Перейти к содержимому


Подростковые проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#61 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2016 - 00:56

Очень много слов, в которых я прямо слышала голос своего папы. Не все, конечно, но вот некоторые пункты именно мне, как дочери, он говорил или готов сказать, что доказал своими поступками. До этого я текст женщины прочитала с удовольствием, но точно знаю, что моя мама так бы не сказала, хотя да, в нашей детской теперь её спальня :lol:

#62 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2016 - 09:46

Теперь ждем послания для сыновей:)

#63 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2016 - 12:49

Просмотр сообщенияНаталика (13 Май 2016 - 09:46) писал:

Теперь ждем послания для сыновей :)
тоже об этом подумала, щас попрёт )))

#64 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2016 - 08:52

за последние несколько дней неоднократно натыкалась на эту статью, сегодня прочитала. Если это действительно так - очень страшно!!
http://www.novayagaz...iety/73089.html

#65 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2016 - 11:36

П...ц.

#66 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2016 - 12:02

Об этом часто в БЭ показывают.
Страшно, конечно.

#67 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2016 - 13:08

Что такое БЭ?

Ужасно, мороз по коже. Зачем все это, с какой целью уничтожают детей?
И еще, в 12 лет страдать из-за парня, думать о смерти? То ли дети ранние сейчас, то ли я опоздун...Мысли о суициде приходили мне в институте, на фоне расставаний с парнем. Но и тогда я понимала, что ничего не сделаю, потому что родители не переживут этого.

#68 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2016 - 13:09

Вот здесь есть критический разбор этой статьи http://nedomedik.livejournal.com
Ну, это чтобы не так страшно было.

#69 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2016 - 13:21

БЭ-Битва экстрасенсов.

#70 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2016 - 13:23

так себе разбор, если честно. слишком субъективная оценка и большая отстраненность от темы.

#71 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2016 - 13:25

Ну, статья тоже не шедевр, прямо скажем) очень в духе битвы экстрасенсов, сплошные Бу! и "Это жжжжжж неспроста".

#72 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2016 - 14:07

Пять главных вопросов к материалу «Новой газеты» о подростковых суицидах
https://meduza.io/fe...kovyh-suitsidah

#73 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2016 - 17:19

Я тоже вчера ужасалась. Статья, может, и не шедевр, но легко иронизировать, пока это тебя не касается и не коснется в ближайшие годы, а, может, никогда.
Мне, как маме тонко чувствующего, но очень скрытного ребенка, стало очень страшно. Он вполне может повестись на необычный квест (а это так все и начиналось) с налетом мистики, где только "лучшие" проходят на следующий уровень.. Я ни в коей мере не перекладываю ответственность на соц сети, но вот подтолкнуть они очень даже могут, и не только к суициду...

На детях обсуждают статью. Многие(!) нашли друзей своих 10-13 летних детей в этих группах.

#74 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2016 - 22:09

Я категорически против соц сетей для детей. Точно до 12, а то и дальше лет. САшка уже сейчас просит, но ненавязчиво. Многие ребята его возраста имеют страницу вконтакте.

#75 Гость_Лаборантка

Гость_Лаборантка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2016 - 22:11

Просмотр сообщенияGalina (18 Май 2016 - 22:09) писал:

Я категорически против соц сетей для детей. Точно до 12, а то и дальше лет. САшка уже сейчас просит, но ненавязчиво. Многие ребята его возраста имеют страницу вконтакте.
Есть родители которые с рождения заводят детям страничку, фотки выкладывают.

#76 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2016 - 22:20

Да, есть такие. И лет с 5 учат детей селфи и пр.

Сообщение отредактировал Katerinka: 18 Май 2016 - 22:54


#77 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2016 - 23:07

у Леры есть страничка ВК, но она там под моим присмотром мультики смотрит только.
под вымышленным именем, без подробных данных, без друзей.
я думаю, что эту проблему придётся решать, т.к. ребенок очень общительный.

Сообщение отредактировал Желудь: 18 Май 2016 - 23:08


#78 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2016 - 06:52

Паранойи в статье много, конечно.
Но есть и рациональное зерно. И мне лично стало очень страшно, несмотря на мой вездесущий цинизм и умение не принимать многое близко к сердцу.
У меня старшая племянница 13 лет, без пары недель 14. У нее в подписках есть вся эта муть. Ее аватарки комментируют какие-то личности, не состоящие у нее в друзьях и даже, похоже, не живущие в этом городе. Контент на страницах личностей - туши свет.
И я не знаю насчет какой-то там прям теории заговора или страшного кровавого культа, но затягивание в тему под соусом очередной субкультуры - это запросто.
Я очень хорошо помню себя в 13-14-15. Всегда называю тот период самым страшным в своей жизни. Не хочу помнить, что творилось тогда у меня в голове и душе, но помню прекрасно и никуда не могу деть. Я хорошая девочка из хорошей семьи. Имею способности, но на меня не взваливают лишних ожиданий. Родители особо ничего не запрещают, личность во мне никто не ломает. В школе не звезда, конечно, но и не изгой. У меня хорошие верные друзья. Все в порядке, по большому-то счету! Но каких только мыслей и переживаний не было. И помыслов о суициде - навалом. И даже как минимум одна попытка. И ничего не делалось напоказ. И это без всяких тематических групп.
А 13-летний мозг - наиблагодатнейшая почва. Для всего вообще! Знаний, увлечений, убеждений. А депрессивное и деструктивное - оно манит, оно привлекательно. Сыграть на этом - запросто!
А еще я по долгу службы общаюсь с нашей детской психиатрией. И они видят, что что-то стало происходить по-другому.
В общем, думаю, бить в набат не стоит, но проявить бдительность необходимо. И родительская задача здесь - не лезть под шкуру, не контролировать каждый шаг, а стараться ставить себя почаще на место своего ребенка.
Это вам я, 13-летняя хорошая девочка из хорошей семьи, говорю.

Сообщение отредактировал Мария Хуан: 19 Май 2016 - 06:53


#79 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2016 - 09:04

Просмотр сообщенияМария Хуан (19 Май 2016 - 06:52) писал:

У меня старшая племянница 13 лет, без пары недель 14. У нее в подписках есть вся эта муть. Ее аватарки комментируют какие-то личности, не состоящие у нее в друзьях и даже, похоже, не живущие в этом городе. Контент на страницах личностей - туши свет.
И я не знаю насчет какой-то там прям теории заговора или страшного кровавого культа, но затягивание в тему под соусом очередной субкультуры - это запросто.
Тут закроешь-то свою страницу для всех, кроме друзей, и то нет-нет да увидишь в оценках или комментариях к фото непонятных людей, я уж молчу про запросы в друзья и сообщения с просьбой познакомиться. Но взрослый проигнорирует и отклонит, а подросток? На самом деле, меня тоже пугает ситуация с соцсетями. Пройдет не так много лет, и перед нами встанет та же проблема. Я считаю, что школьникам, по крайней мере, лет до 16, вообще нафиг не нужны эти соцсети. Ну вот зачем? Они должны учиться, ходить в кружки, бегать на улице. Но и запретить попробуй, если все в классе, например, имеют там профили. Эх...

P.S. Немного не в тему, но вспомнилось в связи со всеобщей информатизацией. Во дворе гоняют на роликах дети, и две девочки катаются туда-сюда по тротуару. Вот они типа вместе катаются, подружки, но каждая при этом едет, уставившись в свой смартфон. Печально.

#80 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2016 - 09:26

Просмотр сообщенияНатусечка сказал:

Я считаю, что школьникам, по крайней мере, лет до 16, вообще нафиг не нужны эти соцсети. Ну вот зачем? Они должны учиться, ходить в кружки, бегать на улице. Но и запретить попробуй, если все в классе, например, имеют там профили. Эх...
Это нереально. Они там общаются. Мы в их возрасте часами висели на телефоне, а они в интернете. И наличие учебы и кружков тому не помеха. В статье мама рассказывает про увлечения дочери, про достижения, девочка занятая была, от безделья не мучилась.
Гуляют они сейчас меньше, да и родителям страшно их отпускать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных