Перейти к содержимому


Рулонные Шторы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 13:05

В общем интересует где, как и почем? :)

#2 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 13:29

мы присматривались к тем, которые монтируются строго в оконную створку. они стоят где-то от 1500-1800 за створку. в зависимости от материала, рисунка и светопоглощаемости могут быть дороже.
есть еще такие, которые висят сами по себе и крепятся не на створку, а на верхний откос, у нас сейчас такие, мы разочаровались в них: в малейшие щели пробивается свет (перед окном как раз по ночам горит фонарь, который светит мужу прямо в глаз). и еще их минус в том, что открывать створки неудобно.

#3 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 14:36

а как прям в окна встраиваются?. т.е. когда окна сами изготавливаются или как?
у нас сами окна не открываются, открываемая  только балконная дверь. не хочу вешать портьеры тяжелые, а окна как то надо закрывать, напротив дом с любопытными зрителями)))

#4 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 14:37

Мария Хуан, а где вы присматривались? в какой то определенной фирме?

#5 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 18:37

lisale, есть оконные фирмы, у которых можно сразу и шторки такие заказать, а есть и кууууча компаний, делающих их отдельно. Есть услуга замера. Просто полотно как бы вставляется  втонкую пластиковую раму (наподобие уголочков от пластиковых окон). Эта рама как-то крепится на створки, причем так, что при желании можно убрать,следов не должно оставаться.
Обратиться можно в любой отдел, который продает жалюзи и т.п. Мы спрашивали в паре-тройке отделов в "Калибре" и в "Маяке". Тут зависит от запросов. Нам нужны простые однотонные, такие на каждом шагу делают. Если хочется что-то позамысловатее, возможно. окажется, что какая-то фирма такие не делает, а делает только эдакие и т.п. Но во всяком случае в пределах компплекса наподобие "Калибра" или "Маяка", где отделов много, всегда можно подобрать подходящий вариант. Цены везде одного порядка.

#6 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 18:42

А, и еще момент. У рулонных штор, которые монтируются прямо на створку, есть два варианта открывания-закрывания. Один - в виде веревочки с шариками, наподобие тех, что у жалюзи. второй - в виде маленькой пластиковой ручки, крепящейся на полотно. Ею можно поднимать-опускать шторку и фиксировать на определенном уровне. Выглядит эстетичнее, но веревочка, мне кажется, надежнее))

Выглядят такие шторы примерно вот так:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  141,53К   41 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Мария Хуан: 23 Октябрь 2012 - 18:42


#7 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 20:10

спасибо за ответ.
поедем в Калибр, мне подруга посоветовала там отдел, они там себе заказывали.
нам простые совсем надо однотонные белые)))

#8 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 20:33

У нас рулонная штора, которая одна на все окно, крепеж на верхний откос. Да, создается легкое ощущение шторы, но в целом я ими недовольна. Цветы невозможно поставить на подоконник ( только мелкие), плоховато пропускают воздух, приходиться их приподнимать, для воздуха. Как и окно летом в жару можно было широко открыть только при почти открытой шторе.

#9 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 15:15

заказала сегодня шторки, в Калибре, салон "Алина". завтра придет замерщик с тканями. вроде не дорого выходит около 4000 за 3 створки, еще карточку дали 5%.
потом отпишусь о результате.
выбор расцветок очень большой, но менеджер сказала, что нужно на месте ориентироваться по расцветке.

#10 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 22:01

У нас на кухне такие, очень удобно. У нас солнечная сторона, летом просто помереть можно от жары -закрыл их, окно открыл, и не печет и ветерок дует. У нас прямо на окно крепятся. Я довольна.

Сообщение отредактировал Anastacia: 24 Октябрь 2012 - 22:02


#11 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 23:03

мы вот поторопились и сейчас я жалею, что заранее не разведала , что встроенные в откос это такое неудобство.

#12 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 23:49

Я вот только от вас узнала об этом и о неудобствах, а в новую квартиру на кухню как раз была идея рулонных штор, и я думала, что их всегда к откосу и крепят, сделала себе пометочку, что только крепёж к створке нужен.

#13 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 05:50

Если штора на окно крепиться, то как с цветами на подоконнике? хватает света им?

#14 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 11:10

Ух хорошо форум работает) Стоило мне вчера в этой теме отписаться, в контакте моментально заявка в друзья от неких штор)))

#15 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 11:11

Марина, у меня нет цветов)))
да и нам такие шторки только, чтоб вечером закрыть обзор.
от солнца я никогда ничем не закрывала, люблю когда светло в комнате.
вот система ,которую Маша выше выложила смотрится очень хорошо.

#16 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 11:13

Женя, если крепить такие шторки на все створки отдельно, то очень даже удобно.

#17 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 11:18

У нас есть цветы))))
я просто тоже про такие шторы на кухню давно задумываюсь.


#18 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 21:36

Тоже сегодня заказали рулонные шторы с открытым роликом. В понедельник замерщик придет.
Вот по такому принципу

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  rol-mini.jpg   51,86К   37 Количество загрузок:


#19 Гость_Marinka-Mandarinka

Гость_Marinka-Mandarinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 23:15

У меня дома тоже рулонные шторы, только закрытые сверху, очень удобно, а как нравится моим цветочкам, когда яркое солнышко светит в окно, закрою жалюзи и цветочкам легче))) :thumbup:
Мы заказывали в одной фирме и себе и маме и сестре, всем понравилось, если кому-нибудь нужно напишу в личку, чтоб за рекламу не посчитали)))

#20 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 08:25

С закрытой кассетой нам насчитали в два раза дороже - 9  тыс. С открытой - 5 тыс. Но цена уточниться после замера. Окно большое 1800х1500 три створки




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных