Перейти к содержимому


Хранение Продуктов И Домашних Заготовок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2014 - 01:13

Просмотр сообщенияNastea (16 Июль 2014 - 01:06) писал:

Встроенный холодильник действительно меньше обычного, но можно пойти другим путем - не увеличивать за счет второго, а оптимизировать покупку продуктов и научиться не брать лишнего :) у меня уже получается, а поначалу реально приходилось продукты на полках чуть ли не ногами утрамбовывать :)

Если неуместна или не нравится пестрая столешница, можно рассмотреть вариант под дерево. С однотонными светлыми фасадами хорошо сочетается. Опять же, при попадании в общий стиль.
Nastea, прости, но напомню про малочисленность пока еще вашей семьи)
ну и в холодильнике же не только продукты стоят, я например еще кастрюльки с едой убираю)

#2 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2014 - 01:20

Да, Настя, я тоже в тебя кину аргументик про ваше беззаботное проживание втроем)
Когда приходится в холодильнике держать молоко и кефир вооот в таких объемах, йогурты-твороги всякие упаковками, фрукты по нескольку кг, овощи тоже не по три штучки, морозилка с мясом, рыбой, ягодами и пр. - вообще отдельная тема... И все это обновлять приходится постоянно, и даже порой не по разу в неделю. И да, опять же остатки супа убрать и т.п.
Это еще не считая грешков - у кого каких) У кого колбасы палка, у кого торт, а у кого и то и другое)) У меня вот газировка там стоит)

#3 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2014 - 01:30

А у меня варенье и джемы свои , а они всю зиму место занимают. Да и ездить в магазин так часто жалко времени.
Летом груды овощей и зелени

Расскажите куда сейчас прячут трубу от вытяжки

Сообщение отредактировал Беладонна: 16 Июль 2014 - 01:30


#4 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2014 - 01:38

Маша, слушай, мне вот всегда казалось, что мы оооочень много продуктов покупаем) но, видимо, я переоценивала наши масштабы) справедливости ради, хочу заметить, что у меня одна полка занята едой для кота! Хотя вот на днях я подумала: а какого черта, если эти консервы во всех магазинах хранятся без холодильника? Так что приеду и уберу котоеду, будет мне еще полка) про фрукты-овощи и творог тоннами можешь не рассказывать, этого добра всегда больше, чем может показаться нужным) но все-таки могу точно сказать: с покупкой холодильника меньшего объема количество выбрасываемой еды сильно сократилось! И это, на мой взгляд, плюс - и с экономической, и с этической точек зрения))) я молодец, да)

А вот про варенья и прочие заготовки, если честно, удивлена. Их хранят в холодильнике? Я всегда думала, что смысл стерилизации банок-крышек и закатки (или как это действо называется) в том, чтобы все хранилось без специальных условий. До момента вскрытия, конечно) нет? Я идеалист? Вот черт!

#5 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2014 - 10:23

Просмотр сообщенияNastea сказал:

А вот про варенья и прочие заготовки, если честно, удивлена. Их хранят в холодильнике? Я всегда думала, что смысл стерилизации банок-крышек и закатки (или как это действо называется) в том, чтобы все хранилось без специальных условий. До момента вскрытия, конечно) нет? Я идеалист? Вот черт!
у меня не закатанные стоят, под полиэтилен. крышками

#6 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2014 - 10:29

ну у каждого есть такие вещи, которые о обязательно хранит в холодильнике, хотя это и не обязательно)) Кто варенья, кто хлеб (вот это меня реально удивило!), а у меня пунктик хранить в холодильнике картошку, лук, чеснок и т.п., которые, по идее, без холодильника не портятся))

#7 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2014 - 11:37

Я тоже картошку, лук и чеснок в холодильнике храню. Картошке, например, нужна прохлада и темнота, где еще в квартире найдешь такие условия, кроме холодильника? А на свету она начинает зеленеть.

#8 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2014 - 13:23

Мне в холодильнике не хватает места под бутылки и другие высокие емкости с жидкостями, которые нельзя положить горизонтально (все, что можно, уже давно лежит :)) Остальное вполне свободно умещается. Холодильник обычный, даже не 2-метровый.

#9 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2014 - 14:06

Я из тех кто хлеб в холодильнике хранит))) Начала давным давно, когда на одной из съемных квартир замучили муравьи, а в холодильник они не лезли))). Ну а дальше - сила привычки и то что хлеб долго не черствеет, а мы не большие любители хлеба, быстро не съедаем.
У нас значительная часть одной полки уходит под безлактозное молоко для ребенка, оно мало где продается (мы знаем только 2 места) туда не наездишься чаще раза в неделю, вот и набираем. И котяра привередничает, ему вискас нужен холодный, от теплого нос воротит, так что одна полка в дверце всегда его. Ну а с ростом численности населения, хоть бы двух-метрового хватило.

#10 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2014 - 14:08

Просмотр сообщенияNastea сказал:

А вот про варенья и прочие заготовки, если честно, удивлена. Их хранят в холодильнике? Я всегда думала, что смысл стерилизации банок-крышек и закатки (или как это действо называется) в том, чтобы все хранилось без специальных условий. До момента вскрытия, конечно) нет? Я идеалист? Вот черт!
Да, это бабушкины жженые переваренные варенья. А я готовлю джемики пятиминутки, с минимумом сахара, поэтому и храню их в холодильнике)

Картошку и морковь тоже в холодильнике. Лук и чеснок всю жизнь в корзине дышащей

А вот масла храню в холодильнике, соусы, уксусы, Вино бы тоже неплохо там хранить

#11 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2014 - 17:27

Я тоже открытые масла, соусы и уксусы (кроме обычного, если бы он у меня был) храню в холодильнике. А поэтому чувствую, что дверца его скоро прикажет))))

#12 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2014 - 18:32

Я вообще всё, кроме круп, храню в холодильнике, и варенья, и соусы, и хлеб, и овощи... У нас обычный, не громадный.

#13 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2014 - 19:35

Просмотр сообщенияjindoc (16 Июль 2014 - 18:32) писал:

Я вообще всё, кроме круп, храню в холодильнике, и варенья, и соусы, и хлеб, и овощи... У нас обычный, не громадный.
Да ты чемпион по тетрису, видать)))

#14 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2014 - 20:32

Да, с тетрисом у меня всё хорошо, наигралась в детстве, видимо :) С настольной посудомойкой вообще только я в тетрис удачно играю, остальные на том же объёме по два раза её гоняют. С нами ещё сейчас тётя мужнина с дочкой временно живут, пока поступает в колледж сестрёнка, и еды прибавилось. Ну и трое хвостов, питающихся не сухим кормом. Но вообще очень зависит от... эээ... эргономичности холодильника что ли. Уже где-то писала, у свёкров такой холодильник, что кастрюля с супом, маленькая сковородка и пара контейнеров с салатом оставляют там место разве что под зелень и палку колбасы, хотя он больше нашего по размерам и покупался как "большой". Зимой они вообще половину хранят на балконе, а летом готовят на съел-помыл посуду. Там полки не доходят до дверей, узкие, чтобы закрывалась дверца, т.к. дверные полочки на неё навешаны плюсом, а у нас помимо удачного количества и сочетания высоты полок, дверные полочки утоплены в дверцу и не уменьшают ширину полок самого холодильника, и не мешают закрывать. Минус - у нас не очень большой морозильник, стратегические запасы не сделать, хотя мы, не очень регулярно проводя там ревизию, всегда находим что-нибудь давнишнее, с прошлогодней рыбалки, например.

#15 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июль 2014 - 08:34

у нас до этого был небольшой холодильник - 1,5 метровый что ли. Я все мечтала о большом. Сейчас у нас 2 метровый и капец - туда толком вообще ничего не входит. Как-то все неудобно. Но мне сейчас проще - все варенья, соленья я в прохладный подвал сплавила.

#16 Гость_Ninok

Гость_Ninok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июль 2014 - 15:46

вариант только двойной покупать что ли чтобы на всю семью влезло? как наши мамы все помещали??? :shok:

#17 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июль 2014 - 16:58

У сестры два холодильника:) как я ей завидую:))

#18 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июль 2014 - 23:35

Просмотр сообщенияNinok (25 Июль 2014 - 15:46) писал:

вариант только двойной покупать что ли чтобы на всю семью влезло? как наши мамы все помещали??? :shok:
Как? Моя мама на балконе зимой все хранила. Потом у нас появилось счастье - второй холодильник

#19 Гость_Ninok

Гость_Ninok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2014 - 13:22

а летом как же)))))

#20 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2014 - 15:41

Просмотр сообщенияБеладонна (25 Июль 2014 - 23:35) писал:

Как? Моя мама на балконе зимой все хранила. Потом у нас появилось счастье - второй холодильник
У нас соленья-варенья и овощи (корнеплоды) хранились в гараже, в яме, квашенная капуста на балконе, пельмени самолепные там же :) Остальное влезало в холодильник.
А, еще в кладовке лук висел, в чулке :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных