Перейти к содержимому


Мультфильмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#21 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 20:39

Просмотр сообщенияlerika сказал:

Valeria Tequila, просто СВят в вашем возрасте смотрел Лунтика и тому подобное.
у нас так же.
Но, поправочка есть обоснованная) раз ребенок чем-то увлечен, тем же лего, то понятен интерес к мультикам. И мама, возможно, сама подпитывает интерес, с помощью тех же мультфильмов. Что из себя мульт про лего представляет не знаю, судить не могу)
по себе сужу: у нас увлечение безумное поездами, паровозами, так у нас куча разных вариантов этих игрушек, на этой волне появились мультфильмы про Тишку-паровозик, чаггингтон, так что, это объяснимо)

а вот трансформеры тоже появляются в зоне внимания,но мультфильмы не смотрит, это мне не нравится , я и не даю смотреть, как там вообще успеть за сюжетами,динамично так?
про мультяшных героев еще напишу: человек-паук, супермен, бэтмен, вот ни разу не видел мультфильмы с ними, откуда он их знает???  Чудеса) Дома у нас их не смотрят.
редко Черепашек ниндзя.

#22 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 20:41

Просмотр сообщенияМария Хуан сказал:

у меня кто-то из племянниц как-то насмотрелась всяких русалочек-2, золушек-2 и т.д. и требовала чуть ли не со скандалом каждый раз включить ей БРАТЬЯ ЛЮ-2!!!))))))))))))
это кто такие?)

#23 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 20:47

Лиана, есть хороший советский мультик "Братья Лю", по какой-то китайской сказке (наподобие мультиков о золотой антилопе или о герое и драконе). Девчонкам он нравился, и вот дожили сы до требований Братьев Лю-2))))))

#24 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 21:45

Просмотр сообщенияlerika (27 Октябрь 2014 - 20:33) писал:

ну вот даже не углубляясь, то что сильно мне запомнилось:  момент, где один из героев убивает своих родителей под давлением руководства - это как? по-моему ужас....
ого?!
пошла гляну,хоть что это такое....
заинтриговали,девочки)

Просмотр сообщенияlerika сказал:

мне нравится мультфильм  "ТЕо" , там проигрываются различные ситуации,в которых оказывается ребенок. очень советую! особенно ,у кого 2-3 деток.  для меня этот мультик-клад.   хочется еще что-нибудь подобное откопать.
а это где показывают?)

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 27 Октябрь 2014 - 21:46


#25 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 22:17

Не убивает)) а заливает клеем)) в конце чудесный хеппи энд! Родители живы и счастливы)))

#26 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 22:52

Просмотр сообщенияSNEJINKA (27 Октябрь 2014 - 20:19) писал:

офф. не про мульты, но про игры) у нас все золушка по дому бегает и туфельку теряет. иногда вместе с носком)
у нас с сестрами это любимая игра была. Наряжались в бабушкины вязаные салфетки и играли, только я почти всегда принцем была, а не золушкой.

#27 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 23:30

Просмотр сообщенияlerika сказал:

не нравится мультфильм  "ТЕо" , там проигрываются различные ситуации,в которых оказывается ребенок.
Ну вот те же Барбоскины, там как раз семья и жизненные семейные ситуации обыграваются

#28 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 08:43

Лиана,мы почти все мультики смотрим с ноутбука. набери на яндекс видео :)

ТВ мы  редко смотрим. там много рекламы, которая зомбирует детей.  ну, и качество мультиков не всегда меня устраивает.  канала Карусель у меня нет,  возможности нарыть что-то хорошее по другим каналам  и ловить этот временной момент тоже нет.  вот на одном из каналов по утрам идет блок без рекламы советских мультиков. включаю с большим удовольствием.

Беладонна,  да много мультиков, где обыгрываются ситуации. та же пчелка майя, лунтик... просто энергетика у мультика ТЕО волшебная что ли.. но после слишком динамичных мультиков "тыщ-тыдыщ"  ребенок уже может и не захотеть воспринимать такое.
Уле тут папа показал МАша и медведь.  она просто превратилась в зомби. до этого я включала ей котенок ГАв,теперь ей надо только машу. а в планах было показывать ей самые простые: теремок и тд.

#29 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 09:11

У нас сейчас увлечение из умной  серии Смешариков.
Теперь Костя мне рассказывает про Эйнштейна, лейкоциты и вирусы и пр.
Фиксики конечно же.
А из старых добрых музыкальные мультики в Порту особенно любим песенку ....эта территория зовется акватория...))) Бременские музыканты, Летучий корабль и т.д. Мы все поем)))

Лично мне не нравятся Белка и стрелка, вообще его смотреть не могу. И недавно смотрели Приключения Карика и Вали в современном мультяшном варианте оч. понравился!

#30 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 09:12

Говорят, канал Мульт появился, там не рекламы и только русские мультфильмы) у нас не такого,дом ру не предоставляет.

#31 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 09:16

ЛиЛи, подтверждаю, правильно говорят ) Стараюсь только его и включать.

#32 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 09:31

Я тоже, если включаю телек, то только Мульт. И поскольку у родителей он проводит времени у телека куда больше, чем это ему разрешается дома, хочу папу склонить к переходу с домру на ИС. Меньшее из зол)))
А там он канал ТиДжи смотрит. Вроде познавательный, но некоторые прграммы там настолько, извините, тупые, что уж лучше обыгрывание ситуаций в семье и Лунтик(хотя к этому мультику у меня тоже есть претензии, хотя бы потому что он слишком яркий).

Сообщение отредактировал Dragonfly: 28 Октябрь 2014 - 09:31


#33 Гость_Чуда

Гость_Чуда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 09:44

А мне везет:) Варя не любит мультики:) А я и не настаиваю. Если припрет, то включаю на Ютубе ей серии Дискавери как это сделано. Вот это смотрит с удовольствием.

#34 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 09:49

Завидую белой завистью родителям, у которых дети равнодушны к мультикам и сладкому:)

#35 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 09:56

Мы, наверное, самые старомодные. Смотрим пока что старые советские мультики. Ну и недавно смотрели относительно нестарый мультфильм "Незнайка на Луне". Сейчас очень любит Карлсона, ну Бременские музыканты - бессменный фаворит. Да и вообще, у меня в уме еще столько классных мультфильмов нашего детства, что я как-то и не заморачивалась пока современными. Уж не знаю, плохо это или нет)

#36 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 10:01

На Мульте как раз показывают старые вперемешку с современными отечественными мультиками. "Маша", там тоже, правда, есть.

#37 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 10:02

Просмотр сообщенияDragonfly (28 Октябрь 2014 - 10:01) писал:

На Мульте как раз показывают старые вперемешку с современными отечественными мультиками. "Маша", там тоже, правда, есть.
все! меняю оператора) пошла к интерсвязи)

#38 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 10:05

канал мульт смотрят, но так там часто всё повторяют. Наших старых мультиков много, можно было бы побольше их показывать разных, а не повторять.
А Алину не особо привлекают еще наши советские мультики. Может посмотреть, но не особо любит.

#39 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 10:05

ЛиЛи, да, ладно тебе :D/> Я без корысти, честно-честно)))))))
Офф. Кстати, на ИС нет КухниТВ. А это почти единственная причина, по которой я бы включала ТВ для себя.

Сообщение отредактировал Dragonfly: 28 Октябрь 2014 - 10:10


#40 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 10:07

Мы тоже не фанаты мультфильмов, смотрим вот так выборочно один какой-то мультфильм долго-долго, при этом другие мультики не признает в это время, потом вообще может долго ничего не смотреть. Затем снова какой-нибудь мульт увлекает) Мы так несколько месяцев смотрели бременских музыкантов, потом в порту, был период фиксиков у нас и т. д.))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных