Перейти к содержимому


В гости с маленьким ребенком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#21 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2009 - 14:10

так походы ко врачам с этим не связаны, общается ли ребенок с другими детьми. у меня ребенок с пеленок общительный, но ко врачам мы ходим не ахти, но это сейчас, раньше правда ходили без проблем. к кардиологу тоже сходили не очень, испугалась она этих присосок с проводами(((

#22 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2009 - 14:17

Она сразу рыдать начинает, когда в кабинет к врачу заходим, сосбенно когда раздеваю ее или врач к ней руки тянет. Хотя больно ей никто не делал, прививки давно ставили, разве что кровь из пальчика брали.

#23 Гость_Olenka1983

Гость_Olenka1983
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Январь 2009 - 22:31

А у нас наоборот новые люди привлекают внимание. Можно с ней, в тот момент, когда она разглядывает нового чела, делать что угодно. У нас другая проблема - это одевание. Невозможно даже памперс одеть, выворачивается и "убегает". Да еще с такими криками. Ужас просто!!! tease.gif

#24 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2009 - 09:44

мы очень общительные и в поликлинике ведем себя нормально, даже при входе в кабинет доктору поулыбаемся, но это пока доктор не подходит ближе и не дай бог в рках у врача что то будет. все, ор такой стоит что мама дорогая. врач отходит сдаится на свое место и все, как будто кнопку кто то нажимает. резко замолкает

#25 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2009 - 10:13

мы в поликлинику всегда ходили хорошо, никогда не плакала, но после 2 лет мы пошли сдавать кровь из пальца. так я, начитавшись советов, что мол надо ребенку объяснить куда-зачем-и почему мы идем, сказала ей. как только зашли в кабинет всё, ребенка будто подменили кричала так, что вся больница наверное слышала. и всё, после этого момента сформировался страх перед больницей((( короче сделала для себя вывод, что ребенку лучше не говорить куда мы идем и тем более описывать что там будут делать (это я про кровь или про прививки).

#26 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Январь 2009 - 20:11

Цитата(lisale @ Jan 30 2009, 10:13 AM)
мы в поликлинику всегда ходили хорошо, никогда не плакала, но после 2 лет мы пошли сдавать кровь из пальца. так я, начитавшись советов, что мол надо ребенку объяснить куда-зачем-и почему мы идем, сказала ей. как только зашли в кабинет всё, ребенка будто подменили кричала так, что вся больница наверное слышала. и всё, после этого момента сформировался страх перед больницей((( короче сделала для себя вывод, что ребенку лучше не говорить куда мы идем и тем более описывать что там будут делать (это я про кровь или про прививки).

Капец....Мы пока нормально по врачам, прививку уже 2 раза ставили, оба раза даже бровью не повела, другие заходяться - прям жуть... blink.gif Незнаю, как потом будет, но пока все ничего, к уколам мы уже с роддома приучены, потмом с отитом в месяц нам кололи антибиотик больнючий, через месяц кололи сами с мужем актовегин (тоже больно) кровь уже раза 3 сдавали...
В гости мы ходим редко, с собой берем то же, что писалось выше, теперь вот прибавилась одна проблема - Олю фиг с кем оставишь, начинаються рыдания, раньше привозили ее к моей тете (а ее крестной) на полдня в выходной, все проходило отлично, а теперь уже два раза заежали к ней в гости, так как только она Олю на ручки возьмет - та рыдать, похоже вспоминает ,что ее тут надолго оставляли без мамы-папы, но потом видит. что мы не уходим и начинает веселиться. laugh.gif

#27 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Январь 2009 - 20:38

Ой, у нас теперь такая проблема куда-то уйти. До 2.5 месяцев и в кино ходили, и даже в театр. В гости к бабушке ходил нормально.
А теперь как отрезало: истерика начинается как только мама (в крайнем случае, папа) пропадает из вида и заканчивается только минут через 15 после того, как я возьму на руки.

#28 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Январь 2009 - 20:49

Penka, мы тоже много чего пережили до года, и всегда всё было нормально, даже кровь из вены сдавала не плакая. Ко врачам мы тоже ходили без проблем, я даже удивлялась, что Даша так хорошо всех проходит. Но вот этот случай нас подкосил, даже не знаю как сдавать дальше кровь из пальца. Скоро опять сдавать(((
Тут прочитала, что у детей в первые полгода чувствительность кожи минимальна,низкий порог боли, очень легко переносят уколы или забор крови, но к двум годам кожа становится более чувствительной и мозг созревает для воспоминаний "негатива" на чисто психологическом уровне. как то так.

#29 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2011 - 19:14

прочитала темку, большинство постов 2009 года, а сейчас мамочки во сколько месяцев со своими малышами в гости ходят?

#30 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2011 - 19:24

Конфетка, мы уже ходим. Сначала пару раз к бабушке съездили,а теперь к подруге моей и Сёминому другу ходим-нам очень нравится!) Сёма по сторонам глазеет, всё изучает - так забавно)

#31 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2011 - 19:31

Ibiza, прикольно, мы вот тоже выйти хотим к другу на годовасик, вот и волнуюсь идти не идти smile.gif

#32 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2011 - 19:39

у меня подруга сына (8 мес) с собой в сауну поведет на свой др.

#33 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2011 - 19:46

мы недели две назад в выходные сначала у моих родителей ночевали, а на следующие поехали к другой бабушке с дедушкой тоже с ночевой. Они хоть нанянчились с внучкой))) а то обижаются, что редко видят ее, т.к. в будни работают...

#34 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2011 - 20:57

Конфетка, конечно идите!! если доча себя чувствует нормально,то почему бы и нет. И ты развеешься,и доче новые впечатления для развития будут полезны. Только я на руки никому не даю, кроме бабушек,потому что тогда потом плачет.

#35 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2011 - 21:18

мы вообще в Таины 7 месяцев ездили на украину к сестре, у нее 2 деток))) отолично скатались. и к моим дедушке с бабушкой ездим часто с таиных 1,5 месяцев.

#36 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2011 - 21:19

В гостях были где-то месяц назад, я хоть отдохнула,пока дети лежали глазели и развлекали их.
А в прошлые выходные нас на день рождения (1 годик) звали мы не пошли. С тремя детьми,двое из которых ручные особо ничего и не сделать и не поесть никому.

#37 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2011 - 21:58

мы в основной "свет" вышли в полгода. до этого только к свекрови на недолго приезжали. Тимоха ведет себя хорошо (ТТТТТ). но вот с ночевой не остаемся, только дома - не хочу ни ребенка напрягать, ни самой. спокойней чувствую себя дома. с собой столько вещей надо таскать ....

#38 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2011 - 22:07

мы первый раз в 11 Лизиных дней ходили , точнее ездили )))
а вот прям в гости ( не к родителям , у своих я вообще дня на 2-3 оставалась ) где то в 5,5 -6 мес.
с удовольствием бы пошла еще , но вот все гости хандрят , то сами , то дети , то вместе то по отдельности ((((

#39 Гость_Katochek

Гость_Katochek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2011 - 22:11

Мы с 2-х недель сонькиных в Озерск к свекрам мотаемся в гости, первый раз в гости на ДР ходили в сонины неполные 2 месяца, в общем с тех пор ходим спокойно, везде ее с собой таскаем ) в 4 месяца ездили на увильды отдыхать на мое ДР и потом еще на свекра. Она спит везде одинаково, так что ей практически пофигу ) лишь бы мама и папа рядышком были.

#40 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2011 - 23:31

Ну вроде бы успокоили меня, хочется сходить да оставить не с кем sad.gif гораздо спокойнее когда со мной она-опять же себя покажем, на других посмотрим smile.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных