Перейти к содержимому


Про Манту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#41 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2015 - 09:55

У Комаровского такая фразочка даже в передаче звучала: " Если предлагают вместе с манту дать ребенку таблетку от аллергии - тоже меняйте доктора!!!"

#42 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2015 - 10:04

Marina, нам это непосредственно фтизиатр сказала. И еще сказала ограничить аллергичные продукты вообще перед манту. Объяснила она мне достаточно подробно что к чему - но меня так трясло тогда, что я ничего не запомнила

#43 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2015 - 10:08

Значит все верно и не надо ничего давать. :vertag: Ну вот летом предложат нам мантушку напишу одобрение пусть ставят. Мне легче сами поставят сами проверят. Никуда идти не нужно. Уж если Рома в больничке перенес забор крови из вены, мантушка это такая мелочь.

#44 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2015 - 10:11

Проба Манту либо временно или постоянно противопоказана, либо никакая подготовка к ней не нужна.

#45 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2015 - 10:22

кровь из вены кстати безболезненее, чем манту...тем более с мамой

#46 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2015 - 10:28

alisha,я бы так не сказала учитывая что брали шприцом  10 кубиков и иголку только одели от 5 кубового слез было придостаточно.  А манту даже звука не было, там чик и все, а кровь тянули долго и затягивали руку считай.

#47 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2015 - 10:30

Не соглашусь про кровь из вены:)

#48 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2015 - 10:33

Брали по взрослому на сгибе.

#49 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2015 - 10:38

По-взрослому ))))))
А "по-детскому" - это как? Из кисти, имеется в виду?

#50 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2015 - 10:40

Dragonfly,ну я имело место дислокации забора) а по детскому не знаю, у нас в инвитро к примеру берут бабочкой переходником. :pardon:

#51 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2015 - 10:52

Я поняла, что ты имела в виду :)
На самом деле, нет такого - детское и взрослое места забора крови. Берут кровь или проводят внутривенные вливания оттуда или туда, где вена доступнее и "надежнее". У детей из-за особенностей распределения подкожно-жировой клетчатки чаще это кисть, но совсем необязательно. +привычка того, кто эти манипуляции проводит.
Андрею, например, в возрасте 5-15 дней делали внутривенные инъекции и забирали кровь и из вен на головке, и кистей, и локтевых сгибов.
Да и потом все заборы крови и в поликлинике и во всяких инвитро проводили только из вен локтевого сгиба.

#52 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2015 - 10:55

у нас в мес тоже из кисти делали забор, там еще круче было в ПК, иголку ввели и через нее сливали в пробирку. :shok:

#53 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2015 - 11:03

Просто подставляли обычную пробирку к канюле иглы или подсоединяли к ней пробирку Вакуэт (вакуэтку), и кровь в нее как бы "засасывалась", хотя, мне кажется с эту манипуляцию мало кто сейчас не знает :)

#54 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2015 - 11:08

Уже не про Манту. Но совсем моим крохотным вену на голове кололи, но я этого не видела хоть.

#55 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2015 - 11:14

Dragonfly,обычную стеклянную колбу и как из крана наливали, из иглы. :sorry:

#56 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2015 - 11:17

Просмотр сообщенияShark528 (19 Май 2015 - 11:08) писал:

Уже не про Манту. Но совсем моим крохотным вену на голове кололи, но я этого не видела хоть.
Вот и моему начали с головы)))

Надюшка, ну а почему нет - если вакуэтки нет, то можно и такими способом.


#57 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2015 - 11:21

Dragonfly,в ПК вакуэтов не было и нет, все старыми методами, ланцеты автоматические носим сами, иначе железное копье.

#58 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2015 - 12:03

Дане брали кровь из вены дважды - в месяц и в 3, это ужас, особенно первый раз - оба локтя искололи, в одном сгибе таки попали в вену но крови было очень мало, боялись, что на анализы (биохимия, печеночные пробы) все не хватит, слава Богу хватило. Но я стресс реально пережила, а уж он орал, все прогрессивки на ушах стояли. Когда пришли второй раз сдавать нас узнали...
Нам манту (Диме) надо было в феврале делать, в садике выдали направление в ПК. А нам туда добираться сложно, да к тому же нужен осмотр и назначение педиатра, а к нему я вообще не хочу - уже пару раз мы выписываясь с одной болячки видимо в очереди подхватывали другую. Так и не веду его на манту.

#59 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2015 - 12:22

у нас приходит педиатр в садик осмотры делает и потом делают манту, и др. прививки.

#60 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2015 - 12:44

Надюшка, ну вот я об этом мечтаю)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных