Перейти к содержимому


Где покупать товары для новорожденных?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#41 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2008 - 03:56

Цитата(Рыжуля @ Jan 25 2008, 02:13 PM)
Кстати очень недорогой текстиль и взрослый и малышковый в Тереме на Салютной

Где именно на Салютной? Сами живём на этой улице, не видела такого магазина. Это который ближе к ул.Танкистов? Там магазин тканей "Анастасия". Кстати, мама купила там ткань точно такую же как и наш конверт (что-то типа атласа\шёлка, внутри синтепон), сшила нам одело. Мамашкам-рукодельницам можно самим на зиму сшить своему бэбику конверт.

#42 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2008 - 16:04

Моя звезда отмочила... Взялась сосать соску в почти 4 месяца.... уже 2 дня с ней не расстаётся.... shok.gif

#43 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2008 - 11:46

Я сделала вывод, что за одежкой надо ходить на склады (на Карла Маркса, Маркштадт), а за игрушками - в "Почемучку" (около Детского мира по проспекту Ленина), мы там сами зависли минут на 40 smile.gif)

#44 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2008 - 03:41

Цитата(Алена_ @ Aug 2 2008, 11:46 AM)
Я сделала вывод, что за одежкой надо ходить на склады (на Карла Маркса, Маркштадт)...smile.gif

С большой коляской (не прогулочная) получается прошвырнуться по тем магазинам?

#45 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2008 - 09:16

Жолик, со слингом в любые магазины!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#46 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2008 - 11:01

ага, слинг наше все smile.gif)) тем более что я ща еще один прикупила, шарфик... кажется, это болезнь smile.gif

#47 Гость_koshka

Гость_koshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2008 - 11:09

Эх...а я наоборот щас слушаю тебя и других слингомам и думаю...че ж я была такая дура и надрывалась после кесарева????? у меня дико болело пузо и ребенок был ручной - я потаскаю ее и потом руки трясутся, пузо болит... со слингом было бы все гораздо проще sad.gif

#48 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2008 - 21:54

Так в слинге-шарфе до двух лет таскать можно smile.gif)) еще успеете наверстать smile.gif)
Хотя в таком возрасте может уже и не захотеть...

#49 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2008 - 21:59

если ко мне сейчас привяжут слингом Сашку, я далеко не уйду))))))))))))

#50 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2008 - 23:18

я покупала бампер в детском отделе в КС. Смотри небольшие отдельчики со всячиной для новорожденных, особенно там, где кроватки продаются.

#51 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Август 2008 - 10:04

в Маркштаде были в отделе с колясками и в Белоснежке,которая на 40 лет победы.

#52 Гость_koshka

Гость_koshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Август 2008 - 10:45

Цитата(Алена_ @ Aug 6 2008, 09:54 PM)
Так в слинге-шарфе до двух лет таскать можно smile.gif)) еще успеете наверстать smile.gif)
Хотя в таком возрасте может уже и не захотеть...

Сейчас уже не нужно...мы самостоятельно ходим, а если далеко идти куда на велике детском smile.gif)) А вот когда была мелкая...вот это была проблема из проблем

#53 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Август 2008 - 14:12

Цитата(Почти Мама @ Aug 6 2008, 11:15 PM)
ПОдскажите, где можно купить отдельно бамперы для детской кроватки? А то я вижу в продаже только комплекты - где и одеяло, и подушка... Но ведь подушка малышам не нужна, да и одеяла там огромные - пока ребенок дорастет до "полного комплекта", ему уже бампер и не нужен будет...

В отделах "Спал Спалыч". Там очень много разных расцветок.

#54 Гость_Софья

Гость_Софья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 12:11

Подскажите, пожалуйста, где можно купить предметы гигиены(аптечку памперсы) ванночку для купания по приемлемым ценам.

#55 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 12:35

Аптечку - в аптеке, памперсы в супермаркете (в Молнии), в аптеке дороже. Там же можно купить салфетки, пенки/шампуни/кремики. Ванночку дешевле можно купить в Орбите в отделе всяких пластиковых штук, только 2 недели назад там они кончились, были только горки. Может уже завезли.
В КСе видела ванночки по разным ценам. Ну и в Детском мире можно посмотреть (насчет цены не знаю)

#56 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 12:49

А мне кажется, лучше сразу отправиться в аптеку - косметику детскую и аптечку нужно покупать там. А всё остальное - в детском мире, что у цирка. Там карточку вам сделают со скидкой, если на 2000р закупитесь. К тому же там есть практически всё, что только можно себе представить.

#57 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 13:27

В нашей "Классике" большой выбор товаров для детей, но цены даже выше, чем в ДМ. В ДМ выбор хороший, но цены там высокие. Правда, мобиль на кроватку был максимум один и тот убогий, была несколько раз. Да и выбор кроваток-манежей не впечатлил, и цены на коляски выше.

#58 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 14:31

Аптечку, памперсы, молокоотсос, прокладки для груди, трусики специальные для прокладок, прокладки послеродовые-все это покупали в классике, всю косметику, ванночку,постельное белье в кроватку(купили набором с балдахином) в Бананамаме в Горках. rolleyes.gif

#59 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 17:44

я согласна с Galina, что можно взять и б/у. нам лично все досталось по наследству от моих сестер, подруг. у моих подруг девочки, так что вещички достаются даром. кроватку и коляску нам отдала сестра мужа, распашенки часть шила сама, часть сохранилась еще от моего мужа)) И все в идеальном состоянии (но больше половины распашенок оказались не востребоваными), марлевые подгузники тетка подогнала. Детскую косметику покупали и в аптеке и ДМ. Постельные принадлежности сшила моя свекровь, горка в ванночку тоже досталась от мужа, ванночку покупали в Маркштдате, молоотсос муж купил через объявление в инете, вполовину дешевле; слинг подарила сестра, но мне было крайне не удобно, носил муж, но ему стало жалко дочку, что позвоночник лежить не пойми как, так что мы им не пользовались; так что мы тратились в основном на памперсы, смесь, лекарства, потом на пюрешки и все съестное. Вещи покупаю крайне редко, если конечно увижу от чего глаз не оторвать - беру. Половина вещей так и лежат новые, надарили на вырост. Единственное что покупаю в бесчисленном количестве это носки и колготки, просто тащусь от них, crazy.gif  когда вижу просто не могу удержаться, одни колготки купила, когда ребенок пошел, ну так в подарок, потом к одному платью, потом к другому, под штанишки, вобщем на все случаи жизни.  Колготки покупаю в старом здании складов на Карла Маркса на втором этаже, там они от 70руб и максимум до 130, но это теплые. Конечно не у всех есть знакомые, от которых по наследству переходит, тогда можно и б/у.

#60 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 10:00

и еще, очень нужная и полезная вещь, облегчающая жизнь маме - это радионяня или видеоняня. можно купить как в бытовой технике так и через объявление. Вещь с большой буквы!!!

Сообщение отредактировал lisale: 02 Октябрь 2009 - 00:19





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных