Перейти к содержимому


Питание В Школьных Столовых.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 23:16

Мы вообще питаемся бесплатно, то есть на сумму льготы

#42 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 07:55

Просмотр сообщенияShark528 (28 Сентябрь 2017 - 20:49) писал:

Dragonfly, могло же измениться уже. Женя пишет, что у них теперь КСП, а в списке их школы нет.
Есть наша школа))))

#43 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 10:06

Кудрявая, она у вас теперь тоже с № 11 как и лицей к которому присоединили?

#44 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 13:55

Просмотр сообщенияShark528 (29 Сентябрь 2017 - 10:06) писал:

Кудрявая, она у вас теперь тоже с № 11 как и лицей к которому присоединили?
да, мы 11 лицей.

#45 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 14:30

Когда я училась, столовая в 11 лицее вообще не работала))) была на ремонте. Интересно, как это было разрешено? Работать школе без столовой...

#46 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 14:57

Кудрявая, я думала у вас прежний номер остался, хоть и объединили

#47 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 01:52

Просмотр сообщенияShark528 (29 Сентябрь 2017 - 14:57) писал:

Кудрявая, я думала у вас прежний номер остался, хоть и объединили
Нет. Все изменилось. И руководство.

#48 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 21:16

у нас 2 смена, может из-за этого всё холодное.
Лера обедает дома перед школой, в 12.30-13.00, потом в школе в 15.30 ест если нравится, что дали.
раньше были школьные кружки до уроков, обедать не успевала, сейчас их отменили и я вот думаю, как быть со столовой, стоит ли, или лучше йогурт с батончиком мюсли, например, брать с собой.

#49 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 00:15

Просмотр сообщенияЖелудь сказал:

раньше были школьные кружки до уроков, обедать не успевала, сейчас их отменили и я вот думаю, как быть со столовой, стоит ли, или лучше йогурт с батончиком мюсли, например, брать с собой.
Вот мой тоже ест , если нравится, а это случается редко и то, пробует. Поэтому сначала давала с собой фрукт и йогурт в маленькой бутылочке. А потом перешли на бесплатное питание и даю фрукт/йогурт/орешки.

#50 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 08:49

Теперь и у нас в школе вводят карточки. 80 р карточка стоит, делают их всем, даже кто не ест в столовой. Если ешь только завтрак, обед, то можно с собой не носить ее. Если в буфете надо купить, то только по карте. Можно поставить ограничение на снятие денег, чтобы лишнего не потратил.
И само питание теперь дороже стало.

#51 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 09:10

Просмотр сообщенияБеладонна (02 Октябрь 2017 - 00:15) писал:


Вот мой тоже ест , если нравится, а это случается редко и то, пробует. Поэтому сначала давала с собой фрукт и йогурт в маленькой бутылочке. А потом перешли на бесплатное питание и даю фрукт/йогурт/орешки.
У нас возник жесткий спор по поводу перекусов вне столовой. Одни дают детям конфеты, фрукты, булочки, другие - нет, некоторые из тех, кому не дают отбирают, а кто-то таскает из чужих ранцев еду))
Вчера в беседе кто-то возмутился этим обстоятельством. Мамы детей, которые воруют и отбирают, разумеется встали на защиту своих чад (любой бы встал), заявив, что их детей провоцируют на такие действия, и нечего давать.
И ладно бы на этом успокоились. Но еще они порекомендовали водить детей в садик до 18 лет и не думать целыми днями о том, что ребенок голодный.
Самое забавное, что конкретно я не возмущалась тем, что у моего ребенка отбирают еду, а просто объяснила, зачем я ее даю. А то, что отбирают, это проблема моего ребенка, и я с ним работаю в этом направлении, а не с тем, кто отбирает - это проблема его воспитания, или наоборот, не проблема.
А вся экспрессия и негатив все равно вылились на мои посты)))

#52 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 10:05

У нас в этом году начинали дети есть в классе, а сейчас в столовой, но за отдельным столом. Это те кто в школьную еду не употребляют.

Сообщение отредактировал Shark528: 26 Октябрь 2017 - 10:05


#53 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 12:32

Я как бы понимаю родителей детей, которые не дают еду, но не понимаю почему их детям можно ее отбирать...  давайте тогда разрешим отбирать ластик, ручку, линейку.... Почему бы и нет ему же хочется.
У нас  в  классе есть дети, которые по чужим портфелям лазят. Для меня это дико.  
Я своему даю и обеды оплачиваю (потому что так надо!), которые он не ест. Ну не есть мой ребенок гарнир плавающий в подливе и нет никаких способов его заставить это делать.    Поэтому он носит перекус, голодным долго не просидишь, а учиться не 5 уроков.

Shark528, это у вас отдельная для столовой карта? У нас она и для турникета на входе, и для столовой.

#54 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 12:50

Июньская, на столовую только. Турникета у нас нет

#55 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 12:52

Шмон чужих портфелей это прямой путь к воровству, имхо.
Я, читая школьные темы, и без того напугана нюансами учебных программ и требованиями принципиальных учителей. А тут еще и такое...сразу применяю на своих детей. Если бы они лезли в чужие вещи имели бы очень серьезную выволочку от меня. Но боюсь, особенно в отношении Димы, он окажется на другой стороне баррикад и не пикнет, даже если останется с пустым портфелем или вовсе без него. Если к тому времени ничего в его бесхарактерности не изменится, тогда выволочку устрою родителям будущих воров...

#56 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 13:10

У нас была очень "умная" шутка от кого то из одноклассников и Костя оказался прямо скажем  в очень неприятной ситуации. Я сразу учителю позвонила и потребовала разобраться. Я говорю Косте самому отстаивать свои вещи, но в том случае фиг бы я позволила обидеть своего ребенка.

#57 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 19:59

Всем выволочку не устроишь. Отклика от родителей, естественно, нет. У любого из них один ответ - ваш ребенок сам виноват, провоцирует))
Да и бессмысленно это, и не продуктивно. Моя задача не оградить ребенка от подобных экземпляров - сколько их еще по жизни ему встретится, а я всегда рядом не буду, и не должна быть. Ему нужно самому учиться правильно вести себя с такими персонажами. И, возможно, это даже к лучшему, что у нас в школе не "тепличные" условия, а возможность для закалки характера.

#58 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 22:17

С тем, что ребенок сам должен уметь отстаивать свои интересы, никто не спорит. Но в нашем случае пока никакого прогресса со стороны Димы в плане отпора и защиты своего личного пространства. Он такой...и когда он сможет себя защитить я не знаю, но в первом классе я еще ему помогу. И очень пугает слово "Всем"...это не единичные экземпляры шарят по чужим вещам? Это уже массовое явление??? И это не нетепличные условия, это безобразие, я бы не радовалась этому факту. Сама выросла как-то без таких вот эксцессов в детстве и ничего, когда  понадобилось (уже сильно во взрослой жизни) дала отпор (надеюсь, сидят разбойники), правда я в детстве активная была, не то что некоторые...

#59 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 22:40

А, про выволочку "всем"? Не все, конечно, такие. Но в дискуссии с родителями я оказалась в меньшинстве. А именно, поддержали мам тех детей, которые отбирают еду.  А нам, и мне, в частности, порекомендовали лучше обратить внимание на режим дня и дисциплину моего ребенка, чем думать целыми днями и ночами не спать, как же там мой бедный голодный ребенок)))
Причем я никого даже не просила разговаривать с детьми о том, чтобы они не отбирали у моего еду (положа руку на сердце, такой эпизод был всего один раз, и меня возмутило не поведение чужого ребенка, а мягкотелость собственного), никого не просила тоже давать детям еду - ибо это личное дело каждого. И в принципе, я тоже могу ему не давать ему перекусы - в 8 00 завтрак, в 12 00 обед, в 16 00 - домой. За 4 часа по идее помереть с голоду не должен, и, с его слов, в столовой он все съедает, если это не рыба в виде рыбы (костей боится). Но дети носят с собой конфетки, печенье, его угощают, ему тоже вроде как хочется - и самому пожеваться, и друга угостить или девочку какую-нибудь))) Но вот когда в их междусобойчики начинают лезть и весьма агрессивно кто-то без лишних манер, достойного отпора он дать не может пока. Это огорчает. С ним и папа, и дед беседуют на эту тему, и я, конечно, пока безрезультатно.
Ей Богу, синдром Лунтика какой-то...

#60 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 22:52

У нас нет таких проблем, более того, дети приносят в школу на общаг печеньки всякие.
Вчера Ксюша унесла коробку Курабье (не знаю сколько там кг, но такая, большая коробка-телевизор, кг 4 наверное).
Мама, все носят, теперь я хочу!
Но все носят по пакетику, а ей тетя ее, работающая на кондитерской фабрике, коробку подогнала))))

В столовке кормят плохо, Ксюше не нравится.
Но она такая же как Костя у Июньской. Умрет с голоду, но там, где налит подлив не притронется)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных