Перейти к содержимому


Газ и электричество


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Март 2016 - 21:35

Просмотр сообщенияMarina (09 Март 2016 - 21:31) писал:

Кстати, да :) у нас когда электричество вырубается, хоть чаек кипятим в кастрюльке на газу :)

дааа, романтика:)

#42 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2016 - 12:01

Просмотр сообщенияMarina (09 Март 2016 - 21:31) писал:

Кстати, да :) у нас когда электричество вырубается, хоть чаек кипятим в кастрюльке на газу :)
в городе редко надолго внепланово вырубают электричество, максимум 30-40 минут.
А вот в поселках , часто, может и на пол дня без света оставить, в Сосновском р-не грешат часто этим, особенно в Красном поле. Там у всех газ.

#43 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2016 - 12:12

Просмотр сообщенияЛиЛи (10 Март 2016 - 12:01) писал:

в городе редко надолго внепланово вырубают электричество, максимум 30-40 минут.
А вот в поселках , часто, может и на пол дня без света оставить, в Сосновском р-не грешат часто этим, особенно в Красном поле. Там у всех газ.
Еще один "+" проживания в центре города или близко к центру, если под поселками подразумевать еще и то, что официально еще является городом.

#44 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2016 - 13:55

Если дом будет газифицирован, я бы ставила газ. Приличная экономия, и как выше написали, всегда можно приготовить обед при перебоях электричества. У нас газовая поверхность и духовка, в месяц на четверых примерно 60-70 руб получается. Но я еще и мультиварку использую. А вот чайник кипячу на плите, у нас как в советские времена, со  свистком :)
Сейчас реже отключают эл.энергию, но от аварий на линии никто не застрахован.

#45 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2016 - 16:00

при условии газа в доме я за газ, и электро духовку, больно уж в таких получаются пироги вкусные, у меня мама такую плиту себе и купила комбинированную сама газовая, а духовка электро она очень довольна.
у нас дома газ и стоит газовая плита, газ считают норму на 1 чел прописанного в квартире 12 кубов в мес, цена 1 куба у нас 5,89р. газом можно пользоваться сколько угодно, счетчика нет.

#46 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Март 2016 - 16:00

Просмотр сообщенияLuchik (10 Март 2016 - 13:55) писал:

А вот чайник кипячу на плите, у нас как в советские времена, со  свистком :)
Мы тоже купили такой чайник, только чтоб для индукции подходил. Вскипает мгновенно, быстрее, чем электрочайник.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных