Перейти к содержимому


Самостоятельные Прогулки

с какого возраста начинать?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#121 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 16:29

Настя, гуляет,когда успевает) тоже двор огорожен, строго,чтобы я его видела. в диком восторге, конечно,от самостоятельности.

#122 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 16:38

Просмотр сообщенияGalina (30 Ноябрь 2015 - 13:20) писал:

У меня печалька, Маша не любит снег, возню всю эту, не комфорт вообще, а если снег на варежки, или, тем паче, в лицо попал, всем хана))))

в ссылку в теплые страны :)

#123 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2016 - 22:26

как-то незаметно стала близка эта тема. Многие знакомые гуляют уже одни, Ваня смотрит с завистью, вроде и страшновато, но хочется. А я пока не готова отпустить, вижу что невнимательный, несобранный. За мальчиками на велике гонит, по сторонам не смотрит. в общем боязно начинать

#124 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2016 - 22:45

Денис ходит,но строго во дворе,и наши окна во двор выходят,наблюдаю.
И фраза проскочила с его уст " как хорошо гулять одному,и делать,что хочется">)
В день по 2-3р выходит. Единственное,на лифте боюсь одного отпускать. В итоге,бегает с 10 этажа.
Пока переживаю все равно за прогулки.


#125 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2016 - 23:00

ЛиЛи, а что он делает во дворе? у нас сосед в футбол играет, площадка под окном. Он с нее никуда не уходит. так бы я отпустила. Но моему на велике надо ездить по дворам

#126 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2016 - 23:09

не, с великом бы не отпустила...у нас тоже может упилить куда-нить. А так просится один погулять. Отпустила бы, если окна во вор выглядывали бы.

Сообщение отредактировал Наталика: 25 Август 2016 - 23:10


#127 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2016 - 23:14

Лазит по лазейкам,играет с мячом,в песочнице сидит,качается на качелях,двор у нас большой,а с окна все как на ладони,переговариваемся еще)
Чтобы уйтм с кем-то,думаю,без спроса не пойдет. Опасается. Заходит,говорит,что с незнакомцами не общался,не волнуйся,типа)))
В магазинчик у дома отправляла дважды, теперь сам просится,понравилась самостоятельность.

#128 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2016 - 00:02

В деревне весной и летом спокойно отпускала обоих - шли на птичий двор, либо сразу на озеро отправлялись (не купаться). Дома отпускаю ненадолго, пока дела дома доделываю, но прям под окнами, бывает и с велосипедами.  В закрытом дворе с камерами как то спокойнее

#129 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2016 - 00:30

Мои никто не гуляет. Алина и не хочет
Мальчики иногда порываются, но они такие ведомые, уйдут за другими запросто. Или напакостят, тем более вместе им это делать веселее.

#130 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2016 - 00:56

Кстати, сегодня натыкалась на статью, что родителей за такие самостоятельные прогулки дошкольников могут и штрафануть

#131 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2016 - 01:13

Рассказывала мужу про маньяка, который девочек 7-8 лет поймал. Он удивился, почему дети были одни на улице в этом возрасте. Считает, что рано.

#132 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2016 - 01:45

ну а как? если родители на работе например? конечно дети сами себе предоставлены. они же не будут целый день дома сидеть. Особенно если есть друзья пошустрее

Еще сделала вывод, что дети не знают игр. Их надо учить. Ни тебе вышибал, царь горы и пр. Максимум прятки. Я сама уже все игры подзабыла, надо погуглить и учить. Компании у нас большие собираются, ходят, ерундой страдают, подбирают всякий мусор и играют
тут пленку кто!то выбросил от видеокассеты, так девочки отрывали куски, на палочку привязывали и игрались - гимнастки с лентой)

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 26 Август 2016 - 01:46


#133 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2016 - 11:40

Костя не гуляет один, но у нас и не с кем во дворе детей почти нет. А гулять ходим в парк так что у него и не возникает мысли одному куда то попросится. Хотя были уже мысли у  меня, что детей бы нам побольше во двор и Костю отпускать скучно ему сейчас одному он коллективный человек.

#134 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2016 - 14:00

Надо тему может отдельную с этими играми?

#135 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2016 - 14:17

А я вот смотрю по нашему двору, одни малыши гуляют, а где все дети старше 7-8 лет мне не понятно. Дома за планшетами сидят?

#136 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2016 - 14:53

jindoc, у нас гуляют либо малыши, либо дети от 10 лет. Наших ровесников мало гуляет. Особенно этим летом пусто.

#137 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2016 - 15:08

Просмотр сообщенияShark528 (26 Август 2016 - 14:00) писал:

Надо тему может отдельную с этими играми?
Выделила отдельной темой http://www.lady74.ru...topic=42767&hl=




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных