Перейти к содержимому


Свое дело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 Гость_Алёнка

Гость_Алёнка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 09:20

Уважаемые посетительницы женского сайта! Хочу открыть свое дело, в. ч. торговый отдел, точку. Как лучше оформить документы, ЧП, ИП, ООО или еще какие. Я в этом новичок. У кого есть опыт, какие сложности могут возникнуть? Как лучше по налогам?

#2 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 10:31

Зайди на бизнес-форум и там почитай vertag.gif Там есть огромное множество полезной информации.

#3 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 13:33

Если это обычная торговая точка,то проще ИП и по налогам будет вмененка с площади,не оформлять работников официально,чтоб не платить зарплатных налогов.Плюс еще кассовый аппарат,если только точка ни на мини рынке.ККМ -самое затратное,регистрируется в налоговой.

#4 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 13:37

Цитата(MASKArina @ 17.8.2009, 14:33)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Если это обычная торговая точка,то проще ИП и по налогам будет вмененка с площади,не оформлять работников официально,чтоб не платить зарплатных налогов.Плюс еще кассовый аппарат,если только точка ни на мини рынке.ККМ -самое затратное,регистрируется в налоговой.


кассовый не надо. Отменили уже давно.

#5 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 13:42

Цитата(Алёнка @ 17.8.2009, 10:20)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Уважаемые посетительницы женского сайта! Хочу открыть свое дело, в. ч. торговый отдел, точку. Как лучше оформить документы, ЧП, ИП, ООО или еще какие. Я в этом новичок. У кого есть опыт, какие сложности могут возникнуть? Как лучше по налогам?


Однозначно ЧП. ЕНВД (единый налог на вменённый доход), он платится с площади, + всяки разны коэффициенты, которые зависят от кол-ва работников, места, и т.п. Кассовый не надо. ЕНВД - это розничная (для населения, обезличенные клиенты за ниличку покупают). Если предполагается работать по безналу, то упрощённая система налогообложения. Сложность одна - обеспечить прибыльность. А деньги будут - всё остальное легко решается.

#6 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 14:20

zen, отменить то отменили...но тогда надо бланки строгой отчетности.Вот выдержка из статьи:
"Постановление от 06.05.2008 N 359. Организации и индивидуальные предприниматели могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности. К бланкам строгой отчетности относятся квитанции, билеты, проездные документы, талоны, путевки, абонементы и другие документы, приравненные к кассовым чекам."
тут вся статья

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#7 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 14:52

Цитата(MASKArina @ 17.8.2009, 15:20)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

zen, отменить то отменили...но тогда надо бланки строгой отчетности.Вот выдержка из статьи:
"Постановление от 06.05.2008 N 359. Организации и индивидуальные предприниматели могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности. К бланкам строгой отчетности относятся квитанции, билеты, проездные документы, талоны, путевки, абонементы и другие документы, приравненные к кассовым чекам."
тут вся статья

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



Если ЕНВД, то никаких бланков и иной маккулатуры не надо. С ~ 22 июля 2009 года. Указом президента.

Сообщение отредактировал zen: 17 Август 2009 - 14:54


#8 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 14:59

20 июля 2009 года, Государственно-правовое управление

Справка к Федеральному закону «О внесении изменения в статью 2 Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчётов и (или) расчётов с использованием платёжных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Федеральный закон направлен на освобождение организаций и индивидуальных предпринимателей – плательщиков единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности от обязанности использовать контрольно-кассовую технику при осуществлении наличных денежных расчётов и (или) расчётов с использованием платёжных карт, за исключением случаев, когда обязанность использовать контрольно-кассовую технику прямо предусмотрена федеральными законами.

При этом установлено, что данные организации и индивидуальные предприниматели обязаны по требованию лица, приобретающего товары (работы, услуги), выдавать товарный чек с перечнем обязательных реквизитов.

Сообщение отредактировал zen: 17 Август 2009 - 15:01


#9 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 14:59

как замечательно!!

#10 Гость_семейка

Гость_семейка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 15:00

И я сови пять копеек вставлю. ЧП это уже давно не существует сейчас это называется ИП.
Про кассовый аппарат вообще много разногласий и там и там есть минусы. Мы сами открываемся и тоже начали решать надо нам или нет. Но мы сейчас перешли на упрощенку, а там кассовый нужен

#11 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 15:18

Цитата(семейка @ 17.8.2009, 16:00)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

И я сови пять копеек вставлю. ЧП это уже давно не существует сейчас это называется ИП.
Про кассовый аппарат вообще много разногласий и там и там есть минусы. Мы сами открываемся и тоже начали решать надо нам или нет. Но мы сейчас перешли на упрощенку, а там кассовый нужен


выбирать упрощёнку или енвд не предпринимателю.
зависит от вида деятельности.
можно одновременно и то и др. вместе.

Сообщение отредактировал zen: 17 Август 2009 - 15:19


#12 Гость_семейка

Гость_семейка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 16:04

Цитата(zen @ 17.8.2009, 16:18)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

выбирать упрощёнку или енвд не предпринимателю.
зависит от вида деятельности.
можно одновременно и то и др. вместе.


А мы вот выбирали и подавали заявление на упращенку
А вот как можно одновременно и то и то при том что это разные налоги и сумма там тоже разная. Или я чего то не понимаю

#13 Гость_Nadegda

Гость_Nadegda
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 19:31

Цитата(MASKArina @ 17.8.2009, 12:20)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

zen, отменить то отменили...но тогда надо бланки строгой отчетности.Вот выдержка из статьи:
"Постановление от 06.05.2008 N 359. Организации и индивидуальные предприниматели могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности. К бланкам строгой отчетности относятся квитанции, билеты, проездные документы, талоны, путевки, абонементы и другие документы, приравненные к кассовым чекам."
тут вся статья

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку




Спасибо!
У нас с мужем свое дело, собирались покупать кассовый аппарат. Уже схватились за голову от затрат blink.gif  
А оказывается, уже не надо!
Еще раз спасибо за инфу!

#14 Гость_Nadegda

Гость_Nadegda
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 19:39

Цитата(Алёнка @ 17.8.2009, 7:20)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Уважаемые посетительницы женского сайта! Хочу открыть свое дело, в. ч. торговый отдел, точку. Как лучше оформить документы, ЧП, ИП, ООО или еще какие. Я в этом новичок. У кого есть опыт, какие сложности могут возникнуть? Как лучше по налогам?



не даю совет, просто высказываю свое мнение.

Мы с мужем уже несколько лет занимаемся бизнесом.
Долгое время торговали скоропортом.
Я сама не так давно быт химией торговала.
Сейчас уже несколько лет занимаемся образовательными услугами.
На мой взгляд, гемора гораздо меньше - товар не киснет, не портится, не мерзнет и т. д.  Возвратов нет, клиенты не орут, что не везем вовремя и т.д.  thumbup.gif
Бухгалтерию отдали на аутсорсинг, упрощенка.

Так что если есть возможность, лучше заниматься услугами. ИМХО.

а так, Удачи!

#15 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 20:01

Цитата(семейка @ 17.8.2009, 17:04)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А мы вот выбирали и подавали заявление на упращенку
А вот как можно одновременно и то и то при том что это разные налоги и сумма там тоже разная. Или я чего то не понимаю


Наличка к примеру ЕНВД, а безнал упрощёнка. Можно и обычную систему, фиктивно второго предпринимателя взять, оформить на него. Вариантов много. Есть к примеру очень эффективная система: две разные упрощёнки 6 и 15% на двух субъектов права. Основной бизнес идёт по 15%, а в конце года сливают на 6%. Экономия  по налогам в два раза.

#16 Гость_Алёнка

Гость_Алёнка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 22:11

Теперь я окончательно запуталась... ИП- однозначно. Кассовый аппарат надо, не надо - можно с ним, можно без него.
А что нужно в первую очередь делать, искать арендное место или заниматься бумажками, и сколько по времени может занять оформление документов?
Сколько налогов платить?

#17 Гость_Алёнка

Гость_Алёнка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 22:13

Или к кому-то конкретному сходить, чтоб все на пальцах рассказали и показали, все нюансы торгового бизнеса?

#18 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2009 - 00:38

Цитата(Алёнка @ 17.8.2009, 23:11)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Теперь я окончательно запуталась... ИП- однозначно. Кассовый аппарат надо, не надо - можно с ним, можно без него.
А что нужно в первую очередь делать, искать арендное место или заниматься бумажками, и сколько по времени может занять оформление документов?
Сколько налогов платить?


Аренду с тобой никто не заключит, пока документов ИП не будет.

#19 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2009 - 00:39

Цитата(Алёнка @ 17.8.2009, 23:13)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Или к кому-то конкретному сходить, чтоб все на пальцах рассказали и показали, все нюансы торгового бизнеса?


сама будешь стоять торговать или нанимать будешь ?

#20 Гость_Алёнка

Гость_Алёнка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2009 - 20:25

Первое время планирую сама стоять на точке, в дальнейшем, если пойдет торговля, то конечно ставить продавца буду.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных