Перейти к содержимому


Перепланировка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2012 - 17:31

Мария Хуан, а путь, которым мы три года назад воспользовались сейчас существует все таки? Что в ЮжУралБТИ сказали? Мне это, просто для себя интересно.

#22 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2012 - 22:59

На счет "лазеек". Мы продаем квартиру покупателю с ипотекой. БТИ к нам приходило лет ..дцать назад при приватизации. Мы делала небольшую перепланировку, но стены не несущие - переносили дверь и отрезали часть выступающей стены (на плане они есть). Мы побаивались, что придет БТИшник и завернет нас, однако брокерская контора, через которую берут ипотеку, все организовала через своих людей и к нам даже не приходили...

#23 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2012 - 06:19

Цитата
переносили дверь и отрезали часть выступающей стены (на плане они есть).

Ну с такой перепланировкой проект делать нет смысла. Ни одно БТИ не измеряет положение дверного проема - этой информации на обмерных планах БТИ нет. Дверной проем обозначен, а привязки его нет
Про длину выступающей части скорее всего то же самое. На старом бтишном плане стояла его длина?

#24 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2012 - 23:13

Цитата(Marina @ Вчера, 7:19)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

На старом бтишном плане стояла его длина?

В том то и дело, что да, мы удивились.... Факт в том, что БТИшник к нам вообще не пришел)

#25 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2012 - 21:11

короче говоря, пролетаем мы со своей перепланировкойsad.gif
сколько узнавали - даже спецы говорят, что не стоит овчинка выделки. оказывается, я ошибалась насчет хрущевок и того, что в них все стенки ненесущие. у нас как раз все то, что хотим ломать-передвигать - несущее. а сейчас такие строгие правила, до проекта нужно заказывать техзаключение (еще траты), работы не имеют права производить Джамшуты, а только лицензированная организация (такие же джамшуты, я думаю, но у начальника есть нужная бумажечка), все это дело надо укреплять, делать каким-то специальным оборудованием... в общем, очень круглая сумма выходит...
а учитывая, что мы рассчитываем на довольно ограниченный бюджет в ремонте, пожалуй, отложим мы свои пространственные фантазии до лучших времен)) семья у нас маленькая, в принципе, и так не тесно. на всю жизнь мы в этой квартире, наверно, не останемся, так что вбухивать в нее все, что можно и нельзя, тоже, наверно, не очень резонно. да и продать ее перепланированную чисто под себя будет, наверно, сложнее, многих сможет это отпугнуть

#26 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2012 - 22:11

Цитата(Мария Хуан @ Сегодня, 22:11)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

семья у нас маленькая, в принципе, и так не тесно. на всю жизнь мы в этой квартире, наверно, не останемся, так что вбухивать в нее все, что можно и нельзя, тоже, наверно, не очень резонно. да и продать ее перепланированную чисто под себя будет, наверно, сложнее, многих сможет это отпугнуть

Очень умные выводы, подтверждаю на своем опыте. Представляешь, сейчас вбухаете денег, а потом ведь при продаже вернуть сложно будет. ЛУчше гасите ипотеку скорее и покупайте новую хатку со свободной планировкой.

#27 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 12:50

Дублирую сюда свой вопрос))
Купили квартиру, сделали перепланировку, зеленка не получена, есть кадастровый паспорт. С чего начать веь процесс по получению зеленки? Я правильно понимаю, что все начинается с вызова техника из БТИ?
Или сначала нужно сделать проект?
При перепланировке несущие конструкции не затронуты, все можно узаконить.


#28 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 22:22

кто-нибудь сталкивался с проблемой узаконения перепланировки? каков поэтапный план?

#29 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 22:39

Пална, что знала, я в теме написала. Более актуальной информации у меня, т.к. давно перепланировками квартир не занималась

Сообщение отредактировал jindoc: 10 Декабрь 2015 - 09:34





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных