Перейти к содержимому


Здоровые зубки с рождения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 19:45

Заботиться о зубах нужно еще до их появления.
Лучший способ уберечь зубы малыша от кариеса - предотвратить заражение. Зачастую бактерии, вызывающие кариес, можно обнаружить во рту малыша еще до того, как прорежутся первые зубы. Таким образом, лучший способ предотвратить кариес - начать   ухаживать  за зубами еще до того, как они прорезались!

Кариес можно предотвратить, если начать вовремя и правильно  ухаживать  за  полостью   рта . Детские стоматологи давно рекомендуют после каждого кормления протирать полость рта ребенка мягкой стерильной салфеткой, смоченной в кипяченой воде.

Сообщение отредактировал Marishka_74: 17 Август 2009 - 19:47


#2 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 19:55

Озадачилась сегодня этим вопросом, оказывается есть много средств для гигиены полости рта для малышей , вот например:
1) Волшебная пенка с кальцием (для всех возрастов):
Натуральные пенки для ухода за полостью рта идеально подходят для использования вне дома – в поездке, школе, детском саду или тогда, когда почистить зубы просто невозможно. Два нажатия на диспенсер образуют во рту облако ароматной пены, частички которой проникают даже в самые труднодоступные места, чтобы удалить налет и расщепить остатки пищи. Пенка не требует споласкивания водой. Если ребенок нечаянно проглотит пенку – ничего страшного: все ее компоненты полностью натуральны и абсолютно безопасны.

Сочетание экстракта японского лакричного дерева и органической формы кальция сокращает риск возникновения кариеса на 98%*. Комплекс молочных ферментов (лактоферрин, лактопероксидаза и оксидаза глюкозы) обеспечивает защиту от бактерий, предохраняет зубы от образования налета и очищает эмаль даже в самых труднодоступных межзубных промежутках. Биоактивный органический кальций, выработанный из яичной скорлупы, прекрасно усваивается и помогает формированию крепкой здоровой эмали. Дикалий глицирризинат и креатин, натуральные противовоспалительные компоненты, помогают безболезненной смене зубов.

2) Салфетки - это новый способ очищения зубов и десен малыша. Они удобны, просты в употреблении и безопасны. Предназначены для детей в возрасте от 4 месяцев.

Главное действующее вещество - ксилит, натуральный подсластитель. Ксилит только обладает приятным свежим вкусом, который нравится и малышам, и взрослым. Но главное его достоинство состоит в том, что он эффективно борется с кариесом. В отличие от сахара, фруктозы, глюкозы он не поддерживает и тормозит рост и размножение микроорганизмов, вызывающих развитие кариеса. Кроме того, как показали исследования, ксилит снижает концентрацию в слюне веществ, ответственных за прикрепление бактериальной стенки к поверхности зуба. Таким образом, ксилит - природное антимикробное средство для полости рта. Его способность предотвращать возникновение и развитие кариеса доказана как многолетней практикой, так и научными исследованиями.

3) Первые зубные щёточки, как например:
Три различные щетки предназначены для использования с момента прорезывания зубов и до 6 лет: 2 массажные щетки и одна мягкая нейлоновая щетка
Дизайн ручки и щетинки разработан с учетом потребностей малышей и специально для детских ладошек.
На первом этапе родители очищают и массируют десны малыша. Вторая щеточка предназначена для массажа десен и чистки недавно прорезавшихся зубов. Третья щеточка с мягкой нейлоновой щетинкой предназначена для чистки зубов с уже укрепившейся эмалью.
Три щеточки предназначены для плавного перехода между этапами ухода за зубами детей первого года жизни. Изделие изготовлено из безопасных, долговечных, нетоксичных материалов.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Marishka_74: 17 Август 2009 - 19:56


#3 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 20:02

4) Зубная паста для младенцев с первого зуба.
И ещё одноразовые напальчники для чистки десён, массажные силиконовые щеточки для десен и новых зубов.

В общем есть масса вещей для ухода. Хотелось бы спросить кто чем пользовался и кто-что думает???

Прикрепленные файлы



#4 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 20:58

Marishka_74, первый раз слышу что нужно что то делать до появления зубиков

#5 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 21:01

Lina, вот и я сегодня как начала читать... много нового узнала)))

#6 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2009 - 22:02

Я никак не могу найти 1ую зубную щетку..или ищу плохо, так что мы пока марлечкой и кипяченой водой протираем зубки. У стоматолога были когда она сказала "начинайте чистить, когда 10 зубов вылезет, и пастой до 3х лет не пользуйтесь!" blink.gif dry.gif это понятно, что сейчас я не буду ей с пастой зубки чистить, но года в 1,5-2 уже  хотела начинать. Про то что мы уже наши 6 зубиков полируем марлей я ей говорить не стала - побыстрее из кабинета ушла.

#7 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2009 - 22:44

У нас щеточка Курносиков, вроде. Салфетки пролеживают - крик до потолка. А щетку сам мусолит и мне доверяет немного почистить. Ну это больше режимные моменты, помнится, что до 2 лет слюна сама все смывает и можно не чистить - не зря молочные зубы так широко посажены. НУ может и вранье, но ттт для нас работает

#8 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 12:24

у Тимохи вылазит 7 зуб, думаю и 8-й скоро должен о себе знать. Как-то насчет пасты детской сомневаюсь, все-таки химия. А вот пенка заинтересовала.
Marishka_74, а где пенку можно приобрести? салфетки врят ли даст в рот засунуть, сам жевать будет.

#9 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 13:56

Наталика, без химмии в наше время никуда))) я пару раз всего находила её в магазине и в аптеке, редкость в нашем Че. На мой субъективный взгляд показалось, что она всё-таки для деток постарше! Потому как пены во время чистки получается много и маленький ребёнок, который ещё не умеет (не понимает) сплёвывать, будет её проглатывать, конечно все компоненты пенки безопасны для малышей, но по мне лучше самой пасту дозировать, её точно меньшее кол-во получается, пасты этой же фирмы от 0 мес. - вот наш выбор, другие пробовала юзать, но Арине не нравится, не хочет даже зубки чистить, то ли вкус не нра, то ли запах.
Пенка идеальна для деток от 2-2,5 лет, когда зубов полон рот, а чистят их "шаляй-валяй", вот тут то пенка и помогает, она охватывает и защищает труднодоступные, не прочищенные места, обволакивает всю полость рта. Ну соответственно и глотать уже пенку не будут.

#10 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 17:19

Marishka_74, какую пасту посоветуешь?

#11 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 19:37

Наталика, СПЛАТ от 0 мес. the best))))

#12 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 19:40

эта паста иногда в наборе с щёточкой идёт в наборе, но щёточка такая - только дёсенки чесать, для зубов лучше нормальную щётку купить для детей до/от 1 года с мягкой щетиной.

#13 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 19:52

Цитата(Marishka_74 @ 3.12.2010, 19:37)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Наталика, СПЛАТ от 0 мес. the best))))

+100. мы тоже с детства этой пастой пользуемся, пенкой тоже. а щетку вот купили оралби опять таки с принцессой))) у нас эти принцессы ВЕЗДЕ... а до этого у нас была щетка с посеребряной пластиной, типа от микробов помогает...

#14 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 20:11

Мы тоже Сплатом чистим) Правда чисткой это щас назвать трудно. Первым делом Ваня ссасывает пасту, мне чистить вообще не дает, сам чего-то там возюкает, если я что-то пытаюсь делать - сразу в крик

#15 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 18:15

Цитата(Marishka_74 @ Вчера, 20:37)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Наталика, СПЛАТ от 0 мес. the best))))

еще проще )) мы сами этой пастой пользуемся. А как прополаскивать? или детки ее съедают?

#16 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 20:23

Пасты совсем чуток надо, примерно с горошину, я её сразу по щётке размазываю, чтобы не съела))) Почистит сначала, потом я ей говорю: "плюй" и показываю. Постепенно научилась плевать, но до полоскания ещё далеко)))

#17 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2011 - 14:02

Цитата(Marishka_74 @ 3.12.2010, 20:37)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Наталика, СПЛАТ от 0 мес. the best))))

эту пасту можно проглатывать?

#18 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2011 - 14:56

Dragonfly, можно, она хорошо "размазывается" по зубкам и при взаимодействии со слюной хорошо растворяется.

#19 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2011 - 14:59

меня тоже волнует вопрос - как научить ляльку чистить зубы? эту пасту глотать можно??

#20 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2011 - 15:11

где она продается? там же, где и обычный сплат?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных