Перейти к содержимому


Беременность 2009


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7357

#41 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2009 - 11:01

У меня был токсикоз до 16 недель. Вообще ничего есть не могла, кроме суши! ))) Чуть ли не каждый день таскала мужа суши есть  biggrin.gif
А остальное все вычищало из меня почти сразу же как съем...
И очень-очень хотелось спать. А еще работа была такая напряженная. Я работала контрактным администратором, курировала международные контракты в одной конторе. Бывало сижу на переговорах, обсуждаю контракт на несколько лимонов долларов. И ловлю себя на мысли что не помню что сказала минуту назад!! Отключалась вообще. Было реально страшно запороть контракт ))) Пошла к начальству и попросила себе короткий рабочий день. Вот так.

Так что радуйтесь, девочки, у кого токсикоза нет! Хоть бы и не было!

#42 Гость_Olenka1983

Гость_Olenka1983
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2009 - 12:23

Токсикоза тоже не было. Только утром тяжело было вставать. Пока собиралась на работу, иногда подташнивало, но не более. А на счет спать...могла бы даже в стоячем положении вырубиться. Во вторую половину беременности все это прошло. Бессоницы потом пошли...до 4-5 утра. Хорошо, что не на работу потом smile.gif

#43 Гость_Klopik

Гость_Klopik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2009 - 14:05

Olenka1983, у меня сейчас 24 нед и тоже такие бессоницы начались. Вроде спать хочется и усталость чувствуешь, но когда ложишься так "таращить" начинает. Крутишься крутишься... так могу и всю ночь не спать. Работать совершенно не возможно, весь режим сбивается. Я думала это у меня у одной такие проблемыsmile.gif

#44 Гость_Klopik

Гость_Klopik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2009 - 14:29

Девочки, я ходила на УЗИ и нам с мужем подтвердили наши догадки! Будет мальчик! Мы так рады! Только лежит он поперек и пуповину как шарфик накинул на горлышко... наверное на таком сроке это еще ни о чем не говорит?

#45 Гость_Olenka1983

Гость_Olenka1983
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2009 - 16:48

Klopik, я пока лежала в ОПБ 3 недели, у 2-х девченок малыш принял правильное положение. А одна моя соседка по палате за день до меня сама родила с обвитием пуповины.

#46 Гость_Olenka1983

Гость_Olenka1983
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2009 - 16:50

Цитата(Klopik @ Jan 13 2009, 02:05 PM)
Olenka1983, у меня сейчас 24 нед и тоже такие бессоницы начались. Вроде спать хочется и усталость чувствуешь, но когда ложишься так "таращить" начинает. Крутишься крутишься... так могу и всю ночь не спать. Работать совершенно не возможно, весь режим сбивается. Я думала это у меня у одной такие проблемыsmile.gif

У меня это так и не закончилось, пока я не родила.

#47 Гость_Klopik

Гость_Klopik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2009 - 17:37

Olenka1983, спасибо. Я тоже думаю не стоит раньше времени расстраиваться. А валерьянка или ново-пассит не помогали заснуть? Мне раньше вроде помогало, а сейчас уже нет. Вообще интересно из-за чего это. Переизбыток инергии, которую природа выделяет беременной?smile.gif))))))))))))))))

#48 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2009 - 17:57

Энцефалопатия это называется. Вследствие некоторых особеностей обмена веществ в мозге у беременных, вследствие кислородного голодания. Попейте кислородные коктейли.

#49 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2009 - 19:39

Я тоже ночами спать перестала. Потом днем на работе кошмар какой- то, сплю на ходу. А ночью верчусь и прыгаю по кровати.
А где эти коктейли кислородные продаются?

#50 Гость_Оксяня

Гость_Оксяня
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2009 - 20:08

Девочки, подскажите, пожалуйста... Чем опасно маловодие для ребенка? У меня уже 35 недель. Позавчера на узи сказали, что ребенок по развитию не отстает, но вод мало. И еще лялька очень сильно шевелится, иногда даже делает мне больно. И врач сказала, раз шевелится, значит ей плохо. Теперь переживаю очень, всякие дурацкие мысли в голове крутятся..

#51 Гость_Оксяня

Гость_Оксяня
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2009 - 20:23

Хочу еще рассказать, что диагноз маловодие мне поставили еще на втором узи. Врач прописала вобэнзим. Цена более 4 тысяч рублей. Я почитала отзывы об этом препарате в интернете и наткнулась на статью(http://faq.7ya.ru/pl...&id=497&pid=496), где писали что толку от этого лекарства почти никакого. Да и я придерживаюсь мнения, что во время беременности лекарств чем меньше, тем лучше. Вообщем, я решила не покупать. А теперь переживаю.. Скажите, у кого-нибудь было маловодие и как с этим справились?

#52 Гость_Мариночкина

Гость_Мариночкина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2009 - 20:24

Цитата(Evgenia @ Jan 13 2009, 05:57 PM)
Энцефалопатия это называется. Вследствие некоторых особеностей обмена веществ в мозге у беременных, вследствие кислородного голодания. Попейте кислородные коктейли.

Может из-за этого и голова все время болит, мятный чай совсем не помогает...голова по-немножку болит целый день. Хорошо что я две недели не работаю, может потом пройдет...а то тяжело вообще что-либо делать...

#53 Гость_Ксюнечка М

Гость_Ксюнечка М
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2009 - 20:37

Klopik, у меня брат  родился с трехкратным обвитием пуповины, и мама его родила сама! Так что нет поводов для переживания!

#54 Гость_Klopik

Гость_Klopik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2009 - 20:45

Я про маловодие не знаю, знаю только что воды к родам должно уменьшиться. У меня было второе узи сказали, что кол-во околоплодных вод в норме. А вобэнзим пила уже 2 раза за беременность и еще наверное планирую хотя бы по 2 табл/ 3 раза в день в течении 2-х недель (простуда замучила). Когда я раньше возмущалась, по поводу таблеток мне врачь говорила, что сейчас беременности совсем по другому протекают нежели у наших мам или бабушек и полностью надеятся на силы наших хлюпеньких организмов не стоит...  Хотя конечно пить или не пить решать самомуsmile.gif))

#55 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2009 - 03:33

Оксяня, Я бы вам порекомендовала к другому врачу на УЗИ сходить. Не обязательно на дорогое 3Д к Блинову, есть в городе УЗИцентр, думаю вам там всё расскажут. Так и скажите, что в ЖК ставят диагноз "маловодие", а вы хотите узнать что и как и перепровериться.
Klopik, мне вообще на УЗИ обвитие не просвечивали, а во время родов акушерка сказала, что есть обвитие чуть ли не тройное!   blink.gif  Но у вас, Я так понимаю, маленький срок? (Вот она польза линеечек!) Ребёнок может размотаться на средних сроках.

#56 Гость_Klopik

Гость_Klopik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2009 - 13:02

Жолик, а подскажите пожалуйста как линеечку сделать. Мне помнится я один раз пыталась, но у меня не получилось. Хочу еще раз попробовать, но не помню как smile.gif

#57 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2009 - 13:05

Оксяня! Для того, чтобы выяснить, действительно ли ребенку плохо, необходимо сделать КТГ. Маловодие - не причина для паники, но причина для более внимательного обследования.

А размотаться или замотаться ребенок может даже в родах, а вообще - на любом сроке.

#58 Гость_Klopik

Гость_Klopik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2009 - 13:22

Жолик, извините за беспокойствоsmile.gif)))

#59 Гость_Ксюнечка М

Гость_Ксюнечка М
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2009 - 14:20

Девочки,  извините, иожет не в той темке пишу, я встала на учет в жк при скорой помощи, врач Мицкая О.В., кто-нибудь у нее наблюдается или наблюдался?

#60 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2009 - 14:38

У меня такой вопрос.
Первого ребенка рожала тяжело, было экстренное кесарево.
Второго хочу сама поробовать рожать (но не раньше чем через 1.5 года наверное). Но боюсь.
Может не стоит этого делать, рисковать? Плановое кесарево и никаких гвоздей.
Кто-нибудь рожал самостоятельно после кесарева???




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных