Перейти к содержимому


Йога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#41 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 09:14

fine, ну как твоё продвижение в этом плане? Я вот что-то заинтересовалась, но пока не пойму, с какой стороны подойти) Моя цель - достижение гармонии тела и души.
И вот видела на сайтах понятие "терапевтическая йога" - это что за подстава?

#42 Kat115

Kat115

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 21:24

а я слышала что йога помогает укрепить тело...но сама я пробовала только раз...но меня отговорили подруги..говорят что йога больше вредит чем помагает..

#43 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июль 2011 - 21:04

Цитата(Evgenia @ 10.11.2010, 10:14)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

И вот видела на сайтах понятие "терапевтическая йога" - это что за подстава?

Наверное уже неактуально, но все равно расскажу. Я ходила на такую йогу, мне нравилось.
В прошлом году пошла на классическую хатха-йогу (очередная попытка), но я видимо неспособно изгибаться в немыслимых (для меня лично) позах и испытывать при этом кайф, гармонию и тд., тк гибкостью совсем не страдаю ))) Понятно, что на все нужно время и тренировка, но лично мое внутреннее ощущение говорило мне - ну не твоёё! А желание то ходить и что-то сделать со своим телом и душой было!  И вот в том же центре йоги была такая вот терапевтическая йога, вела ее очень приятная женщина, кот занимается классической йогой уже лет 15, плюс имеет какое-то мед.образование (что-то из области восстановит.медицины и физиотерапии по-моему). В общем, я сходила и мне понравилось, в итоге проходила почти 4 мес, но сдулась, когда наступила зима-холода, ездить было неудобно и время занятий перестало подходть в связи с работой. При этом купила диск у нее - гармония сердечно-сосуд., нервной  и дыхательной систем (как раз то, что доктор прописал, что называется)))) Сейчас занимаюсь дома сама, под этот диск.
Суть занятий была/есть примерно такая - 15-20 мин это дыхательная гимнастика (что-то типа Стрельниковой, кто в курсе) в сочетании с упражнениями. Ну а далее, около часа-это элементы классической хатха йоги. Но, если можно так выразиться, более облегченный вариант. В общем, для меня с моим характером и темпераментом, ну и здоровьем , конечно, это было и есть в самый раз. Жаль правда, что занимаясь дома, я все равно делаю одно и тоже, и как бы не развиваюсь, тогда как на знаятиях внедрялись новые элементы, усложнялись. Глядишь, сейчас бы уже и до классической йоги доросла.
Иногда, когда времени мало, а голова напряженно работает, я делаю только дыхательныу гимнастику, в мозгу сразу просветление наступает))

Сообщение отредактировал Irishka96: 25 Июль 2011 - 21:06


#44 Гость_Жулиа

Гость_Жулиа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2011 - 13:28

йога тонизирует, от неё не устаешь. Мне очень нравится thumbup.gif

#45 Гость_Tanja

Гость_Tanja
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2011 - 23:23

Я занимаюсь. Очень мне нравится smile.gif  Ощущения спокойствия, сконцентрированности и общей собранности - вот что дала мне йога. Плюс растяжка хорошая стала. Самое трудное для меня - дышать правильно во время. Мне кажется, что до сих пор я не всегда правильно дышу.

#46 Гость_Евгения311087

Гость_Евгения311087
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Август 2011 - 08:39

Оздоровительная, терапевтическая йога, йога для беременных и планир. берем. в клубе "Добрый гений" 40 лет Победы 29В, 2807696.

#47 Гость_Елей

Гость_Елей
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 19:43

Я занималась йогой в течение года, у меня укрепились мышцы спины, и ястала намного гибче. Кроме того, перестала болеть спина и уставать так, как раньше.

#48 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 19:50

девочки , у меня подружка за полгода йоги на шпагат села!!!

#49 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 20:10

Кудрявая, я если разогреюсь, тебе и без йоги сяду ))))

#50 Гость_flirt

Гость_flirt
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2012 - 21:19

Ну это не всем дано, а с йогой можно наверстать!

#51 Гость_Авантюрина

Гость_Авантюрина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2012 - 21:52

когда первый раз попробовала йогу-не понравилось! Сейчас хочу снова записаться на занятия smile.gif))

#52 Вероничка

Вероничка

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    1

Current mood: None chosen

Отправлено 22 Февраль 2012 - 22:48

Я йогу не люблю, предпочитаю заниматься аэробикой,например стэп.

#53 Гость_Dai

Гость_Dai
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 17:17

ой, как много  интересного)) все, иду на йогу, я давно хотела, но все руки не доходили как-то пойти записаться)))

#54 Гость_Janey20

Гость_Janey20
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 14:25

Я всё собираюсь и собраться не могу

#55 Гость_Анечка-Романова

Гость_Анечка-Романова
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 12:36

А я очень энергичная. Йога точно не для меня. Хотя иногда чувствую что необходимо немного расслабится, потянутся, по медитировать. Но не высиживаю и 5 минут. Скучно. Пыталась дома заниматся. В итоге бросила. Кому как....

#56 Гость_наташулик

Гость_наташулик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 18:24

Конечно кому-как но растяжка всеравно нужна-хотя бы раз в неделю.Это здоровье  для спины-гибкость-координация.Мне очень нравиться А дома одной никак не делается=это нужно иметь силу волю.Как говориться-сила есть-воля есть а силы воли нет

#57 Гость_Volnaja_

Гость_Volnaja_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 21:28

Ой, а я очень хочу записатся на йогу. Мне прям хочется некого расслабления, спокойствия, плавности.
А по видио я думаю совсем не удобно. Лучше с инструктором. Он подскажет правильно ты делаешь упражнение или нет.

#58 Гость_Janey20

Гость_Janey20
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 21:06

Наконец-то организовалась. Решила попробовать дома. Уже начала. Растяжки никакой. Будем стараться. И с дыханием пока не поняла правильно или нет...

#59 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 16:48

а куда лучше на йогу походить?
есть у нас в Чел настоящие специалисты - тренеры?

#60 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 18:05

Оля,  тебе срочно?
Сестра мужа ходит на йогу - очень хвалит, там и с психологической стороны ей очень нравится. После нервяков на работе она там успокаивается.
Но она сегодня уехала на учебу в Москву, потом сразу во Францию из Москвы едит. Т.е. узнать у нее, куда она ходит, я смогу только через месяц, наверное.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных