Перейти к содержимому


Готовим Плов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2015 - 12:29

по сути то эффект духовки , вернее мультиварки, только с дымком

Сообщение отредактировал Беладонна: 23 Март 2015 - 12:30


#42 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2015 - 13:37

Наверно весь смак в том, что "с дымком":) помню в детстве в гурзуфе отдыхали, там раз в неделю грузин готовил плов с мясом и морепродуктами (2 разных) славился на весь Гурзуф:) народу толпы были, прям на улице готовил, накладывал в пластиковые тарелки, оооочень вкусно, но если уже под конец приходишь, там жира много, у меня почему то на долго впечаталась в память этот рис с морепродуктами в океане жира

#43 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2015 - 14:23

До недавнего времени делала плов всегда из обычного риса. А потом один знакомый от какого-то узбека узнал, что лучше делать с рисом басмати. И теперь я из обычного риса уже не воспринимаю.А так никаких особенностей, люблю сухой плов, с говядиной с минимум специй (я специи вообще почти не использую в еде), хотя все это очень далеко от "настоящего плова".

#44 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2015 - 16:07

Басмати в любом блюде очень вкусный

#45 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2015 - 20:25

Была цель накормить большую компанию, поэтому решила приблизится к правилам, но взять бедро индейки.
Проблема возникла при жарке мяса: мне нужна была румяная корочка, а мясо сразу выделило сок и тушилось. Ес-но, погружать в этот сок лук - вообще уже не то получилось(
И еще, не поняла в какой пропорции брать рис и мясо. Почему-то нашла рекомендации 250 гр мяса/400 риса, но это же совсем мало мясо получится. Взяла 900 гр мяса и 700 риса , чтобы мясо попадалось,

#46 Гость_AvesDizer

Гость_AvesDizer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2020 - 02:31

Обожаю морепродукты. Плов с мидиями - бюджетный и очень вкусный вариант

300 г мидий, 1 стакан риса, 1 луковица, 1 морковка, 3-4 ст. ложки растительного масла, 2 ст. ложки томатного пюре, зелень, соль.

Мидии отвариваю в подсоленной воде и нарезаю полосочками

Лук мелко режу. Морковь натереть на крупной терке

Лук, морковь и мидии обжарить в разогретом растительном масле. Затем влить 2-2,5 стакана бульона от мидий, добавить томат-пюре, посолить по вкусу. Посуду поставить в духовку. Тушить в течение 15-20 мин.

Рис тщательно вымыть, всыпать в кипящую воду и проварить в течение 10 мин, откинуть на дуршлаг и обсушить.

Рис соединить с мидиями, перемешать. Посуду плотно закрыть крышкой. Тушить на слабом огне около получаса.

Готовый плов выложить на блюдо и посыпать мелко нарезанной зеленью по вкусу.
Вку-у-у-усно


P.S. кто-то просил ссылку на ремонт электроники для производства, вот ссылка - https://prom-electric.ru/ (не реклама)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных