Перейти к содержимому


Прогулки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1579

#1 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 14:28

Девочки, а кто как гуляет? Сколько времени? В дождливую погоду вы гуляете? Или дома на балконе?

#2 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 14:45

Мы гуляем в теплую погоду 2.5-3 часа, в дождь часа 1.5 минимум. В дождливую одеваю на коляску дождевик, а сама беру зонтик и в перед!

#3 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 14:47

Мы гуляем между кормежками 1,5 или час сорок. На балкене сын гулять отказывается, просто в коляске спать тоже, поэтому я наматываю круги по парку. Сейчас  думаю как приучить спать сынулю на балке в дождливую погоду.

#4 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 15:26

Цитата(Lina @ Сегодня, 15:45)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Мы гуляем в теплую погоду 2.5-3 часа, в дождь часа 1.5 минимум. В дождливую одеваю на коляску дождевик, а сама беру зонтик и в перед!

вот ведь, похвально. а я часто-причасто ленюсь.

#5 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 15:35

Конечно, гулять полезно. Но я тоже ленилась и ленюсь. Никогда не относилась к этому вопросу фанатично, но мне повезло - ребенок спокойно спал на балконе, особенно в холод. До 1,5 лет.
Сейчас, когда в коляске долго она сидеть не будет, гуляем только тогда, когда нет дождя и сильного ветра. Да и то, вечером уже не хочется идти, и ужин надо готовить... В общем, с утра часа 2.

#6 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 15:47

мы гуляем с утра до обеда, получается часа 2-3, потом вечером еще где-то 1-2 часа. В любую погоду гуляем. Раньше изредка на балконе гуляли, т.е. спали.

#7 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 15:52

У меня на балконе не хочет спать!!!! орет!!! а в дождь гулять как-то... грязь месить...

#8 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 16:05

Я на балконе всегда укачивала, а не просто укладывала. Ну поорет немного, и всё равно засыпает. Потом без плача засыпать стала. Потом вообще практически сама, только положи.

#9 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 16:29

А мы только один день пропустили - холодина была и первый день после одышки. А так как часы шастаем , 2 раза в день, и в дождь, и в снег. И лениться мне не дают - штаны на голову, ключ в руки и бьётся в дверь. Намекает smile.gif

Сообщение отредактировал Света П: 24 Сентябрь 2009 - 16:30


#10 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 16:48

Цитата(Света П @ Сегодня, 17:29)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

И лениться мне не дают - штаны на голову, ключ в руки и бьётся в дверь. Намекает


Света П,  rofl.gif

#11 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 16:49

Цитата(Evgenia @ Сегодня, 17:05)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я на балконе всегда укачивала, а не просто укладывала. Ну поорет немного, и всё равно засыпает.

я его дома усыпляла и на балкон спать выкладывала, он поспит чуток просыпается и орет, не нра ему там что ли. еще соседи вечно чет делают на балконе, шумят

#12 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 17:26

Расскажу про наши гуляния.
Пока Вова был совсем маленький, мы вообще редко на улице гуляли. Я очень плохо себя чувствовала после родов, и катать коляску было выше моих сил. Спали на балконе по 3 раза в день.
Зимой вообще не прикольно часами гулять с коляской со спящим ребенком, потому как мерзну я ужасно.
Я считаю, что прогулки для совсем маленькой ляльки непринципиальны. С точки зрения познавательной активности - он все равно спит и ничего вокруг не видит. С точки зрения солнечных лучей - опять-таки спит в зкрытой коляске и ему мало что перепадает...
Балкон - это выход. Ребенок свежим воздухом дышит, а мама имеет возможность заняться своими делами, ну или подремать чуток.

Когда ребенок подрос, все изменилось. Мы гуляем 2 раза в день по 2 часа в сухую погоду. Плюс один сон спим на балконе 2 часа. В дождь никогда не гуляем, так как дождевик на коляску он не признает, орет и скидывает )))
Я люблю гулять с ребенком. Во-первых, мне это тоже полезно ))) А во-вторых, ооочень тяжело с подросшим ребенком сидеть дома. Надо постоянно его чем-то занимать, а уж что творится дома после наших игр!!! ))) На улице легче - там игры придумываются сами собой, и убирать после себя не надо ))))
Единственная проблема для нас - ненастные дни.

#13 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 17:27

Цитата(SNEJINKA @ Сегодня, 17:49)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

я его дома усыпляла и на балкон спать выкладывала, он поспит чуток просыпается и орет, не нра ему там что ли. еще соседи вечно чет делают на балконе, шумят


Ты все же попробуй его усыплять на балконе. А то он просыпается в непривычном месте. Вроде заснул в комнате, а проснулся черт знает где... Может поэтому плачет.

#14 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 20:10

Я тоже периодами ленюсь...Да и что-то здоровье подводит иногда...((
Во дворе гулять мне как-то...Ну, не нравится, короче...Я не очень люблю суету, тем более, если Ник засыпает в коляске, а во круг все орут. По этому гуляем мы вечерами. Приезжает папа наш часов в 5-6 и мы едем в парк гулять по суперской дорожке, по которой все бегают и катаются на великах))) Гуляем часа 2. Если я выползаю одна, то обычно днём и на час-1,5...На балконе мы не спим, очень шумный двор...Так, иногда просто вместе там тусуемся минут 30...))) А так, очень часто папа наш один гуляет вечерами...Потому как Ник в коляске лежит мало, надо таскать его, а он уже не пушинка...

#15 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 20:23

Мы до 5 месяцев частенько гуляли на балконе, но т к сынуля просыпался - я открывала балкон и ложилась под теплое одеяло спать. Как только потеплело - гуляли на улице, в среднем по 2 часа. Слушала аудиокниги, если засыпал - читала (так хотелось прилечь рядом на скамеечке).
Как начал ходить в коляске сидеть отказывается, пытаемся гулять за ручку.
В плохую погоду гуляем редко, но дома сидеть тяжело ему - простор нужен. Часто в плохую погоду отвожу к бабушк е- обстановка другая и простора в квартире больше.

Сообщение отредактировал Katerinka: 24 Сентябрь 2009 - 20:23


#16 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 20:32

Мой Костик спит в коляске только, когда она едет. Мне надо моторчик к коляске, что бы она на балконе каталась туда-сюда smile.gif

#17 Гость_ANNY

Гость_ANNY
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 10:49

А у нас вчера дебют был- первая прогулка на балконе. Правда, длилась она всего 15 минут, но за это время Данил умудрился уснуть. Как только мы ставни на балконе открыли, он сделал один вдох, зевнул и отрубился...  shok.gif  
Сегодня на 30 минут вынесем.
Я то уже жду-не дождусь, круги вокруг коляски наматываю, когда же мы с коляской пойдем гулять как самые настоящие малыши  yahoo.gif

#18 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 10:53

ANNY,  я тоже ждала smile.gif
Мы первые дни во двор выходили на ручках сначала на 15 мин, потом на 30. Мне сказали что постепенно и через 2 недели гулять, я возмутилась на улице лето, а мы в душной квартире сидим и уже через несколько дней гулять пошли. Наш кроха в коляске был как в квартире))))) Хоть поперек клади.

#19 Гость_ANNY

Гость_ANNY
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 11:20

Цитата(Июньская @ 26.9.2009, 11:53)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

ANNY,  я тоже ждала smile.gif
Наш кроха в коляске был как в квартире))))) Хоть поперек клади.



Видимо, и наш тоже так будет к коляске колбаситься.  king.gif  Еще не примеряла его!! Но по размерам он родился примерно как ваш Костик.
Я планирую еще несколько дней погулять без коляски, постепенно увеличивая время прогулок на ручках.  А потом уже идти на полноценную прогулку, часика на 1,5.

#20 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 12:37

ANNY, надолго страшно идти)))) Мы один раз загулялись, а деть кушать захотел. Вот мы летели домой с орущей коляской, аж пятки сверкали))))
Вы вообще как ? привыкли уже друг к другу? ночами спите?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных