Перейти к содержимому


Лимфоцитотерапия

Иммуноцитотерапия лимфоцитами ЛИТы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#21 Гость_kisulka_girl

Гость_kisulka_girl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 21:25

Цитата(Marina @ Вчера, 21:48)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Цитата
ЛИТы надо делать только непосредственно за несколько месяцев (1-2) до ЭКО... kisulka_girl, как получилось что ты забеременела аж через 6 месяцев

Мне врачи тоже говорили, что ЛИТы надо делать за 1-2 месяца до беременности.А если после процедуры прошло больше 3 месяцев, а беременности нет, то процедуру надо повторять, т.к. антитела разрушаются.

Забеременеть с совпадениями не такая уж проблема, они влияют лишь на вынашивание до 12 недель.

#22 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 21:39

Цитата(Marina @ Вчера, 21:48)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

.А если после процедуры прошло больше 3 месяцев, а беременности нет, то процедуру надо повторять, т.к. антитела разрушаются.


Цитата(kisulka_girl @ Сегодня, 22:25)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

они влияют лишь на вынашивание до 12 недель.

Да да, я именно это и имела ввиду. Повторять через 3 месяца надо, чтобы выносить, а не забеременить

#23 Гость_Panamka

Гость_Panamka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2012 - 13:23

Чира, с ШЛЯми у меня такие дела были, сначала я делала ЛИТ каждый цикл когда планировали, это чето 2 раза, но потом мне врачи сказали что эффект длится 3 месяца, поэтому можно делать раз в три месяца. Я сделала и тут началось лето и мы чето все лето планировали, у нас не получалось, а потом еще сказали что нужно делать стимуляцию. Вообщем я подзабила, на один месяц (получилось что ЛИТ у меня уже истек срок) и тут 2 полоски,  я сразу руки в ноги и бегом в Жемчужину, вроде по сроку успела (ЛИТ делается же со 2 по 7 д.ц.) Вот. А потом мне сказали приходить раз в месяц (в 4 недели), если все ок, если что-то угрожающее (боли, выделения), то приходить сразу и делать снова ЛИТ. А когда 12 недель было то сделали и сказали что больше не надо делать ЛИТ. Вообщем-то не знаю насколько эта процедура эффективна, но я стараюсь делать все по максимуму. Кстати, нам очень и очень повезло что стали делать в Челябинске ЛИТ. Раньше тока в Екате, первую процедуру я туда намылилась и записалась и стоимость там была в 2 раза больше чем в Ч.

#24 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2012 - 14:51

Цитата(Panamka @ Сегодня, 14:23)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

и тут 2 полоски, я сразу руки в ноги и бегом в Жемчужину, вроде по сроку успела (ЛИТ делается же со 2 по 7 д.ц.)

Panamka, я эту фразу не совсем поняла. Ты когда делала именно этот ЛИТ, то не сказала, что беременна? Или как? Или когда увидишь 2 полоски, то надо быстрее идти ЛИТ делать?
Сколько доноров было? Один+муж?

#25 Гость_Panamka

Гость_Panamka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2012 - 22:37

Marina, не знаю какая технология, но мне делали так. До зачатия ЛИТ делается и действует 3 месяца, а потом как только происходит беременность нужно ходить каждые 4 недели (если никаких осложнений), если вдруг выделения или угроза то бежать снова на ЛИТ не дожидаясь срока 4 недели. Так во всяком случае говорили делать мне. А брали мне двух доноров, муж не подошел потому что у него плохие анализы были. Там же чтобы мужа кровь брать нужны анализы чтобы были в нормах. А также еще там врачи смотрят сколько совпадений и по каким генам и решают сколько доноров нужно. Мне сначала делали одним донором, потом двумя. Процедура не больная, так чуть чуть не приятная, но потерпеть можно. Единственное следы остаются такие на руке как-будто кошка поцарапала.

#26 Гость_Чира

Гость_Чира
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2012 - 21:39

Цитата(Panamka @ Вчера, 22:37)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Единственное следы остаются такие на руке как-будто кошка поцарапала.
???? А я думала ЛИТ - это укольчики, а там что делают-то ?  huh.gif


#27 Гость_Panamka

Гость_Panamka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2012 - 10:36

Чира, это укольчики тока под кожу. Т.е. вообще там один укол, в нем беленькая жидкость, берут руку до локтя и начинают вводить потихоньку в кожу эту жидкость. Смотря как вводится, если хорошо расслабишься и успокоишься, то легко вводится жидкость. Именно под кожу, образуются такие бугорки. Вот четыре таких бугорка ( в один не получается весь шприц загнать). Потом руку заматывают, а потом мочить сутки нельзя (похоже на прививку). И в течении дней 4 сохраняется такая припухлость на руке с точечками от укольчика (ну у меня вот такие красные четыре пятнышка оставались).

#28 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2012 - 13:36

Цитата
Тем более, что консультации не дешевые, а мне на ЛИТы накопить важнее.

Перед ЛИТами еще надо будет сдать жене антитела к ГХЧ, АФС - это на 2,6  тыс. + мужу за 10 дней до ЛИТОв биллирубин прямой и непрямой, АЛТ и АСТ. И обоим сифилис, вич,гепатиты
Цитата
Всё равно ж наверное придется в Жемчужине еще консультироваться перед ЛИТами.

Вот там как раз врач мне ни крохи полезной информации не дала. Даже сказала, что с тремя совпадениями можно ЛИТы не делать. Реально было жаль потраченных 600 руб за консультацию.

Вереина была как раз тем человеком, который отговорил (аргументированно) не сдавать анализ на ХЛЯ совместимость после первого регресса

#29 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2012 - 06:29

Чира, а по АФС анализы действуют 12 месяцев, как раз твои пригодятся. Могу написать тебе полный список того, что требует жемчужина сдать по АФС перед ЛИТами. Вернее даже, это не только АФС,а анализы на аутоиммунные заболевания

Сообщение отредактировал Marina: 14 Февраль 2012 - 06:29


#30 Гость_Чира

Гость_Чира
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Март 2012 - 22:28

Цитата(Marina @ 14.2.2012, 6:29)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Чира, а по АФС анализы действуют 12 месяцев, как раз твои пригодятся. Могу написать тебе полный список того, что требует жемчужина сдать по АФС перед ЛИТами. Вернее даже, это не только АФС,а анализы на аутоиммунные заболевания

Марин, напиши, если не трудно. мне б по расценкам прикинуть...

#31 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2012 - 19:33

Чира, вот. Цены написаны на ноябрь 2011г. в Жемчужине. Они не настаивают, чтобы сдавать именно у них. Но говорят, что некоторые анализы делают только они

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  100001.jpg   358,87К   107 Количество загрузок:


#32 Гость_Чира

Гость_Чира
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2012 - 21:25

Marina, СПАСИБО!  pig_ball.gif

Это только мои анализы, а еще мужу назначат, так? хоть примерно - там сколько стоит? и что ему нужно?

Сообщение отредактировал Чира: 06 Март 2012 - 21:28


#33 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2012 - 18:07

Чира, там же в табличке по столбцам расписано что мужу, что жене сдавать smile.gif . Только цены на сифилисы и вичи не расписаны и показатели работы печени для мужа. это можно на сайте прогрессивок и инвитро посмотреть smile.gif

#34 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2012 - 20:32

Девочки, кто  ЛИТы  делал  или собирается делать. Я все думаю про то, зачем брать лимфу мужа?  Если мы с ним  совпадаем по 4 генам, то на его лимфу реакция  будет  минимальна, так ведь? На мой  взгляд лучше брать вместо муж+донор сразу  2-х доноров.

#35 Гость_mursa

Гость_mursa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2012 - 20:42

Цитата(Marina @ 11.3.2012, 18:07)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

показатели работы печени для мужа

Марина, а зачем они нужны, не знаешь, как влияют на беременность?

#36 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2012 - 20:49

mursa, это проверяют чтобы убедиться, что лимфа у мужа хорошо очищенная от всяких токсинов. Мужу перед процедурой надо воздерживаться от алкоголя (особенно пива), жаренного и пр.
Я думаю на беременность это не особо влияет, просто чтобы  жене лишних токсинов не добавить

#37 Гость_mursa

Гость_mursa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2012 - 20:51

Marina, спасибо

#38 Гость_Чира

Гость_Чира
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Март 2012 - 22:17

Цитата(Marina @ Вчера, 20:32)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Девочки, кто ЛИТы делал или собирается делать. Я все думаю про то, зачем брать лимфу мужа? Если мы с ним совпадаем по 4 генам, то на его лимфу реакция будет минимальна, так ведь? На мой взгляд лучше брать вместо муж+донор сразу 2-х доноров.
Марин, ну не зря ж врачи такой вариант предлагают - наверное, в этом что-то есть?  happy.gif  Может переносится по-легче... а может потому что всё-таки беременеть ты будешь от мужа,  ане от донора :-))) и именно к его лимфе надо "привыкнуть"? ну или еще что... а то если рассуждать по-твоему, то ЛИТ надо вообще ВСЕГДА делать только донором, а ведь бывает и ТОЛЬКо мужем!


#39 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2012 - 06:07

Цитата
Марин, ну не зря ж врачи такой вариант предлагают - наверное, в этом что-то есть? happy.gif Может переносится по-легче... а может потому что всё-таки беременеть ты будешь от мужа, ане от донора :-))) и именно к его лимфе надо "привыкнуть"? ну или еще что... а то если рассуждать по-твоему, то ЛИТ надо вообще ВСЕГДА делать только донором, а ведь бывает и ТОЛЬКо мужем!

Мне в жемчужине давали рекламный  проспект про ЛИТы, напечатанный самой Жемчужиной. И там в нем было написано, что ЛИТы только мужем делают не при HLA совпадениях, а для снижения токсикоза, гестоза при беременности и пр. А при 2-х и более совпадениях рекомендуют литы донорами. Я этот рекламный проспект  правда выкинула.
И как я понимаю процедуру, мне надо не к лимфе привыкнуть, а наоборот, чтобы организм отреагировал на чужие клетки и стал вырабатывать  как можно больше антител. Так если на мужа у меня меня антитела не образуются, то зачем мужем проводить ЛИТы?

#40 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2012 - 06:13

"Показания для проведения иммуноцитотерапии

Иммуноцитотерапия помогает партнерам, имеющим детей от прошлых браков, но столкнувшихся с проблемой зачатия и вынашивания беременности в настоящем браке. Иммуноцитотерапия также может быть показана в следующих случаях:

1. Наличие 3-х и более самопроизвольных выкидышей в анамнезе (проводится за неделю до предполагаемого выкидыша)
2. Ранний токсикоз
3. Тяжелые формы гестоза с перинатальными потерями в анамнезе
4. Заболевания сердечно-сосудистой системы
5. Заболевания мочевыделительной системы
6. Нарушения жирового обмена
7. Доклинические, легкие и средние формы гестозов
8. Гипоплазия хориона
9. Плацентарная недостаточность
10. Задержка развития плода на любых сроках
11. Повышенное содержание СД 56+ лимфоцитов
12. Совместимость по HLA системе более чем по 2 антигенам
13. Проведение иммуноцитотерапии с1-11п. проводится только с лимфоцитами мужа, п.12- с лимфоцитами мужа и донора."
взято отсюда

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных