Перейти к содержимому

Свадебный фильм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 733

#21 Мариночкина

Мариночкина

Герцогиня

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 461 сообщений
  • 0 Спасибо

Current mood: None chosen

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 13:21

не, не Вас...просто напишешь что-нибудь, а все начинают негативно высказываться по этому поводу и сразу себя полной дурой чувствуешь...
Все что ни делается, все к лучшему

#22 Гость_IXUS

Гость_IXUS
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 13:28

Всё просто самодостаточны до нельзя!  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
И скоро все двери поламают то входя то выходя... blink.gif

#23 Стюша

Стюша

Маркиза

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 13:55

Эх как то жестко тут становится...

#24 sova

sova

Принцесса

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 989 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 14:00

Мурка
хорошо сказала! согласна с тобой на 100 проц.) лучше пусть изначально скажут, что будут делать видео 3 месяца, если уже предполагают, что в обещанные 2 не укладываются. Зато не будет фраз типа "я и так ночами сижу, не высыпаюсь, очень много заказов, подождите"
в реальности - мне какая разница, когда ты делаешь? делай днем, ночью спи, тогда выспишься. только заказ отдай в изначально оговоренный срок

кстати, мы свое видео до сих пор не получили
но только потому, что мы сами сказали, чтобы не торопились с работой (оператор - знакомая), нам оно как-то не к спеху. по сути получилось, что вместо стандартного месяца на монтаж у нее ушло 2,5 месяца. и т.к. мы изначально сказали, что во времени не ограничиваем, то к своему оператору претензий не имеем
мнение автора может не совпадать с мнением редакции

#25 Kelly

Kelly

Принцесса

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 14:17

а я не парилась с этим вопросом...раздобыла программу, скачала уроки и смонтировала сама себе ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#26 Гость_BOX

Гость_BOX
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 14:24

Цитата(sova @ Oct 23 2008, 02:00 PM)
Мурка
в реальности - мне какая разница, когда ты делаешь? делай днем, ночью спи, тогда выспишься. только заказ отдай в изначально оговоренный срок

А почему так жестко? Пусть не спит ни днем ни ночью но отдаст в срок??? Почему??? Что страшного пусть даже в задержке 2 месяца, из за непредвиденных обстоятельств??? От срока ожидания фильм становиться неинтересно смотреть?... По моему наоборот интереснее.

Хотя зачем спрашивать если вы сами же себя опровергаете:
"вместо стандартного месяца на монтаж у нее ушло 2,5 месяца. и т.к. мы изначально сказали, что во времени не ограничиваем, то к своему оператору претензий не имеем"

А кто на встрече с оператором сказал ему что мы вас ограничиваем, названным вами сроком, и ни дай боже вы не успеете пеняйте потом на себя?!
Обычно ведь оператор говорит примерные сроки, а некоторые заказчики почему то готовы чуть ли не по понятиям наезжать на монтажера почему это он такой-то сын посмел задержать творческий процесс создания нашего видео на неделю... "Давйка поторописька чтоб такаого то числа всё було готово! И чтоб красиво, романтично...." Понятно с какой романтикой будет работать монтажер после этого.... smile.gif

Оператор-монтажер - это не гарантийная мастерская по ремонту бытовой техники, в которую чем чаще звонишь тем быстрее сделают сломавшуюся вещь. Тут работа творческая, и уж если произошла задержка то можно и с пониманием отнестить к этому и спокойно подождать а не трясти монтажера и кипятится.

#27 Kelly

Kelly

Принцесса

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 14:39

я правда не оператор а дизайнер, но я примерно знаю что и за какой срок я могу сделать, и еще на всякий пожарный прибавляю к сроку еще несколько дней...зато задержек нет..чаще получается выдать раньше, это радует и меня и заказчиков

#28 sova

sova

Принцесса

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 989 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 14:49

BOX
не надо читать между строк
я четко написала: оператор - моя знакомая. обычно монтаж она делает четко в срок - месяц. т.к. мы с видео не торопились, я ей сказала - можешь с нашей работой не спешить. все эти вопросы были оговорены заранее. поэтому к ней и нет никаких претензий, мы так договорились.

в данной теме вопрос был совершенно о другом - оговаривается один срок, а в реальности получается, что в обещанное время фильм не отдают. и чаще всего звучит причина "у меня много работы".

так что нефиг все в одну кучу валить, у нас соверешенно другая ситуация. жестко не жестко, а это мое мнение. дал слово - выполняй.
и какие могут быть непредвиденные обстоятельства, которые сдвигают срок выполнения работ на 2 месяца?

и, кстати, я бы очень настороженно отнеслась с безграмотному монтажеру. тем более, который личное отношение к клиентам ставит на первое место. вот эти чуваки мне понравились, им я сделаю "романтично", а вот эти - чо-то требуют от меня, "романтик" отменяется. не профессионально.
мнение автора может не совпадать с мнением редакции

#29 Ksunya

Ksunya

Мое большое и маленькое биглесчастье

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 861 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 15:29

Цитата(BOX @ Oct 23 2008, 02:24 PM)
Цитата(sova @ Oct 23 2008, 02:00 PM)
Мурка

Я вот с этим на 100%!!!!!! а лучше так: сказал сроки..задержал...значит получит меньше... а еще лучше заключать договоры....все там прописывать и тогда все будет так как надо!!!!
Моя территория-мои правила!

#30 Гость_BOX

Гость_BOX
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 15:38

Ладно, сколько людей столько мнений.
Резимируюм: Если оператор-профессионал не расчитал правильно срок - он не профи, и даже если делает очень хорошее видео к нему лучше не ходить ни при каких обстоятельствах,  ведь срок изготовления фильма - наиглавнейший критерий в работе оператора. И грош цена тому оператору который подумал, что главное сделать всё максимально хорошо и на совесть, и при этом нарушевшему святые сроки изготовления видео, и заставившего подружек невесты долго ждать. smile.gif))

#31 Гость_BOX

Гость_BOX
  • Гости
  • Спасибо

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 15:46

Цитата(Ksunya @ Oct 23 2008, 03:29 PM)
сроки..задержал...значит получит меньше... а еще лучше заключать договоры....все там прописывать и тогда все будет так как надо!!!!

А знаю случаи когда видео было готово а у молодоженов были финансовые трудности и они не могли забрать видео в течении месяца.
И что с них тоже проценты нужно было брать за задержку с оплатой???

Так никто и не ответил какие такие нравственные или физические потери происходят при задержке видео, что нельзя подождать???

А вот когда будет письменный договор и там будут прописаны ответственности обеих, кстати, сторон - тогда и срок будет указан с запасом.
Опаздал оператор - плати не устойку.
Опоздали молодые заплатить в срок- платите неустойку.
наверное, от этого все станут счастливее. smile.gif))

#32 Ksunya

Ksunya

Мое большое и маленькое биглесчастье

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 861 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 15:53

Цитата(BOX @ Oct 23 2008, 03:46 PM)
А знаю случаи когда видео было готово а у молодоженов были финансовые трудности и они не могли забрать видео в течении месяца.
И что с них тоже проценты нужно было брать за задержку с оплатой???

да брать!!! каждый труд должен быть оплачен своевременно!!!!! каждый человек должен отвечать за свои слова....нет денег не заказывайте вот и все! нет времени на монтаж, не берись....
Моя территория-мои правила!

#33 Sotofa Hanemer

Sotofa Hanemer

Царица

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 17:39

Ничего себе разошлись. Я думаю, BOX, Вы всё-же слишком категорично воспринимаете. Сроки всем нужны. Если я берусь писать портрет, картину, дизайн-проект, да что угодно! - срок стараюсь поставить с запасом, на "творчество", как Вы выразились. А если я наберу много других заказов и конечно как следствие буду не справляться, это полностью моя вина - я не смогла рассчитать свои силы и набрала левой работы. И да, Вы правы - не нужно больше ко мне ходить, это должно стать для меня уроком - ведь кому теперь нужен мой мегашедевр, который надо было дарить 2 месяца назад чьей-то тёте? Тётя вместо парадного портрета в золочёной раме получает ведро пионов и торт, который всё-равно съедят её пухлощёкие внуки, я без денег и без заказчика, с горьким опытом и подмоченной репутацией, которую теперь нужно исправлять, пахать и учиться вызывать вдохновение несколько быстрее, чем в течение нескольких месяцев.

#34 Katastroffa

Katastroffa

Коммуникабельная

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Спасибо

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 18:13

Тема видать больная для некоторых))
Зачем так спорите усиленно? все равно каждый остался при своем мнении! Но т.к. заказчиков больше, чем операторов, монтажеров, то и будут они кричать громче)) А операторам и монтажером остается принять к сведению - и работать

#35 Анютка

Анютка

Lady-легенда

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 306 сообщений
  • 414 Спасибо

Current mood: Dreaming

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 08:53

хм...а мы и сроки не оговаривали, оператор, он же монтажер, знакомый был, проверенный, все отдал нам через два дня, смонтированный фильм на 3 часа и весь сырой материал на случай если нам самим захочется чего-нибудь с ним сделать. Скажу, правда, что мы категорически были против всяких спецэффектов, только свадьба, свадьба и ничего кроме свадьбы. Мы довольны, успели растиражировать и вручить родственникам издалека до их отъезда.
Кто хочет, тот добьется!

Изображение
Изображение

#36 Мариночкина

Мариночкина

Герцогиня

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 461 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 12:08

Вам повезло...
Все что ни делается, все к лучшему

#37 Nuric

Nuric

Царица

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 716 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 13:56

Скажите а кто делал предсвадебный фильм для гостей!!!! Сами или профессионалы!!!Расскажите что и как!!!! Собираемся готовить и незнаю с чего начать?

#38 Марфуша

Марфуша

Принцесса

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 14:07

а что за тема фильма будет?

#39 Nuric

Nuric

Царица

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 716 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 14:55

Машенька скорее всего как все начиналась, перед нашим знакомством.

#40 Nuric

Nuric

Царица

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 716 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 15:01

Начать можно так:
Фото моих родителей в молодости и его., потом наши детские фотографии
Мама жениха говорит немного слов о его детстве крупным планом.А потом её голос за кадром.А на экране-детские фото. Потом невесты мама и так же., потом незнаю чеееее

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных