Перейти к содержимому


Паспорт, загранпаспорт, вопросы по документам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#1 Гость_Мультяшка

Гость_Мультяшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2007 - 14:06

Мы собираемся в свадебное путешествие в Италию. Уже все расплонировали и отель выбрали, а про свой паспорт я и не подумала. Подскажите, кто знает. Паспорт я поменять не успею. Если мне откроют визу до свадьбы меня потом пустят? А если открывать после свадьбы, то со старым паспортом, наверно, и не откроют? Головоломка какая-то! Если кто сталкивался с этим, то подскажите А???

#2 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2007 - 14:17

Если паспорт есть, то визу надо открыть по нему и ехать по нему сразу после свадьбы. Т.к. после свадьбы при смене фамилии внутренний паспорт будет действителен только месяц, а потом надо будет менять оба!!!

#3 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2007 - 14:24

интересно, а как в посольстве узнают что загран паспорт недействительный????даже когда новый паспорт получаешь, старый не забирают. Как подруга пошутила: "по одному паспорту с мужем буду ездить, по другому - с любовником"

#4 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2007 - 14:49

Цитата(Фима @ May 16 2007, 02:24 PM)
интересно, а как в посольстве узнают что загран паспорт недействительный????даже когда новый паспорт получаешь, старый не забирают. Как подруга пошутила: "по одному паспорту с мужем буду ездить, по другому - с любовником"

Аха, для таких умных как твоя подруга - в посольстве все дураки!
В посольство подаёшь оба паспорта и внутренний и загран для получения визы!
Не меняя загран после свадьбы, можно ехать только в безвизовую страну, либо в ту, где виза оформляется по приезду по загранпаспорту. Это уже обсуждалось в этой теме!

#5 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2007 - 15:06

Значит где-то пропустила...самой пока еще не доводилось ездить в страны где визы получать надо

#6 Гость_Мультяшка

Гость_Мультяшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2007 - 15:10

Creamolia, спасибо! Я даже не знала, что российский паспорт будет действителен только месяц.

#7 Гость_Ula

Гость_Ula
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2007 - 15:17

Фима. в любой турфирме тебе загран поменяют очень быстро за деньги.

#8 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2007 - 15:25

Цитата(Ula @ May 16 2007, 03:17 PM)
Фима. в любой турфирме тебе загран поменяют очень быстро за деньги.

Это мы знаем, "плавали"....не знала что для оформления визы надо рос.паспорт

#9 Гость_Надюша

Гость_Надюша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Май 2007 - 12:51

Мне в паспортном столе сказали приходть через две недели. Специально приду ровно через 2 и посмотрю, будет готов или нет. Кстати, может возникнуть проблема с фотками. У меня взяли цифровые, но паспортистка сказала, что  могут позвонить и сказать , чтобы принесли фотки, сделанные в ателье. А там забирать их или на следующий день, или еще подольше, смотя где. Т.ч. позаботьтесь об этом заранее spiteful.gif

#10 Гость_Irinesss

Гость_Irinesss
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2007 - 07:56

Цитата(Надюша @ May 17 2007, 12:51 PM)
Мне в паспортном столе сказали приходть через две недели. Специально приду ровно через 2 и посмотрю, будет готов или нет. Кстати, может возникнуть проблема с фотками. У меня взяли цифровые, но паспортистка сказала, что  могут позвонить и сказать , чтобы принесли фотки, сделанные в ателье. А там забирать их или на следующий день, или еще подольше, смотя где. Т.ч. позаботьтесь об этом заранее spiteful.gif

Значит пойду сразу в ателье делать фотографию!!!

#11 Гость_LadyCоблазн

Гость_LadyCоблазн
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Май 2007 - 22:40

Цитата(Фима @ May 16 2007, 02:24 PM)
интересно, а как в посольстве узнают что загран паспорт недействительный????даже когда новый паспорт получаешь, старый не забирают. Как подруга пошутила: "по одному паспорту с мужем буду ездить, по другому - с любовником"

Старый загранпаспорт остатся на руках, только в том случае если он просрочен!!!!Если вы меняете паспорт из-за смены фамилии или просто заранее до его окончания (например, если вам скоро выезжать в шенгенскю страну), то вам старый паспорт конечно вернут, но продырявленный дыроколом, т.е с отметкой, что он НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН!

#12 Гость_LadyCоблазн

Гость_LadyCоблазн
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Май 2007 - 22:46

Цитата(Creamolia @ May 16 2007, 02:17 PM)
Если паспорт есть, то визу надо открыть по нему и ехать по нему сразу после свадьбы. Т.к. после свадьбы при смене фамилии внутренний паспорт будет действителен только месяц, а потом надо будет менять оба!!!

Мы открывали визы в Европу молодоженам. У девушки брали российский паспорт и заграничный (т.е где еще одинаковые фамилии) и оформляли визу...никаких сложностей с этим нет. В рос.паспорте не ставят отметку о том сколько он действителен после свадьбы(во всяком случае у меня тако отметки не было и я им пользовалась еще несколько месяцев, единственное..после месяца штрф при обмене берут). После обмена рос.паспорта если вы будете выезжать только в безвизовые страны, можно заграничный не менять...я по старому уже три раза была, но если в планах Европа, то поменять паспорт придется...по разным фамилиям в рос. паспорте и в заграничном визу вам не дадут!

#13 Гость_LadyCоблазн

Гость_LadyCоблазн
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Май 2007 - 22:49

Цитата(Фима @ May 16 2007, 03:25 PM)
Цитата(Ula @ May 16 2007, 03:17 PM)
Фима. в любой турфирме тебе загран поменяют очень быстро за деньги.

Это мы знаем, "плавали"....не знала что для оформления визы надо рос.паспорт

Для оформления визы необходим заграничный паспорт, ксерокопии российского паспорта (всех страниц), фотографии, справка с работы, заполненная анкета.

#14 Гость_LadyCоблазн

Гость_LadyCоблазн
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Май 2007 - 22:57

Цитата(Мультяшка @ May 16 2007, 02:06 PM)
Мы собираемся в свадебное путешествие в Италию. Уже все расплонировали и отель выбрали, а про свой паспорт я и не подумала. Подскажите, кто знает. Паспорт я поменять не успею. Если мне откроют визу до свадьбы меня потом пустят? А если открывать после свадьбы, то со старым паспортом, наверно, и не откроют? Головоломка какая-то! Если кто сталкивался с этим, то подскажите А???

Рассказываю...так как работаю в туристической фирме
Виза в любом случае открывается заранее, примерно за 2-3 недели до поездки документы на визу мы отправляем в Москву (ксерокопии рос.паспорта, заграничный паспорт, фотографии, справку с работы, анкету), т.е никаких проблем с поездкой!. Виза открывается накануне и все документы Вы получаете в аэропорту либо Челябинска, либо Екатеринбурга, либо Москвы (смотря из какого города у вас вылет)у представителя туроператора. Если сразу после свадьбы вы не меняете рос. пасопрт и заграничный...также сдаете все документы. Важно, чтобы и в том и в другом паспорте были одинаковые фамилии!!!  Ну либо меняете все документы и по новым открываете визу..без разницы.

#15 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2008 - 15:04

Не знала, в какую темку написать, так что спрошу здесь:
1. кто-нибудь оформлял загран в областной УФМС с нечелябинской пропиской??? как это делается?
2. посоветуйте турагентство!
3. кто ездил в Испанию, поделитесь впечатлениями!!!

#16 Гость_Raduga

Гость_Raduga
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2008 - 19:13

Tessa, если прописка областная, то нужно в областной ОВИР на Елькина (около Гостинного двора). Процедура оформления обычная. Я оформляла, но очень давно.

#17 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Январь 2008 - 12:02

Цитата(Raduga @ Jan 26 2008, 07:13 PM)
Tessa, если прописка областная, то нужно в областной ОВИР на Елькина (около Гостинного двора). Процедура оформления обычная. Я оформляла, но очень давно.

Спасибо!  biggrin.gif

#18 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Январь 2008 - 12:28

И лучше позаботьтесь заранее. Моему мужу там делали паспорт с середины августа до середины декабря, хотя максимальный срок 40 дней. Мотивировали то болезнью сотрудников, то отсутствием бланков, то "техническими причинами".
Хорошо хоть до нового года успели, а то заставили бы еще и биометрический делать.

#19 Гость_Sotofa Hanemer

Гость_Sotofa Hanemer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2008 - 16:01

Была сегодня в паспортном столе. Сказали что нельзя по старому паспорту ехать. Т.к. со старой фамилией, который можно в течение месяца сменить, всё-равно выезжать никуда нельзя. Т.е. как бы могут пропустить, но вообще-то не должны, нельзя. В общем сегодня напугали меня и вообще не советовали пока делать загран если потом всё-равно новый делать. sad.gif Что там придумывают... Надо будет, как в следующий раз пойду, спросить про справочки какие, что фамилия сменена и т.п., св-во о браке чтобы к заграну прилагалось, может можно тогда... Кто в курсе? Кто-то уже ездил по новым правилам? Такое чувство что работники ещё сами не очень вкурсе и пугают только.

#20 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2008 - 16:17

Если поедете в страны с безвизовым режимом, то нормально по старому загранпаспорту все 5 лет (все равно в российский никто не просит).
А если требуется виза - скорее всего ее не дадут. Сначала надо будет поменять паспорт, а потом загран.
И даже если дадут визу - ехать страшно, могут тормознуть на границе.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных