Перейти к содержимому


О какой камере вы мечтаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Январь 2015 - 20:57

Тоже планировала камеру поменять, но всвязи с известными событиями буду продолжать мучить ту, что есть :)

#22 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Январь 2015 - 21:36

Dragonfly, а какая у тебя? И что не нравится?

Сообщение отредактировал Беладонна: 01 Январь 2015 - 21:37


#23 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Январь 2015 - 17:05

У меня старый добрый никон d3100 самая примитивная любительская зеркалка у никонов. У многих уже даже с ним получаются вполне себе ничего снимки, и даже со штатным объективом. Это вопрос правильного места произрастания рук, и практики, конечно.
Это будет слишком громко сказано, если я назову себя фотолюбителем, но моя цель в фотографии - научить фотоаппарат воспринять и воспроизвести картинку именно так, как вижу ее я сейчас для собственных воспоминаний в будущем, и, конечно, для того, чтобы просматривающие фото понимали то, что я хотела сказать этой "кошкой на фоне мусорного бака":)
Профессионал даже на телефон способен сделать фотошедевры, которыми все будут восхищаться. Мне же, как непрофессионалу для получения хотя бы десятой доли этого мастерства нужна, конечно, аппаратура получше))) И действительно, когда мне в руки попал фотоаппарат чуть повыше классом, я получила уже куда большее удовольствие от снимков.
Мне нравится заморачиваться с диафрагмой, выдержкой, светочувствительностью матрицы, балансом белого и пр., пытаюсь "обуздать" внешнюю вспышку, увы, пока безуспешно)
А если говорить короче, это моя маленькая, хоть и весьма недешевая, слабость, отношение к которой в период кризиса придется пересмотреть:P

А если бы не все вышеперечисленное, я бы остановила свой выбор на хорошей мыльнице, и фотографировала бы на нее окончательной поломки или, в крайнем случае, до полного морального устаревания. А, пусть я буду 3457-я, кто об этом говорит, зеркалки для маньяков типа меня (профессионалы, те, кто стремится ими стать, или те, кому в работе требуются навыки безупречной фотографии, к этому понятию не относятся, конечно).
Как-то так :) Извините за большой текст.

#24 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Январь 2015 - 19:05

Просмотр сообщенияDragonfly сказал:

А если бы не все вышеперечисленное, я бы остановила свой выбор на хорошей мыльнице, и фотографировала бы на нее окончательной поломки или, в крайнем случае, до полного морального устаревания. А, пусть я буду 3457-я, кто об этом говорит, зеркалки для маньяков типа меня (профессионалы, те, кто стремится ими стать, или те, кому в работе требуются навыки безупречной фотографии, к этому понятию не относятся, конечно). Как-то так Извините за большой текст.
Не соглашусь) У меня была офигенская "мыльница"  (ну муж ее еще починит надеюсь), но снимки с моей сбывшейся мечты , даже в режиме авто, несравнимы )

#25 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Январь 2015 - 20:47

Просмотр сообщенияDragonfly (01 Январь 2015 - 20:57) писал:

Тоже планировала камеру поменять, но всвязи с известными событиями буду продолжать мучить ту, что есть :)

Вот у меня тоже самое. Буду пока старую мучить. В ремонт бы только отнести, барахлить стала.

Т.к. у меня была (и есть) Sony Alpha SLT-A57, то планировала поменять на класс повыше-Sony Alpha SLT-A77. Тем более, байонет один, объективы все подошли бы :)


#26 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Январь 2015 - 23:03

Просмотр сообщенияБеладонна (02 Январь 2015 - 19:05) писал:


Не соглашусь) У меня была офигенская "мыльница"  (ну муж ее еще починит надеюсь), но снимки с моей сбывшейся мечты , даже в режиме авто, несравнимы )
Ну это же вопрос восприятия - кому-то и с телефона норм, а за хорошими фото ходят к проф.фотографу, и то невсегда.
А мыльницы сейчас тоже могут давать вполне достойные для любительского уровня снимки, те же беззеркалки со сменными объективами, например. Хотя такая беззеркалка скорее всего уже "мыльницей" не считается.

#27 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Январь 2015 - 23:25

Очень согласна с Леной, один в один мои мысли. Несколько лет назад возжелала зеркалку, теперь понимаю, что больше на волне всеобщего увлечения фотографированием))) Хорошо хоть хватило ума купить самую простую. Побаловалась пару месяцев, поняла, что фотография как род деятельности не особо мне интересна, желания разбираться с настройками не возникло, на курсы так и не записалась. А в повседневной жизни, особенно в поездках, зеркалка - тот еще геморрой. Постоянно таскать с собой отдельную сумку, доставать-убирать, руки заняты... Если нет особых фото-амбиций, то это здорово напрягает! Плюс, лично мне не очень нравится выглядеть откровенным туристом, а зеркалка на шее - верный признак) в итоге, самые любимые фото сделаны на телефон) а камеру в том же Лондоне я постоянно забывала в отеле, о чем совершенно не жалею) зачастую желание сделать удачный кадр мешает просто смотреть, наслаждаться и запоминать! Имхо, конечно)
Теперь хочу хорошую мыльницу, которую можно без проблем положить в сумку и достать только в ооооочень нужный момент)

#28 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Январь 2015 - 22:59

Nastea, в корне не согласна, так как рассуждаю не с позиции туриста, а как   мама двоих детей, которые растут, фото которых постоянно пересматриваем, в отличии от достопримечательностей, которые уже фотканы-перефотканы.

Сообщение отредактировал Беладонна: 03 Январь 2015 - 22:59


#29 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Январь 2015 - 08:31

Беладонна, ну все правильно, с какой позиции смотришь - такие и впечатления. А может, я просто ленива, не факт, что с появлением детей мне захочется таскать зеркалку, чтобы их сфотографировать) если, конечно, к тому времени зеркалки не станут размером с мыльницу)

Сообщение отредактировал Nastea: 04 Январь 2015 - 08:33


#30 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Январь 2015 - 09:56

Просмотр сообщенияNastea (04 Январь 2015 - 08:31) писал:

Беладонна, ну все правильно, с какой позиции смотришь - такие и впечатления. А может, я просто ленива, не факт, что с появлением детей мне захочется таскать зеркалку, чтобы их сфотографировать) если, конечно, к тому времени зеркалки не станут размером с мыльницу)
Да, не факт! Я стопроцентная лентяйка, и махать зеркалкой над ребенком мне влом))) В итоге большинство фотографий ребенка сделаны на телефон (да еще и коряво). И ругаю себя за это, и исправляться неохота)))))

#31 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Январь 2015 - 12:01

У папы сейчас Nikon Coolpix L820. Не сильно большой, меньше и легче зеркалки точно. Снимки вполне хорошие получаются. Мне нравятся. На улице многое хорошо получается. Только мне не нравится, что питается он от 4-х батареек или 4-х аккумуляторов.
У самой простая зеркалка Nikon D3100 + дополнительный объектив к ней. Устраивает, но не всё еще освоено.

#32 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Январь 2015 - 20:10

Девочки, а камеру Canon D600 вы как оцените?

#33 Гость_Аннушка

Гость_Аннушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2015 - 11:49

NataLinie, у меня первая была D500. D600 - это модернизированный аналог. Ну, для домашних целей детки, видео, цветочки) очень даже хороша. Но цены сейчас на них, наверное, ах, какие!

#34 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2015 - 13:08

Да средний ценник 20000 и выше. У меня брат такую приобрел. Я в ней потыкалась 10 минут сначала, прежде чем поняла как фоткать. ))) Ну и фоткала на автоматическом режиме конечно. И в принципе особой разницы со своей мыльницей не заметила. Конечно, профессионал наверное от такой камеры все что нужно получит.
А я бы хотела себе такую, чтобы увеличение было нормальное, и стабилизация самое главное хорошая, потому что дети всегда в движении и из окна машины мы любим фоткать. Ну а сама камера при этом была не очень большой. Вот какая под такие параметры подходит?

#35 Гость_Аннушка

Гость_Аннушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Январь 2015 - 14:31

NataLinie, за увеличение отвечает не камера, а объектив, если речь идет о зеркалке. Нужно увеличение - берите зум. В зависимости от марки камеры и от целей снимающего, разные зумы бывают. Вообще стандартно все 18-55 берут (они даже комплектом к самой камере идут), если это, к примеру, кэнон. А за стабилизацию, точнее, отсутствие шевеленки на снимке, отвечает не столько сам стабилизатор, сколько выдержка. А ее можно корректировать в любой зеркалке. А стабилизатор - это функция объектива.
Поумничала такая. :blush:

Сообщение отредактировал Аннушка: 06 Январь 2015 - 14:31


#36 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2015 - 01:20

кстати, камеры не как остальная техника пока подорожали. В среднем на 10%

#37 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2015 - 01:59

Аннушка, спасибо, просветила. ))
Я наверное все таки хочу не зеркалку, либо зеркалку, но маленькую. За увеличение то понятно, что объектив отвечает, но тоже неохота большущий таскать.

#38 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2015 - 12:35

Просмотр сообщенияБеладонна (07 Январь 2015 - 01:20) писал:

кстати, камеры не как остальная техника пока подорожали. В среднем на 10%
Есть такой момент. Сужу по видеокамере, которую хотела купить: на удивление она стОит как и стоила в ноябре. Вот только я раздумала ее покупать :P

#39 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2015 - 12:51

Просмотр сообщенияАннушка (06 Январь 2015 - 14:31) писал:

NataLinie, за увеличение отвечает не камера, а объектив, если речь идет о зеркалке. Нужно увеличение - берите зум. В зависимости от марки камеры и от целей снимающего, разные зумы бывают. Вообще стандартно все 18-55 берут (они даже комплектом к самой камере идут), если это, к примеру, кэнон. А за стабилизацию, точнее, отсутствие шевеленки на снимке, отвечает не столько сам стабилизатор, сколько выдержка. А ее можно корректировать в любой зеркалке. А стабилизатор - это функция объектива.
Поумничала такая. :blush:/>
Лично мне 18-55 в путешествиях было мало, поэтому докупила впридачу к нему 55-300. Конечно, в идеале было бы иметь 18-300 и не "жонглировать" объективами (матрице и байонету это не на пользу, да и при движении на скорости и по городу, а особенно по трассе, пока меняешь объектив, объект съемки остается уже далеко позади :)/>) Но тогда все решила существенная разница в цене.
Но все равно объектив - "сказка", особенно на смотровых площадках. Жаль, сейчас без дела лежит.
Правда, ни о какой компактности здесь, конечно, речи не идет, к сожалению.

Сообщение отредактировал Dragonfly: 07 Январь 2015 - 12:52


#40 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2015 - 19:26

Dragonfly, хотела тебе сказать, что у тебя качество снимков продвинулось) Особенно портреты) Видно, что занимаешься




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных