Перейти к содержимому


Школы Челябинска. Курчатовский Район.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2014 - 17:56

+

#2 Гость_Natashacema

Гость_Natashacema
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2014 - 22:41

Привет всем! Кто-нибудь может что-нибудь рассказать о филиале лицея 35,который находится по Салавата Юлаева?? о самой школе и учителях начальных классов??

#3 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2014 - 23:09

Natashacema, что хотите услышать? :)
Мы заканчиваем первый класс у Венеры Валиехматовной, очень довольны учителем. Она большая молодец в работе с классом, там у них всегда такая здоровая и активная обстановка царит. Очень внимательно всех слушает деток, общается с родителями, может рассказать буквально про каждого с самых первых дней.
Сама школа тоже устраивает, по кормежке и прочему. Хотя у каждого свои критерии :) Вы конкретные вопросы задавайте, чем смогу постараюсь быть полезной.

#4 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Апрель 2014 - 10:29

Galina,а обучение платное? есть какие-то ежемесячные взносы?
и сколько стоило попасть туда, первоначальный взнос?

#5 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Апрель 2014 - 15:58

обучение бесплатное :) Продленка, конечно, платная, 2600 питание (едят там весь день)) кормят очень хорошо) + 1600р сама продленка (считается как доп. занятия). Сверху мы не платили ни копейки. Сама в это не верю, но с нас за год ничего не стрясли :) Сами классом только покупаем деткам необходимое (воду, салфетки, канц. некоторую). Купили только парты + стулья за свои средства и стул учителю.

#6 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Апрель 2014 - 22:50

Galina, Галя, у вас есть летний лагерь?

#7 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2014 - 07:25

Да, есть. Думаю, что на какую-нибудь смену, возможно, запишемся. Далеко в этом году не планируем уезжать, нужно чем-то занимать ребенка и свои психику разгрузить))))

#8 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2014 - 10:12

Galina, у нас только один месяц летний лагерь.

#9 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2014 - 18:57

Я еще подробности не знаю совсем :) Вы планируете в летний лагерь?

#10 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2014 - 19:38

Galina, да. сначала в школьный, а потом может еще в танцевальный лагерь.
меня одно напрягает в школьном лагере, что вставать рано, с 8 утра начинается))
у нас почти весь класс собирается.

#11 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2014 - 20:10

Эх, мы и так рано встаем. Если мои в выходные спят до 7 часов, я счастлива)))

#12 Гость_Natashacema

Гость_Natashacema
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2014 - 21:19

Просмотр сообщенияGalina (12 Апрель 2014 - 15:58) писал:

обучение бесплатное :) Продленка, конечно, платная, 2600 питание (едят там весь день)) кормят очень хорошо) + 1600р сама продленка (считается как доп. занятия). Сверху мы не платили ни копейки. Сама в это не верю, но с нас за год ничего не стрясли :) Сами классом только покупаем деткам необходимое (воду, салфетки, канц. некоторую). Купили только парты + стулья за свои средства и стул учителю.
Здравствуйте, спасибо за ответы. Я слышала,что с продлёнкой около 6000 тысяч получается,а у вас немного меньше. А по поводу парт,стульев и другой мебели, в школе с этим проблемы? как до вас дети занимались, на полу что ли :-) ?  И еще вопрос: по каким критериям брали в продлёнку,всех желающих или как??

#13 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2014 - 08:11

Дело в том, что тот класс, после которого мы пришли учится в этот кабинет, делали ремонт за свой счет и мебель покупали. Филиал у нас относительно новый, не всегда мат. база на высоте. Так они решили пары с собой забрать дальше учится. Как и куда они их пристроили, я не знаю)) Спасибо, что оставили учительский стол, проектор и жалюзи с линолеумом)))
Пары нам взамен давали, но старого образца. Мы покупали по новым Санпинам, растущие с наклонной столешницей.
При поступлении те, кто хотел на продленку писали дополнительное заявление. + те, кто заканчивал у них подготовительны курсы проходили маленькое собеседование. Нам было сказано, что на продленку будут в первую очередь приглашать тех, что более усидчив и вынослив к нагрузке. Считается, что  в продленке нагрузка больше. Скажу по опыту, так и есть. Даже не в плане учебы. А то, что деть весь день в этой кипучей атмосфере варится, выдохнуть некогда. Есть 1 игровой час, остальное время они самоподготовкой занимаются (пишут), на хореографию бегут  или в ЦДТ, на спорт игры  или на хор,  и другие занятия плюсом. Гуляют, кстати, практически каждый день. А это тоже одеться-раздеться, собраться классом в кучу. Так весь день и булькает бульон :)

#14 Гость_Natashacema

Гость_Natashacema
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2014 - 09:04

спасибо за ответ. А скажите, вы ходили в эту школу на подготовительные курсы? не знаете, как и куда там с этим вопросом обращаться?

#15 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2014 - 09:22

Да, мы ходили в подготовишки один год, перед школой. Начало учебы где-то в октябре-ноябре и до мая. Вы можете позвонить в администрацию или прийти в саму школу, они вам скажут когда в этом году будут деток набирать на 14\15год.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных