Перейти к содержимому


Кашель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 459

#1 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2010 - 08:03

Знаю, на нашем форуме есть знающие специалисты, хочу с вами посоветоваться, девушки.
К Сашке в эту зиму привязался кашель, уже устали от него (от кашля)) sad.gif
В ноябре-декабре перенес бронхит, там кашель вовремя не заметили, так как мы чем-то траванулись  и  лечились от этого. Статистика такая; две недели лечимся (сиропы, ингалятор с амбробене), неделю ходим в садик, потом опять начинает подкашливать. В январе просидели дома очередные 2 недели, даже пропили антибиотики (флембоксин), прошло 1,5 недели, Сашка опять начал с сухого кашля...
Подскажите, как выбраться из этого круга. Вообще, ребенок  не болел так раньше, а до 2-х лет и вовсе ни разу (до садика), те.е списать это на иммунитет не могу, здоров как бычок во всем остальном.
Педиатр наша участковая совершенно ватный человек, не может или не знает, как нас выдернуть из кашля.

И еще, как правильно пользоваться небулайзером для максимальной эффективности, какие растворы посоветуете?
Буду признательно за помощь и информацию из личного опыта.

#2 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2010 - 12:11

Galina, а это не коклюш? Такой длительный кашель...
Про небулайзер личного опыта еще нет. Но подруга говорит, что даже ингаляции обычным физраствором творят чудеса. Ну а если именно бронхит лечить, там определенные лекарства используют. Врач должен подсказать

#3 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2010 - 12:22

Galina, да, кашель это жесть, особенно затяжной, особенно по утрам. у нас осенью был такой кашель, ничего не помогало, пропили "Бронхомунал П" стало лучше. но это только по совету врача! что мы только не пили, пока нам не посоветовали "Синекод" сироп от кашля. очень хорошо помог, плюсом ингаляции с физраствором+лазолван (для ингаляций, 1:1), вылечили за 6 дней ужасный кашель. я поняла, что это и есть настоящий кашель, по сравнению с тем, что было при прорезывании зубов.
Еще есть капли "Туссамаг", говорят хорошо помогают. нужен совет врача!
Когда кашляем пьём чай из ромашки+липа+душица (если нет темпы, липу можно не заваривать).
Брызгаем "Тандум верде".
И еще обязательно пить имуностимуляторы, такие как "Анаферон" или "Арбидол", ну или еще какие нибудь.
Галя, а какой у тебя небулайзер? если компрессионный, то в него можно использовать только растворы! я делаю, как писала выше, можно и очень помогает минеральная вода "Ессентуки 17". Делать нужно от 5 до 10 минут в ПЕРВЫЙ раз, последующие разы по 2-3 минуты 3-4 раза в день. после каждого применения нужно мыть все части ингалятора.
Выздоравливайте!

Сообщение отредактировал lisale: 18 Май 2011 - 01:21


#4 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2010 - 13:11

Я конечно не ребенок, но с кашлем последние года 2 мучалась отменно. С осень про него не вспоминаю, толи совпадение какое-то толи народные средства действительно помогают. Пила гадость под название барсучий жир. Но, кстати, для тех, кто спокойно пьет теплое молоко, можно жир в него добавлять и там меду или еще чего...

#5 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2010 - 13:54

Цитата
lisale, Ингаляции с физраствором+лазолван (для ингаляций, 1:1)

+1
Для ингаляций с помощью небулайзера также можно использовать минеральную воду - Боржоми, Есентуки и т.п., которая в аптеке продаётся, главное чтобы она была щелочная (солёная).
Ещё есть хороший препарат (сироп) Тонзилгон при острых и хронических заболеваний ротоглотки: тонзиллита, фарингита, ларингита. Детям в возрасте 1-6 лет по 10 капель 5-6 раз/сут.


#6 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2010 - 22:07

Цитата(lisale @ 2.2.2010, 13:22)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

И еще обязательно пить имуностимуляторы, такие как "Анаферон" или "Арбидол", ну или еще какие нибудь.
Галя, а какой у тебя небулайзер? если компрессионный, то в него можно использовать только растворы! я делаю, как писала выше, можно и очень помогает минеральная вода "Ессентуки 17". Делать нужно от 5 до 10 минут в ПЕРВЫЙ раз, последующие разы по 2-3 минуты 3-4 раза в день. после каждого применения нужно мыть все части ингалятора.
Выздоравливайте!

Тантрум брызгали осенью периодически во время этих кашлей, помогало, но нельзя же на нем сидеть. Слышала такое мнение, что он ослабляет собственную защиту горлышка.
В небулайзере используем физраствор+амбробене раствор 1:1, попробуем простую минералку сделать.

#7 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2010 - 11:50

а молоко с инжиром детям можно? я им спасалась от кашля без лекарств.
плюс редька с медом еще из народных и эффективных, ребенком меня еще лечили так.
травы заваривать - солодка и прочие , вроде их можно некоторые детям, лучше конечно у врача спросить.

#8 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2010 - 12:32

Гость_Оксана, хорошо, что всё обошлось!

#9 Oksana74

Oksana74

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 03 Февраль 2010 - 12:42

Цитата(Marishka_74 @ 3.2.2010, 13:32)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Гость_Оксана, хорошо, что всё обошлось!

Marishka, я только зарегстрировалась и теперь я Oksana74, уж очень добрый и тёплый у вас форум. Да обошлось но очень пришлось попереживать, никому не пожелаю.

#10 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2010 - 12:48

Гость_Оксана, хорошо, что всё хорошо закончилось.

проверяться надо однозначно полностью конечно. но почему то многие врачи не умеют ставить правильные даигнозы, списывая на обычную простуду. у моей подруги была похожая ситуация, участковая врач говорила, что кашель этот не опасен, пока сами родители не повезли ребенка в больницу, где им поставили бронхит в последней стадии! вылечили, еще и наорали, что мол чего так долго ждали! но у них плюсом ко всему была темпа 6 дней под 39. а педиатр сказала обчное ОРВИ. вот так то.
с кашлем шутить очень опасно на самом деле.

#11 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2010 - 12:50

Oksana74, добро пожаловать, располагайтесь!

#12 Oksana74

Oksana74

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 03 Февраль 2010 - 15:23

Цитата(Marishka_74 @ 3.2.2010, 12:50)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Oksana74, добро пожаловать, располагайтесь!

Спасибо за радушие, занимаюсь машинной вышивкой, вечерком выложу свои работы на форуме если я правильно с ориентировалась что тут и где Галочка простите, что пишу в вашей теме.

#13 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2010 - 15:36

Oksana74, приветствую. располагайтесь! читайте рубрикатор и выбирайте темы для общения)))

Сообщение отредактировал lisale: 03 Февраль 2010 - 15:36


#14 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2010 - 21:32

Oksana74, ничего, научитесь ориентироваться, у нас тут все по-семейно, просто smile.gif

Сегодня вызвали врача на дом, поставили бронхит, прошлый бронхит перенесли в декабре, в десятых числах опять лечили простуду. Направление на анализы давать отказывается, мотивируя замечательно: "Умные все стали!!! Сами детей простужаете и в садиках на прогулках простужаются, лечитесь!" Выписали антибиотики в суспензии и тантрум. Завтра буду звонить другим специалистам, попробую к хорошему врачу на прием попасть и хоть как-то с точки сдвинуться.
Это капец какой-то sad.gif

Да, еще купили в аптеке Бромхомунал, завтра начнем курс.

Сообщение отредактировал Galina: 03 Февраль 2010 - 21:34


#15 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2010 - 21:48

Galina, лечитесь давайте, скоро весна. а у вас температура? зачем антибиотики то? тем более что вы только в декабре пропили. а анализы обязательно надо сдать, пусть даже не в поликлиннике, так в другом месте. А "Бронхомунал" хорошее средство.

#16 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2010 - 21:52

да, температура, ночью около 39 была, сегодня весь день 37 с хвостиком держится sad.gif
Самое обидное, что в прошлом году мы с января по май даже на больничном ни разу не были, а теперь выбраться не можем sad.gif

#17 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2010 - 21:58

в суспензии наверное "Сумамед"? хорошее средство, мягче чем Флемоксин действует, но все равно нужно пить что нить для флоры жкт.
мы вот тоже сегодня с больничного вышли, кашель был. до этого в октябре болели также.
Галя, я думаю, что все эти болезни и простуды частые связаны с возрастом.

Сообщение отредактировал lisale: 03 Февраль 2010 - 22:00


#18 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2010 - 23:25

Суспензию "Амоксиклав". Девочки, что посоветуйте для восстановления флоры? я кроме кефира ничего не знаю smile.gif

#19 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2010 - 23:33

мы пьем "Бифидумбактерин". кто то хвалит "Линекс", но "Б" проще в употреблении для меня по крайней мере.

#20 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2010 - 00:36

где-то уже писала, еще раз напишу
опытный врач , и уже не один на моем опыте, сказал что линекс - очень резок для кишечника, принцип действия раздражающий.
лучше советуют бактисубтил, мягче действие и эффективнее. он заселяется и дает размножаться своим, а не просто разово помог пищеварению как линекс...

я на себе пробовала и линекс, и бактисубтил, подтвердилось, эффекта от линекса не было, полный пшик... а бактисубтил восстановил хорошо, как раз после антибиотиков пропивала
может кто-то поспорит со мной, насчет линекса, но я это и на опыте и по словам опытных врачей говорю, решать каждому свое smile.gif

и еще врач обращал внимание, что пить это надо ПОСЛЕ курса антибиотиков, а не во время.

вроде оба можно детишкам, но я не врач, лучше посоветоваться у доктора.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных