Перейти к содержимому


Малютке Виктории Очень Нужна Наша Помощь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Гость_Туся Кудрявая

Гость_Туся Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 23:40



SOS!!! ВИКТОРИЯ БЫКОВА, 2 года.РАК!!РЕЦИДИВ!!!
Cумма к сбору: 4 203 090 руб.Собрано: 136 414,16 руб осталось собрать 4 066 675,84 руб. Сверхсрочный сбор !!!
Викуля Быкова, 2 годика
Россия, Челябинск
Диагноз:злокачественное новообразование кресцово-копчиковой области(незрелая тератома эндодермального синуса,эмбриональный рак)Ранний рецидив.Метастазирование в головной мозг 4 стадия.
Сбор 81 000 £ или 4 203 090 руб на лечение в Харли Стрит (Англия)

Опухоль оказалась просто огромной.1 блок хт провели в реанимации, после чего у малышки началась эпилепсия и она впала в кому.Через 4 дня Викуля начала выкарабкиваться.Далее было ещё 3 хт и операция по удалению опухоли (лапаротомия).После операции онкомаркер вошёл в пределы нормы.Но по протоколу впереди предстояло ещё два блока хт,которые Викуля успешно прошла.Но счастье было не долгим.Через 2 месяца у Вики начала отказывать правая ручка и ножка. Диагноз врачей был как приговор - рецидив с метастазам в теменно-височную область.31 июля малышку прооперировали.Но вскоре онкомаркер снова начал расти.Сейчас начали 7 блок хт.Пока безрезультатно,опухоль не реагирует на химию.Врачи на этот раз не дают никаких обнадёживающих прогнозов.Но мы верим, что Вику можно спасти!!!
Уехать на лечение заграницу - ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС ДЛЯ ВИКИ ВЫЖИТЬ!!!!
Пожалуйста помогите нам спасти кроху!

Сейчас Викуля находится в "Челябинской областной клинической больнице".Онкогематологическое отделение.

НАМ ВАЖНА ЛЮБАЯ ВАША ПОМОЩЬ!

ГРУППА http://vk.com/club57782026
РЕКВИЗИТЫ http://vk.com/topic-57782026_28593372
ДОКУМЕНТЫ http://vk.com/album-57782026_178742999
ССЫЛКА НА СПЕЦПОСТ http://vk.com/club57...7782026_196/all

#2 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 23:52

господи! Как тяжело и страшно читать такое и видеть больных малышей...
А суммы-то какие!

#3 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 00:24

Диагноз, конечно, страшный, но не безнадёжный, тем более, что операция и опухоль с метастазом уже удалены. Видела по благотворительности детишек, победивших такой диагноз и даже первичный рак мозга. Я так поняла, что 7-й блок химии начали только сегодня, тогда откуда фраза "опухоль на химию не реагирует"?... И не совсем поняла, что такого предлагают в Англии, чего не предлагают здесь? Операции сделаны, химия нынешняя начата сегодня, в чём их предложение за такие, прямо скажем, не малые деньги?

#4 Гость_Туся Кудрявая

Гость_Туся Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 13:17

Женя, логически поразмыслив и правда всплывают такие вопросы, я думаю можно спросить у админов группы в контакте и скорее всего найдутся на них ответы, т.к. в такой ситуации маме виднее где могут  помочь ВЫЛЕЧИТЬ свою кровиночку, а не просто приглушать ее на время (не хочется так говорить, но медицина у нас на очень низком уровне, по-моему это ни для кого не секрет)...я размышляю не с медицинской точки зрения, просто я такая же мама маленьких детей и могу понять чувства, страх и мысли мамы этой девочки...будешь хвататься за любую соломинку, лишь бы твое дитя выздоровело....

#5 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 19:03

Это я всё понимаю, просто я не в первый раз с онкоблаготворительностью сталкиваюсь. И в нашем Челябинском онкогематологическом отделении сильные врачи, с атмосферой напряг, но это уже особенности нашей медицины, с заграницей не равняемся, конечно по оснащению, но химия идёт по протоколам международным, и что у нас им капают метатрексат, что они приезжают куда-нибудь ещё и капают им тот же самый метатрексат, проверено на двести раз, разве что уход и условия получше. Когда речь идёт об операциях, которые у нас не делают, или наоборот, щядящем лечении без операции (например, обещают сохранить глаз/руку и т.д.), смотря что за опухоль, каком-то конкретном специалисте или препарате, который у нас не зарегистрирован, пересадке органов, которых у нас не дождёшься для детей, то нет вопросов, но когда "единственный шанс" и химия (которую ещё не начали капать) "не помогает", то у меня это вызывает ощущение просто истерии или родителей, или администраторов группы. Понятно, что никаких прогнозов в онкологии нет и быть не может в 4-й стадии, врачи их и не дают, прогноз серьёзный, тут всё зависит от организма. И чувства родителей безусловно понятны, им кажется, что вот там сделают такое вот чудо, какого здесь никто не может, это естесственно, но у наших есть детки с излеченным раком мозга, на тех же детках74 есть тема про Леру с раком мозга, а есть и другие. Поэтому и хочется понять, что же предлагают. Это не дешёвое лечение, прямо скажем, дороже, чем во многих аналогичных клиниках (та же "Адвита", один из крупнейших благотворительных фондов, отреагировала тем, что посоветовала поискать клинику подешевле - это уже показатель). Я ни в коем случае не против помощи, и обязательно сама переведу копеечку, уровень развития нашей медицины и чувства родителей я воспринимаю адекватно, но просто несостыковки и неясности всегда настораживают.

#6 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 12:19

Просмотр сообщенияТуся Кудрявая (03 Октябрь 2013 - 13:17) писал:

(не хочется так говорить, но медицина у нас на очень низком уровне, по-моему это ни для кого не секрет)...я размышляю не с медицинской точки зрения, просто я такая же мама маленьких детей и могу понять чувства, страх и мысли мамы этой девочки...будешь хвататься за любую соломинку, лишь бы твое дитя выздоровело....

я и мама, и в то же время человек "в теме", поверьте, очереди в поликлиниках, облупленные стены и хамки в регистратуре еще не значат, что у нас не умеют лечить. нашим хирургам, онкологам и многим другим я бы памятник поставила! а технологии и методики у нас далеко не на низком уровне, к нам даже учиться приезжают из-за рубежа (в том числе из развитых стран).
вы не представляете, сколько семей со страшными диагнозами деток я встретила по роду своей деятельности. конечно, в семье горе, но часто и родителям приходится конкретно вправлять мозги, забитые стереотипами (из-за которых, что самое страшное, часто теряется самое драгоценное - время).
я искренне желаю девочке выздоровления и долгой счастливой жизни, но и родителям желаю рассуждать трезво! и в этой, и тысячах других ситуаций.

#7 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 14:55

Согласна с Машей. Во многих отрошениях наша медицина не уступает зарубежной, особенно по части онкологии. Сервис и условия пребывания у нас хуже, да. Но много талантливых врачей и не самая плохая система, как бы это удивительно ни звучало. В некоторых странах, в той же Канаде, где я была, люди обращаются к врачам только в крайних случаях, потому что огромные очереди на прием. К детям с температурой никакой врач или скорая бесплатно не поедет, как у нас. Так что часто это действительно стереотипы. У меня дядя онколог, и я знаю, насколько он предан своей работе. Дай бог девочке успешно пролечиться и попасть к хорошим врачам

#8 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 22:52

Малышка сегодня умерла....
беспощадный рак. Он сильнее оказался. Как это страаашно.

#9 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 09:20

царствие небесное ....

#10 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 00:56

Пусть земля будет пухом... Когда же изобретут 100% лекарства от рака? Не должны дети умирать от рака...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных