Перейти к содержимому


Киста Яичника

симптомы лечение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 gloria555

gloria555

    Принцесса

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 139 Спасибо
  • Награды

         
    Репутация:
    357
  • Город:Челябинск

Current mood: None chosen

Отправлено 28 Май 2014 - 09:41

Девочки всем привет! Долго как то не писала, и новостей хороших не было. В конце марта- начала апреля после всего пройденного лечения собиралась я в протокол, сдала все анализы , а меня не взяли тк на 3 день цикла фоликулов равных по размеру было 3,4 а остальные мелкие и при стимуляции не успели бы вырости . Чтоб получить побольше клеточек решили все перенести на следующий цикл. В общем прихожу я на узи а у меня на правом яичнике киста, естественно меня не берут, как же я тогда растроилась, да что же это такое то одно то другое, как будто что то не пускает в протокол. Девочки представляете даже фикус начал сохнуть или у меня уже крыша поехала что я на все обращаю внимание. На даный момет третий цикл пью коки, хожу на узи, слава Богу киста уменьшается,надеюсь на лучшее. Вот такие вот новости.
beremennost.net/bline/80283.png


#42 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2014 - 09:42

gloria555,значит ваша крошка просто родится когда будет тепло!

#43 gloria555

gloria555

    Принцесса

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 139 Спасибо
  • Награды

         
    Репутация:
    357
  • Город:Челябинск

Current mood: None chosen

Отправлено 28 Май 2014 - 10:28

Надя лишь бы она рассосалась только до конца. Этот цикл последний приема таблеток, врач сказала что будим отменять, тк фоликулы у меня все равно даже на таблетках не маленькие и есть риск выростить новую кисту.
beremennost.net/bline/80283.png


#44 Гость_Amica

Гость_Amica
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2014 - 11:46

gloria555, как не просто все и обидно. понимаю.
не сомневаюсь, что все наладится! а киста рассосется! сил тебе и уверенности в своем организме :)

Поблагодарили 1 Member:
gloria555  

#45 Гость_Половинка

Гость_Половинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2014 - 11:56

gloria555, будем надеяться , что все рассосется....какое-то весеннее кистообострение(((

Поблагодарили 1 Member:
gloria555  

#46 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2014 - 12:09

gloria555, раз уменьшается киста, значит ещё немного времени и уйдёт совсем, вот увидишь! Скоро вступишь в свой беременный протокол; пора бы уже обновить тему "эко-беременность" ;)

#47 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2014 - 13:09

Просмотр сообщенияirinarmz (27 Май 2014 - 20:31) писал:

Помогите советом,  поставили диагноз функицональная киста правого яичника 31х39 мм. (два раза на узи была до и после меясчных-киста вроде чуток подросла и видоизменилась) . Ходила по совету в КДЦ к Зайнетдиновой Ларисе Фуатовне. Проспиалс антибиотики, свечии дикловит и анализ на онкомаркер. Сказала , что если за две недели ниче не изменится то на лапару. Через 2 меясца свадьба, потом ребенка планируем. Кто-нить может был у этого врача, либо подобная ситуация была... Насколько опасны эти лапары, их только под общим наркозом делают?
лапары делают только под наркозом.
Зайнетдинова Лариса Фуатовна хороший специалист по лапарам.
Можете еще проконсультироваться у другого врача по своей ситуации. Например, Родионов в клинике Репродуктивное Здоровье

#48 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2014 - 13:34

irinarmz, сколько по времени с момента обнаружения кисты прошло? Она вас как-то беспокоит? Антибиотики на кисту никак не повлияют, они наверное по другому поводу назначены.Как правило на рассасывание кист "дают" пару циклов, если нет прогресса, то при планировании её лучше удалить, мало ли как она себя начнет проявлять в беременность. Лапару не надо бояться. Мне делали в 2008г, абсолютно никаких болезненных ощущений,  в больнице пролежала одну неделю, сейчас меньше держат. Оперировалась у Курносенко в ОПЦ. После лапары случились 4 беременности.

#49 gloria555

gloria555

    Принцесса

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 139 Спасибо
  • Награды

         
    Репутация:
    357
  • Город:Челябинск

Current mood: None chosen

Отправлено 28 Май 2014 - 14:14

Половинка я очень надеюсь что сама рассосется.          
ЖемчуЖенька скоро точно кто то из девочек оживит эко тему!  
Irinarmz
я читала что именно функциональные кисты должны в течении 2-3 циклов сами рассасываться. Пусть все у вас будит хорошо и дело до лапары не дойдет!
beremennost.net/bline/80283.png


#50 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2014 - 16:47

Мне тоже антибиотики МВ назначала, я так поняла, для того, чтобы воспалительную природу кисты исключить-пролечить.
Я в пт на узи иду. Хоть бы она уменьшилась. :worthy:

#51 Гость_Amica

Гость_Amica
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2014 - 17:40

Luchik, пусть её совсем не будет)))))

Поблагодарили 1 Member:
Luchik  

#52 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2014 - 18:34

Amica, я очень надеюсь, но хотя бы рассчитываю на уменьшение ))

#53 gloria555

gloria555

    Принцесса

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 139 Спасибо
  • Награды

         
    Репутация:
    357
  • Город:Челябинск

Current mood: None chosen

Отправлено 28 Май 2014 - 18:42

Luchik
хороших результатов в пятницу!!!
beremennost.net/bline/80283.png


Поблагодарили 1 Member:
Luchik  

#54 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2014 - 19:28

Просмотр сообщенияgloria555 (28 Май 2014 - 14:14) писал:

я читала что именно функциональные кисты должны в течении 2-3 циклов сами рассасываться.
Немного поясню. По УЗИ никто не ставит диагноз о том, какая это киста. И даже не пишут что это киста. Пишут "опухоль яичника" могут добавить "повидимому такая-то киста", но это субъективное мнение конкретного узиста. Точный диагноз будет установлен только по гистологии, соответственно после удаления хирургическим путем. Когда опухоль обнаруживают первый раз и нет подозрений на эндометриоидную или дермоидную её природу то могут предположить что это киста функциональная, то бишь несовулирующий в свое время фоликул. В таком случае ждут 2-3 цикла (применяя какие-то лекарственные средства) и при отсутствии эффекта подозрение на фоликулярную кисту снимают и предлагают хирургическое её удаление. При обнаружении опухоли яичника предлагают сдать анализ на онкомаркер СА125. Не надо пугаться названия, даже повышенные значения не говорят о том, что там рак. Значения этого маркера дает оперирующему хирургу понимание объема операции, чем выше маркер тем кардинальнее удаляют опухоль и прилегающие ткани.

#55 Гость_irinarmz

Гость_irinarmz
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2014 - 20:37

Просмотр сообщенияАнютка (28 Май 2014 - 13:34) писал:

irinarmz, сколько по времени с момента обнаружения кисты прошло? Она вас как-то беспокоит? Антибиотики на кисту никак не повлияют, они наверное по другому поводу назначены.Как правило на рассасывание кист "дают" пару циклов, если нет прогресса, то при планировании её лучше удалить, мало ли как она себя начнет проявлять в беременность. Лапару не надо бояться. Мне делали в 2008г, абсолютно никаких болезненных ощущений,  в больнице пролежала одну неделю, сейчас меньше держат. Оперировалась у Курносенко в ОПЦ. После лапары случились 4 беременности.


Вот обнаружили меясц назад буквально, я сделала две узи в динамике и пошла к врачу. Онкомаркер тоже назанчила СА-125. Так-то болевые ощущения я боку я с пол года как ощущаю. Не всегад правда а перед месячными чаще всего. Ходила к обычным гинекологам. Говорили, что фигня такое бывает. В последние месяцы уже как то настораживать начало, т.к. при резких движениях больно, ноет низ живота в парвом боку.

#56 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2014 - 21:34

irinarmz,сдайте СА125, выполняйте все назначения врача. Для динамики узи надо делать сразу после месячных. Отсчет ведется с момента обнаружения на УЗИ, у вас соответственно всего 1 месяц. Боль в боку необязательно связана с кистой, у меня например не было никаких болевых ощущений, мне "повезло" дойти до дисфункции и кровотечения на её фоне. Пусть образование рассосется в ближайшие циклы и ни о какой операции речи не будет.

#57 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2014 - 14:51

Ура, моя киста регрессирует, осталась маленькая совсем, 20х5 мм (была 60х70 мм) :tancy: :dance:

#58 Гость_Половинка

Гость_Половинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2014 - 14:53

осталось чуть-чуть добить её))
:sport_boxing:

#59 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2014 - 15:09

Luchik,круто! так ей! терапия помогает!

#60 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2014 - 15:11

Надь, какая терапия? Я на КОКах сейчас.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных