Перейти к содержимому


Клетчатка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Гость_Крепостница

Гость_Крепостница
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2012 - 01:02

Считается, что клетчатка помогает не только похудеть, но и очистить желудочно-кишечный тракт. Но нужно с осторожностью применять при хронических колитах. А так, на диете, богатой клетчаткой, можно за две недели сбросить 5-6 кг.

#22 Гость_Женька_23

Гость_Женька_23
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2012 - 23:02

Я тоже когда -то давно покупала клетчатку. Пыталась её и с кефиром и с овсянкой есть и просто так. Но гадость та ещё!!!!! Хотя всю упаковку со временем прикончила. Но если честно результата на себе не увидела, поэтому больше ни разу не покупала.

#23 Гость_Pochemuchka

Гость_Pochemuchka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 14:37

Подруга пила клетчатку, у неё цвет лица улучшился, перестало сыпать. Наверно полезная штука, но вот я когда увидела как она выглядит и пахнет... Меня отвернула, даже пробовать не хочу.

#24 Гость_Крепостница

Гость_Крепостница
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 20:25

Я периодически ем клетчатку. Добавляю в кефир. Мне очень нравится. Кишечник как часы стал работать.И много пищи не съешь с клетчаткой.

#25 Гость_Ксю

Гость_Ксю
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 01:19

Никогда ее не употребляла. Слышала о такой клечатки. Я считаю если организм себя хорошо ведет, нет зашлаковки и вы себя отлично чувствуете, то зачем ее вообще употреблять? Вообще поражают молоденькие девочки, которые постояно худеют и что-то хотят в организме почистить. Что вам там чистить нужно???? Ладно взрослой женщине, у которой зашлаковка сильная. А вам девочки???

#26 Гость_Meri_

Гость_Meri_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 03:58

Клетчатка не переваривается в ЖКТ человека, то есть её пищевая ценность равна нулю. Желудок наполняется, а энергия в организм не поступает - человек худеет.

#27 Гость_ulya

Гость_ulya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2013 - 21:20

Девочки, так клетчатка же содержится в овощах. Поэтому очень полезно и эффективно худеть на овощах. ;)  И на вкус поприятней есть овощи, чем просто клетчатку сухую)))
Вот здесь читала - воспользовалась некоторой информацией :)
http://girlandia.com...oby-hudet-.html

И, кстати. эффект от поедания овощей - богатых клетчаткой и не очень - был и похудательным, и очищающим :thumbup:

Сообщение отредактировал ulya: 14 Апрель 2013 - 21:23


#28 Гость_Meri_

Гость_Meri_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2013 - 02:18

Клетчатка помогает работе кишечника.

#29 Гость_Skazochnaya

Гость_Skazochnaya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2014 - 13:35

Я клетчатку пару ложек в сок добавляю или в кефир,тоже не плохо и причем достаточно вкусно

#30 Гость_Рустана

Гость_Рустана
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2015 - 13:12

Я как то покупала клетчатку чтоб кишечник чистить.

#31 Гость_Золушка

Гость_Золушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 13:51

Просмотр сообщенияКрепостница (23 Июль 2012 - 01:02) писал:

А так, на диете, богатой клетчаткой, можно за две недели сбросить 5-6 кг.

Можно. Главное к этой клетчатке не добавлять полкило углеводов или килограмм жиров)))
Но на самом-то деле такое похудение - больше чем на 10 кило за месяц вряд ли будет полезным для организма

#32 Гость_Золушка

Гость_Золушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 13:53

Просмотр сообщенияКсю (12 Ноябрь 2012 - 01:19) писал:

Никогда ее не употребляла. Слышала о такой клечатки. Я считаю если организм себя хорошо ведет, нет зашлаковки и вы себя отлично чувствуете, то зачем ее вообще употреблять? Вообще поражают молоденькие девочки, которые постояно худеют и что-то хотят в организме почистить. Что вам там чистить нужно???? Ладно взрослой женщине, у которой зашлаковка сильная. А вам девочки???

Ой, меня само слово "зашлакованность" уже приводит в недоумение. Это уже фактически чуть ли не как диагноз люди считают. Причем успешно ставят его себе сами. А потом начинают героически бороться с этой мифологической "зашлакованностью". Клетчатка еще бог с ней. Хотя тоже в ряде случаев проблем с ЖКТ может навредить. а кто-то печень дренирует самостоятельно непонятными наборами трав и еще чего-то. кто-то почти "чистит". в общем - кошмар!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных