Перейти к содержимому


Увлажнитель воздуха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#41 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2010 - 08:48

Ув. Галина!
Небулайзер и увлажнитель воздуха - вещи, прямо скажем, разные.
Закрыта тема несправедливо - астматики от влажного воздуха сильнее задыхаются.

Сообщение отредактировал Evgenia: 03 Август 2010 - 08:49


#42 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2010 - 20:00

ой, мамычки!!! бес от жары попутал smile.gif Сейчас открою тему. У нас дома оба эти прибора, так что я в курсе дела smile.gif
Evgenia, спасибо.

#43 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 17:23

всё-таки не могу понять - есть 2 в 1 увлажнитель+очиститель воздуха?
и какие например?

#44 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 22:25

Evgenia, например такой

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


(ой можно щас ссылки то такие оставлять с новыми правилами то?)

у нас такой, купили месяц назад.. причем я начала с того, что хочу просто увлажнитель, потом ооочень много читала и выбирала и в итоге остановилась на этом, этот как раз 2 в 1м - мойка воздуха.... правда и ценовой диапазон пришлось пересмотреть, но подкупило то, что нет расходников, только мыть и все, ну от этого не уйдешь ))

Сообщение отредактировал Irishka96: 10 Октябрь 2011 - 22:27


#45 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 22:33

подорожал к отопительному сезону, однако

#46 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 06:53

Цитата(Irishka96 @ Вчера, 23:25)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


(ой можно щас ссылки то такие оставлять с новыми правилами то?)

Irishka96, тебе можно smile.gif

Иришка, а вы уже мыли его? нормально? проблем не возникло?

#47 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 07:50

блииин, хочу такой!!!
только чёто дорого!  crazy.gif

#48 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 10:01

Marina_84, поддон и контейнер для воды мыли, там проблем вообще нет. В поддоне труднодоступных мест нет, а вот в контейнер даже щеточкой в некоторых местах трудно достать, но я вычитала совет бывалых - наливаешь туда воду, чисящее ср-во и немного риса, ну и трясешь все, таким образом, вся слизь/налет отбиваются, потом промываешь водичкой.. Внутри этого чуда есть еще диски, вот их нужны мыть раз в месяц, если есть посудомоечная машинка, то это вообще говорят не проблема.. Ну а еали нет, то они съемные (я так поняла их можно разобрать по 1 шт, замочить и помыть). Диски пока не мыли, тк месяц не успели попользовать в связи с моими злоключениями.. Сейчас вот отопительный сезон, и надо перед использованием все помыть. Но там даже мне, далекоооо не технарю, все понятно до безобразия, устройство я имею ввиду.

на счет цены, когда я покупала, то диапазон был разный, от 8000 и выше, (средняя цена около 9000), я говорю только об интренет-магазинах, тк в магазинах бытовой техники его ни разу не видела,  в итоге купила через один интрнет магазин  климатич. оборудования в Че  за 8100, еще и доставили бесплатно.

в общем, пока что я покупкой довольна.
сразу обратите внимание на размер, он не маленький, но для меня он вполне нормально выглядит и по цвету в мой новый светлый интерьер прекрасно впишется (когда ремонт закончим) )))

#49 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 10:14

У меня муж давно мойку воздуха хочет. сейчас в связи с новыми обстоятельствами и я начала о ней задумываться. Может на новый год сделаем себе такой подарок ))))

#50 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 11:51

Отчитаюсь по мойке воздуха.. Диски, о котрых я писала выше, действительно съемные и разборные. Их около 20 штук, сняли по одной штуке, замочили и помыли. Про поддон и резервуар для воды я уже писала - моются без особых проблем. На все про все потратила наверное час, с учетом замачивания дисков. Если бы была посудомоечная машика, то с дисками бы вообще было все просто( а с нмими как раз больше всего возни). Но ничего, еще будет)))

По поводу увлажнения...Я довольна как слон. На новоселье  прошлой зимой нам подарили домашнюю метеостанцию, она то меня и повергла в шок и окончательно сподвигла на  покупку. С отоплением влажность у нас в квартире 20%, это ужасно для меня (заболевания ЛОР-органов), да и вообще для всех неполезно. С мойкой воздуха влажность стала 40-45%, это при том, что дверь в комнате всегда открыта. есди дверь закрывать, то может и до 65% нагнать, но лично для меня это уже тоже некомфортно. Конечно, когда проветриваем, то вся влажность улетучивается, но все довольно быстро нагоняется. Работает мойка и ночью, естетственно. Я все думала, как же я буду с ней спать (сплю хорошо, но засыпать при посторонних звуках вообще не могу!!), но она так гармонично вписалась и так приятно шумит даже на самой высокой скорости, что никакого дискомфорта не испытываю. Самое приятное - это просыпаться утром с комфортными ощущениями в носу и носоглотке. В общем, очень довольна!

#51 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 13:58

А мы купили обычный ультразвуковой увлажнитель. Поставили в детскую. Только у него нет встроенного измерителя влажности, поэтому эффект адекватно не могу оценить. Надо купить такой прибор. А где он продается?

#52 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 12:44

Измеритель влажности (гигростат вроде?)наверное должне продаваться в магазинах климатич.оборудования, медтехники... а может даже и в обычных магазах бытовой техники. Стоит он вроде бы не оч дорого.
У нас, кстати, в мойке воздуха встроенного измерителя тоже нет. Когда выбирала, читала много форумов по этому делу и поняла, что как раз гнаться за встроенным смысла нет, тк измерять влажность он будет вокруг прибора, а она там, ясное дело, будет высокая. Лучше купить отдельный и на расстоянии, так объективнее smile.gif

Сообщение отредактировал Irishka96: 11 Ноябрь 2011 - 12:54


#53 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 12:46

Evgenia, интересно, а налета нет на мебели от ультразвукового распыления? кто говорит, что есть, кто - нет... от воды, конечно, многое зависит..

Сообщение отредактировал Irishka96: 11 Ноябрь 2011 - 12:47


#54 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 11:59

Цитата(Irishka96 @ Вчера, 12:44)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Лучше купить отдельный и на расстоянии, так объективнее

я тоже так подумала

Цитата(Irishka96 @ Вчера, 12:46)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

интересно, а налета нет на мебели от ультразвукового распыления?

я не знаю, у нас в детской мебель светлая и неполированная, так что может, не видно просто - а так не замечала. Но вода же жесткая, если рядом полотенце положить (при максимальном режиме иначе лужи образуются), то оно твердеет после высыхания.

#55 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 12:31

мы на время брали увлажнитель воздуха. и чтобы не было белого налета воду сначало через кувшинный фильтр пропускали

#56 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2012 - 13:52

После долгих раздумий муж перед НГ купил таки увлажнитель. Но взял самый простецкий за 1000 руб. Решил, что лучше в  куждую комнату купить по  дешевому увлажнителю, чем один большой.
Поставили мы этот увлажнетель под елку, и она у нас не сыпиться. )))

#57 Wolfik

Wolfik

    Герцогиня

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    38
  • Город:Копейск

Current mood: None chosen

Отправлено 05 Январь 2012 - 20:32

А мы вот такой купили

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



Недорогой, с гигростатом, объем резервуара для воды приличный (на 6-8 часов при сильном испарении хватает).
Воду наливаю очищенную (поэтому керамический фильтр, который шел в комплекте, открутила нафиг). Белый налет появляется только на телеке - это знак, что надо пыль ветереть)))))

Изначально влажность была 22%. Теперь, в основном, 35-40 - это когда несколько часов постоит отключенным.

Единственный для меня минус - неудобная конструкция резервуара, т.е. чтобы залить воду, приходится его снимать и переворачивать вверх дном.

Сообщение отредактировал Wolfik: 05 Январь 2012 - 21:49


#58 Гость_Irishka

Гость_Irishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2015 - 14:08

подниму темку)  Девочки,расскажите у кого какие увлажнители??  Никак не могу выбрать,уже голова кругом от отзывов/моделей/цен :)

#59 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2015 - 14:23

Irishka, у нас вот такой
http://market.yandex...0442&hid=734595

минус, что надо самим следить за влажностью воздуха и отключать. В комнате стало заметно меньше пыли.

Поблагодарили 1 Member:
Irishka  

#60 Гость_Manunya

Гость_Manunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2015 - 14:36

У нас тоже Бонеко мойка воздуха, она сама отключается когда достигнет заданной влажности. По мне она шумновата, на сон не оставить ее. И с комнатой 18 м она не справляется, держит 40-45% влажности
Такой у нас http://market.yandex...eviews?clid=703
Пы сы. Ну он и стОит сейчас, кошмар

Сообщение отредактировал Manunya: 15 Январь 2015 - 14:39


Поблагодарили 1 Member:
Irishka  



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных