangel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 15:10

QIP 2005

Версия: Build 8080 (на 09.12.08)
Поддержка русского:  есть
Размер: ~2 Мб
Описание:     * Защита от спама и флуда со стороны тех, кто не входит в список контактов (контакт-лист) пользователя. Защита осуществляется в виде задания вопроса и сравнения ответа с заданным. За счёт этого становится возможным с большой долей вероятности определить, является собеседник рекламным роботом или живым человеком. Если ответ верен, то сообщения от этого номера (UIN) принимаются.
    * Гибкая система настроек.[2]
    * «Всевидящее око» — эта функция позволяет узнать, кто добавил вас в свой список контактов, кто читал ваши статус-сообщения, и все другие сервисные пакеты от тех пользователей, которых нет в вашем списке контактов (ранее, возможно, «око» отображало номера тех, кто просматривал ваши анкетные данные).
    * Просмотр IP-адреса собеседника (в определенных случаях, зависящих от настроек клиента собеседника), защита своего IP от просмотра (по умолчанию деактивирована функция приёма/передачи файлов — при обращении к этим возможностям собеседникам IP-адрес становится известен, о чём пользователь предупреждается сообщением).
    * Возможность прикрепить окно мессенджера к экрану на «кнопку», чтобы оно не двигалось и не пряталось за другие окна.
    * Портативное использование. QIP можно хранить и запускать с флеш-носителя на других компьютерах.
    * «Горячие клавиши», которые можно переназначать и необходимо активировать отдельно, в частности:
          o Функция «анти-босс», позволяющая убирать с экрана окна qip, а так же его значок из панели, активируемая нажатием комбинации клавиш Ctrl + F12 или Ctrl + F11, в последнем случае при возобновлении работы у пользователя будет запрашиваться пароль на аккаунт.
          o Возможность транслитерации набранных сообщений (выделенной части сообщения) по нажатию комбинации Ctrl + T, а также исправление текста, набранного в неверной раскладке (когда вместо «привет» получается «ghbdtn») при помощи комбинации клавиш Ctrl + R.
От меня: По русски и попроще))) Это замена обычному клиенту аськи. Не качает всякую рекламу, меньше занимает, меньше тормозит и значительно защищенней официального.
Ссылка на сайт автора:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку





QIP Infium

Версия: 9020 (на 09.12.08)
Поддержка русского:  есть
Размер: ~4,5 Мб
Описание: QIP Infium является прямым преемником QIP. В отличие от своего предшественника, QIP Infium — мультипротокольный клиент с поддержкой внешних модулей. Сегодня QIP Infium поддерживает OSCAR, XMPP (Jabber), Gtalk (Jabber), LiveJournal (Jabber), Mail.Ru Agent, IRC и XIMSS (SIP).

QIP Infium — это клиент с закрытым исходным кодом, предназначенный для передачи мгновенных сообщений через общедоступные серверы. Infium работает под всеми версиями операционных систем семейства Microsoft Windows NT от Windows 2000 и выше. Для более комфортного голосового общения добавлена поддержка USB-телефонов компании SkypeMate.
От меня: Помоему получился неплохо, памяти кушает немного...единственное отличие, регистрируется помимо аськи на сервисе @qip.ru, по протоколу jabber (на сколько я понял).  

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Ссылка на сайт автора:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Скрин:



#2 Гость_Джеки

Гость_Джеки
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 12:15

Никак не могу настроить Аську у себя в телефоне. Что делать?

#3 Гость_Hunny

Гость_Hunny
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 13:55

Нужно чтоб была подключена услуга выхода в интернет, + нужно знать настройки именно для твоего телефона, это могут подсказать операторы, в конце концов можно просто попросить у того кто знает что да как)

#4 Гость_Hunny

Гость_Hunny
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 13:56

Кстати.. через QIP 8070 и QIP Infium 9018 в аську уже не выходит, есть новее 8080 и 9020 на сайте квипа

#5 Гость_d'arkangel

Гость_d'arkangel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 19:04

несколько недель назад прекратилась поддержка оффициального клиента аськи 5.1, и соотвественно протокола на котором он работал, и на котором работали многие сторонние клиенты

если клиент не хочет работать (некоторые пишут при конекте "неправильный пароль") следует его обновить до самой свежей версии (если авторы успели отреагировать)

#6 Гость_not your lady

Гость_not your lady
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 03:56

Да, с сайта qip все можно скачать... Никогда не перейду на icq sleep.gif

#7 Гость_Leonora

Гость_Leonora
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2009 - 19:21

Если что ICQ можно скачать

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

. Не увидеть, куда нажать, для скачивания новой версии, - крайне сложно.

#8 Гость_groans

Гость_groans
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2009 - 15:52

Цитата(Leonora @ Jan 15 2009, 07:21 PM)
Если что ICQ можно скачать

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

. Не увидеть, куда нажать, для скачивания новой версии, - крайне сложно.

А еще можно переходить по тихоньку на jabber. АОЛ уже как бы дает нам понять что жить ей осталось не сильно долго smile.gif

Вот не плохую статью написал человек под ником bosha -

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



Я лично по ней перешел и теперь дико доволен smile.gif

#9 Гость_d'arkangel

Гость_d'arkangel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Февраль 2009 - 07:34

жить ася долго еще будет, просто она хочет чтобы левые клиенты ушли с ее серверов
кстати сам кип толкает джаббер, уменя есть учеточка @qip.ru .. все равно редко пользуюсь

между прочим qip infium регистрирует эту учетку по умолчанию

#10 Гость_transcow

Гость_transcow
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Февраль 2009 - 18:50

Да, это qip кстати правильно делает, так как пользователей qip ifium много, и становится больше. А у какждого из них есть jabber учетная запись. Так что если что, пользователи qip infium ничего особо не потеряют  rolleyes.gif

#11 Гость_d'arkangel

Гость_d'arkangel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Февраль 2009 - 19:20

аха))
самому весело было )) когда мой контакт лист однажды опустел с 40-50 онлайн до 6-8 ))) остались счастливые обладатели инфиума..эт когда AOL взбунтовался первый раз

#12 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2009 - 10:38

подскажите мне пожалуйста, как мне узнать мой пароль аськи. забыла его((( cray.gif

#13 Гость_Гитарист

Гость_Гитарист
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2009 - 11:41

Цитата(lisale @ Mar 2 2009, 09:38 AM)
подскажите мне пожалуйста, как мне узнать мой пароль аськи. забыла его((( cray.gif

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#14 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Март 2009 - 12:33

спасибо!

#15 Гость_sladcoeshka

Гость_sladcoeshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2011 - 10:12

Подскажите пожалуйста, что -то я не пойму как дружить группами Вконтакте, т.е где и как предложить, вижу вступить в группу, но это ведь получиться как дружба личностно, так же есть ссылки на группы, а мне надо группы-друзья.

#16 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2011 - 21:31

sladcoeshka, ищу кнопку "Управление группой", там вкладку "ссылки". Вводи в поиск адрес новой группы, так сможешь ее добавить в друзья.

#17 Гость_Elizzy

Гость_Elizzy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2011 - 16:41

А мне Миранда нравится, поддерживает почти все протоколы, + визуально красивее чем квип и ася, и есть много полезных функций, например просмотр роликов в окне сообщения и картинок .

#18 Гость_Крепостница

Гость_Крепостница
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:52

Пользуюсь агентом под Линукс - не жалуюсь! Рекламы нет. Гемора тоже!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных