Перейти к содержимому


Генетика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#41 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2011 - 15:45

Да, тогда надо в неактивную стадию загнать эндометрит.Он у меня тоже хронический есть,на последнем аспирате был неактивный.А в матку те уколы антибиотиков ставят.Я думаю,что твоему гинекологу все таки виднее:что лучше конкретно в твоем случае:уколы или таблетки,чем генетику,который   видет тебя первый и последний разд

#42 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2011 - 08:30

Marina_84, согласна

#43 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 21:15

Цитата(Katrin-P @ Сегодня, 22:11)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

а лучше схожу на плазмаферез.

Katrin-P, а это, что еще за зверь и для чего его делают?

#44 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 21:16

А вообще по генетике только кариотипы и ХЛЯ сдают анализы. Или еще что-то есть в плане планирования и вынашивания?

#45 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 21:27

Marina, погенетике еще гены гемостаза, ты их сдавала. Кариотипы есть еще. На них можно в 1 горбольнице на приеме у генетика взять бесплатное направление. Но я не вижу большого смысла в них, у вас же ент видимых паталогий? Мнения генетиков по ним разделились, я сдала чтобы уже не думать про них.
Плазмаферез это когда кровь чистят. Показаний много)))) Но и противопоказания есть-нарушение гемостаза)))) вот иду 17 к вереиной узнавать шо це таке и надо ли оно мне. Рассскажу. Но надеюсь тебе не пригодится. Всеже ждем от тебя хороших новостей.

#46 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 17:48

Marina, не дай Бог пригодится, но если вдруг - цитогенетическое исследование ворсин хориона кое-что прояснит, может даже очень многое.

#47 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 20:10

Katrin-P, а ты ХЛЯ где делала?

Я записалась на 8 ноября на ХЛЯ (10400 руб) и кариотипы супругов (6000 руб) в Клинику репродуктивной медицины. Вроде я прошлый раз выясняла, они на станцию переливания крови везут. Позвоню, еще раз уточню это.

Сегодня, когда была в Жемчужине, выяснила, что они тоже делают генетику, только везут в Московский генетический центр. У них стоимость ХЛЯ - 10000 тыс, кариотипы супругов 7000 тыс. Но им для ХЛЯ надо анализы обоих на РВ, вич, гепатиты. Они в случае совпадений по ХЛЯ еще и иммуноцитотерапию делают

#48 Гость_Анютка_174

Гость_Анютка_174
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 20:51

Марин, когда я к генетику ходила, она тоже назначила мне HLA-типирование, но сказала, что лучше идти прям на саму станцию переливания, так они более развернутый анализ делают, чем где-либо. Если нужно могу телефон дать.

#49 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 20:57

Анютка_174, я там была, когда сдавала гены гемостаза. Просто, если клиника репродуктивной медицины везет туда же, то анализ будет тот же самый. Я лучше доплачу 250 руб за забор крови (при стоимости анализа в 10 тыс), чем опять "прелести муниципальной медицины" получать. Как прошлый раз: тут не стой, тут не дыши, и вообще что пришел. Несчастные доноры, к ним отношение вообще безобразное я наблюдала.

#50 Гость_Анютка_174

Гость_Анютка_174
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 21:00

Ну при таких условиях конечно лучше уж 250 р. доплатить, чем такое отношение терепеть.

#51 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 08:21

Marina, какая ты молодец, настоящий боец! Оперативно и чётко всё делаешь! Так держать!  good.gif

#52 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 08:30

Evgenia, с возвращением)))

#53 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 08:33

спасибо)))

#54 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 12:28

Marina,  я тамже сдавала. И стоит у них на 2 тыщи дешевле чем в станции переливания, везут они тудаже. Мало того я по результату по тел консультировалась на станции переливания с тем кто делал. Так что у них все ок. А кариотипы бы сдала бесплатно, 6 тыщ на дороге не валяются.
Evgenia, согласна, Маришка молодец, все делает правильно ИМХО. И тем больше обидно за таких людей.

#55 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 20:12

Marina, при всех результатах о с ЛИТами у родителй моего мужа минимум 5 совпадений)))) и он, поверьте, не долгожданный ребенок. Поэтому стоит всеже уточнить необходимость, хотя.... если верить что поможет, то и правда поможет. А кариотипы да, поэтому я их платно не сдавала, мы сдали кровь в ин-витро и привезли в лабу на кариотипы, так получилось рублей 300 за сдачу, но итог да, я женщина муж-мужчина, что собственно не удивительно))))

#56 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 20:19

Почитала медицинское порталы про кариотипы и ХЛЯ. Все так противоречиво: на одних врачи пишут, что кариотипы надо обязательно супругам сдавать, а ХЛЯ - это ерунда полная. На других противоположное мнение.
Понятно только одно: область эта еще не достаточно изучена

#57 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 15:41

Цитата(Katrin-P @ Сегодня, 16:29)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

помимо того что в заключении про ген 27.

А я этим даже не запарилась.

Ким она сейчас только в ЦПиР? Или еще где есть? А в ЦПиР как к ней попасть?

Я записалась  к 2-ум разным генетикам пока. Послушаю, что они скажут.
С одной стороны, если генетическая причина подтвердиться, хоть ясность будет. А то, когда нет причины совсем тоскливо

Katrin-P, а что означает надпись анти  HLA антител не обнаружено

#58 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 09:56

jindoc,  направление мне на кариотипы писала гиня. Ина хля тоже. А вообще на другом сайте мы обсуждали с девочками что в Е-Бурге на порядок дешевле эти все анализы. Какаятотам есть лаборатория, название не помню.
Marina, мне только Ким смогла хоть чтото прояснить, остальные вообще вата. Где она еще работает не знаю, а в цпс к ней, если не наблюдаешься врятли можно попасть(((( позвони уточни. Антитела я так поняла раз нет то это очен хорошо. а что означаетне знаю, мне сказали нет и радуйся.типа еслибы были то зачатие совсем не возможно.

#59 Гость_Strelolga

Гость_Strelolga
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 10:06

для Marina
Насколько я знаю, если пишут антител не обнаружено, значит, ты еще не рожала.
У меня знакомая с мужем была на приеме у Ким. Как я поняла, Ким -наиболее известный генетик в городе. Принимает она возле мед института недалеко от Доватора (600р вроде обошлось). На приеме записывает общие болезни по родственникам и смотрит HLA (они сдавали на станции переливания крови). Как я поняла, совпадение до 3 включительно допустимо для рождения ребенка. больше 3 нежелательно. Так же она рассказала, что не все гены изучены. они просто научились их выявлять и закодировали цифрами. Некоторые гены все же известны. Вам в вашем анализе и написали. что обнаруженые такие то и такие гены. отвечающие за какие либо болезни. остальные гены видимо просто закодированы и нерасшифрованы. Ну еще она при совпадениях перед беременностью советовала походить к ней на процедуру 1-2 месяца (видимо на ЛИТы). вот и все.
Так что ничего особенного от генетика ожидать не стоит - ответ думаю будет следующий -возможно в совпадениях причина, а возможно и нет.. давай те попробуем...(ну и предложит что то)

#60 Гость_Strelolga

Гость_Strelolga
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 12:27

им пока некогда о детях думать) планы изменились




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных