Перейти к содержимому


Невынашивание, Замершая беременность, регресс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1276

#21 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2009 - 14:03

Цитата(Анютка @ Jan 29 2009, 02:00 PM)
Меня моя врач успокаивала и одним из успокоительных доводов было - скорее всего генетическая поломка, было б хуже если бы ребенок родился нежизнеспособным или с неизлечимым пороком.

Это действительно так, природа мудра... Единственно, надо выяснять причину.

#22 Гость_Яна

Гость_Яна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2009 - 23:20

Цитата(Рыжунька @ Nov 6 2008, 03:32 PM)
Цитата(Яна @ Nov 5 2008, 03:14 PM)
sad.gif

Яна, надо обследоваться и лечить эндометрит ...
А время , время лечит ...и все будет хорошо ....


Рыжунька, эндометрит то исправим... я его пролечила smile.gif сдала гистологию и она показала, что нет даже в хронической стадии активности. Что кстати странно, я тут слышала, что он может быть очаговым и его могут н обнаружить при аспирате, только при гистероскопии. Но душу то никто не полечит... да, бывает что хуже, но это  этого не легче.

#23 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2009 - 10:21

Меня сейчас тоже от эндометрита лечат, начали сразу же после чистки колоть сильные антибиотики по 4 раза в день. Обычная гистология была готова уже когда курс антибиотиков закончился и она показала что воспаление было очаговым. Яна, мне моя врач говорит, что у меня эндометрит это не причина а следствие того, что две недели носила погибший эмбрион и уже начинался выкидыш. Одним из самых трудных потрясений в те страшные дни было то, что мы никак не могли найти хоть одну лабораторию в городе, которая сделала бы нам цитогенетический анализ соскоба. Были каникулы и все отмахивались - приходите после 11-го...я не могла дотянуть до этого срока, так что точную причину мы уже не узнаем. Чуть позже врач даст план обследования на будущее и там будет консультация у генетика, но это будет уже пост-фактум, только с оговоркой "возможно". Но я пройду все! Приложу максимум усилий чтобы такой трагедии больше не повторилось.

#24 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2009 - 10:26

Анютка, так держать! Молодец!

#25 Гость_Яна

Гость_Яна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2009 - 11:18

Анютка, в том то и проблема, не за долго до выкидыша когда я лежала на сохранении мне делали УЗИ - билось сердце. А через два дня разз и все!

#26 Гость_Яна

Гость_Яна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2009 - 11:19

Я уверенна мы справимся, надо только верить! Девочки я пошла снова за ляликом!

#27 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2009 - 11:45

Яночка, держим тебя кулачки! Пусть всё будет хорошо, и не думай о прошлом!

#28 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2009 - 15:33

Яночка, ура! Все получится!
мне до этого момента ещё больше полугода при лучшем раскладе, но все равно - все получится!

#29 Гость_sasha30

Гость_sasha30
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2009 - 16:53

Яна расскажите пожалуйста эндометрит долго лечить и потом через сколько можно беременеть? У меня была внематочная сейчас тоже сдаю анализы на эндометрит, хотелось бы знать на сколько все страшно.

#30 Гость_Svetlank1na

Гость_Svetlank1na
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2009 - 22:58

Цитата(Анютка @ Jan 29 2009, 02:00 PM)
Ужас...у меня случилась замершая беременность совсем недавно. Узнала об этом на УЗИ в больнице, сразу случилась истерика...Меня моя врач успокаивала и одним из успокоительных доводов было - скорее всего генетическая поломка, было б хуже если бы ребенок родился нежизнеспособным или с неизлечимым пороком. Сейчас вот тоже этими страшными мыслями себя поддерживаю. С работы уволилась к тому же. Тяжело все это. Девочки, будем держаться и верить, сейчас плохо, значит впереди будет лучше!

Анютка, полностью тебя поддерживаю, сами только от такого же отошли!

#31 Гость_хаски

Гость_хаски
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2009 - 00:59

у меня был выкидыш в 2005г,
все это ужасно и у меня быыла истерика,
в том момент обсалютно нет успокоительных слов,
нужно просто самой успокоиться

#32 Гость_Ксюнечка М

Гость_Ксюнечка М
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2009 - 13:17

Девочки, у меня еще все сведо в памяти, так как роизошло совсем недавно (21.01. 2009), на сроке 8 недель мы потеряли нашу лялечку! Что сказать, тяжело, ощущение пустоты, единственное радует, что сейчас у меня экзамены впереди и некогда зацикливаться на ужасе, который произошел с нами! Но не стоит отчаиваться, я думаю, что все у нас получиться и в скором будущем, мы будем мамами. А мне гистология показала скрытые инфекции (а какие неизвестно), отправили на анализы с провокацией!
Единственное что не могу преодолеть - это повторяющийся сон о той ужасной ночи, когда все случилось, как с этим бороться?

#33 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2009 - 14:32

Цитата(Ксюнечка М @ Feb 1 2009, 01:17 PM)
Единственное что не могу преодолеть - это повторяющийся сон о той ужасной ночи, когда все случилось, как с этим бороться?

аналогичная проблема - в начале каждую ночь, сейчас пореже, но все равно снится...
меня очень поддерживают муж и близкие люди, действительно помогает общение с людьми которое пережили подобное ранее, оказалось что есть такие в моем окружении, и особенно вселяет надежду то, что после этого они все-таки родили здоровых деток!

#34 Гость_Ксюнечка М

Гость_Ксюнечка М
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2009 - 00:38

Анютка, действительно вы правы!

#35 Гость_Ёжк@

Гость_Ёжк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 18:26

Бывает такое в жизни когда кажется что это какой-то конец и ты опустошен  и жизнь не имеет смысла...

Давайте делится опытом кто пережил такое, какие анализы, какое обследование нужно делать после ТАКОГО...кто что делал...
Нас к сожалению таких много, к огромному сожалению будут (не дай БОГ конечно я такого не пожелаю никому на свете даже злейшему врагу) появляться такие девочки пережившие этот ужас, и может здесь найдут вопрос "что дальше делать?"

Сообщение отредактировал Marina_84: 18 Октябрь 2011 - 19:49


#36 Гость_Ксюнечка М (уже жена)

Гость_Ксюнечка М (уже жена)
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 21:37

Первоначально нужно сдать все анализы у гинеколога, чтобы исключить скрытые инфекции! Если там не будет ничего найдено, тогда уже идти к генетику и искать причину там!

#37 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 12:30

Инфекции, воспаления, хронические болезни, наследственность. А самое ужасное что все всеравно не сдашь. Я както лазила по сайту Ин витро и нашла там инфу по анализам, там есть какойто профили генетический стоимостью 80 тысяч, типа для прогноза генет заболеваний, прогноза рождения здорового ребенка и т.д. Так вот мой вопрос: к чему такие цены и анализы? Ну будет мама знать что у нее есть риск и что? Рожать не будет. И еще почему наше государство так о нас не заботится? Почему по нормам ставят на учет в 9 недель, сколько жизней моглибы сохранить если бы раньше. И почему узи только с 12 недели, восновном многое случается только потому что вовремяне обнаружили нарушений.

#38 Гость_Ёжк@

Гость_Ёжк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 13:10

да, да раньше не направляют..Да и даже врачи заподозрив неладное не советуют сходить провериться, она врач и если ей что-то не нравится ведь у нее опыт...Тоже вот наплевательское отношение очень жаь что все у нас как-то не по-человечески((

#39 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 14:16

Вообщето если честно я в себя только сейчас начинаю приходить. 10 месяцев прошло. Я конечно до сих пор со слезами вспоминаю, но както улеглось уже. А вообще мне кажется может и не стоит прям сразу в омут с головой в обследования кидаться, самое необходимое и все. Потомучто везде и всюду придется снова и снова всем пересказывать что и как. По началу мне было очень тяжко.

#40 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 08:45

Беладонна, тебя хоть ХГЧ заставляют. Другим даже этого не говорят здавать. У меня сколько знакомых ходили некоторые вообще ни разу не сдавали. Про тошнит, это больше от организма зависит нежели от хорошо или плохо, я так понимаю ты имеешь ввиду прогестерон который все это творит? Я бы сходила на узи, и собственно ходила, но это личное дело каждого. Предвесники на сколько я понимаю могут быть у внезапного выкидыша, на счет замершей помоему куда сложнее. У меня вот в пятницу все ок было,  а в воскресенье началось. вот и думай после этого, хорошое узи в пятницу мне не помогло решить ситуацию в воскресенье.
Беладонна хватит голову себе забивать, иди вообще отсюдова хоть на пару неделек, а то начитаешься и переживаешь потом. Тебе сейчас это не к чему. Ты нам иногда соообщай что все хорошо, а форум не читай.))))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных