Перейти к содержимому


Интерьер кухни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1132

#1 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 16:42

девочки, подскажите, где кухню заказать, вкусные кухни, линду и марию не предлагать, мы там уже были, в принципе мария нас устроила, но хочется еще чтоли повыбирать)))

#2 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 23:16

самой интересно послушать, что кто посоветует. Сами думаем еще в Лорену сходить,но там вроде всё дорого и еще в Столплит хотим заглянуть.

#3 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 13:11

Если еще актуально, то я очень довольна своей кухней: фабрика Сумин и К. До того как взяла, слыша о ней отзывы и не разочаровалась.

#4 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 13:42

мы из Икеи привезли

#5 Гость_Аделка

Гость_Аделка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 15:35

На заказ знаю очень недорогую фирму. Телефон нашла (8 961 79 77 651), а фотку дома вечером  постараюсь выложить. Находятся на ЧТЗ. Нам понравилось качество, а стоит намного дешевле, чем в магазинах.

#6 Гость_Маргарита

Гость_Маргарита
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2010 - 13:22

Собственно, не особо важен производитель. Сейчас много хорошей мебели делать. Главное, какой материал и фурнитура. Тут тоже предела фантазии нет, есть только предел деньгам huh.gif  Корпуса делают из ЛДСП и МДФ . МДФ - дороже, меньше набухает при намокании. Хотя, если соседи зальют, все равно придет в негодность. Фасады делаются из ЛДСП, МДФ + пленка ПВХ, МДФ крашенный, пластика на МДФ,  пластик в алюминиевой рамке, МДФ рамочный. У каждого есть плюсы, есть минусы, это уже каждый сам для себя решает. Самые дешевые кухни с фасадами из ЛДСП, если решитесь на бюджетный вариант, то нужно, чтобы кромка была не меламиновая, а ПВХ - 2 мм. Самые дорогие - дерево и пластик в алюминее. Дерево мне в принципе не нравится. Столешница лучше всего "непромокашка", в некоторых магазинах видела сосуд с водой, а там куски столешниц плавают. Обычная очень быстро  набухнет, хоть каким герметиком промазывай торцы. Направляющие на ящики - полновыкатные, ящики полностью выдвигаются, не вываливаясь. Как вариант можно метабоксы - бока металлические и дно не из ЛДВП, а из ЛДСП - тогда смело можно кастрюли ставить, дно не вывалится от тяжести. Еще есть с доводчиками, закрываются сами, не хлопают - но намного дороже. Петли тоже есть с доводчиками, также как и подъемные механизмы, это когда дверь вверх открывается. Короче, вся фурнитура с доводчиками стоит намного дороже обычной. Раковину нужно брать тостостенную, с переливом и глушителем воды. Перелив - отверстие на стенке, чтобы вода уходила, если раковина переполняется. Глушитель вода - снаружи на дне прикреплена плотная резина, делает шум, бьющей в раковину воды, тише. Сушилку для посуды можно брать крашенную - ржавеет через год, но и стоит 200 рублей, выкинул, купил новую. Можно хромированную, не ржавеет, стоит от 1000 рублей. Очень удобна выкатная сушилка, которая ставится в нижний стол. Бутылочница - модный прибамбас, я не в восторге, бутылка валятся. Стекло - просто тонированное, замучаешься натирать до блеска. Мне нравится в мелкую сеточку, разводов не видно. Водоотбойник лучше брать с пластиковой вставкой, в тон столешницы. Я взяла алюминиевый, дорогой, но при попадании моющего средства, которым мыла фартук, покрылся пятнами. Нужно с ним быть очень осторожным. А мыть-то все равно надо. Ручки бывают пластмассовые и металлические. Пластмассовые успешно простояли 8 лет, были выброшены вместе с кухней. Это, какие, кому нравятся. Если, ограниченны в средствах - не загоняйтесь чересчур дорогими прибамбасами, не особенно они и нужны. По цвету советов не даю, каждому нравится свое. Только замечу, что чересчур яркая мебель быстро надоедает, слишком бледная смотрится безлико. Лучше брать спокойные тона, к примеру, если любите зеленый, не нужно брать ядовитую зелень, лучше спокойный салатовый. Ярче кухню всегда можно сделать с помощью обоев, шторок, аксессуаров. Их можно менять, а мебель покупается надолго. Если есть вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу. Для примера - фото выкатной сушилки.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00525.jpg   199,94К   315 Количество загрузок:


#7 Гость_Маргарита

Гость_Маргарита
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2010 - 13:23

А это бутылочница

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00517.jpg   198,73К   297 Количество загрузок:


#8 Гость_Маргарита

Гость_Маргарита
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2010 - 13:24

Раковина

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00526.jpg   142,03К   336 Количество загрузок:


#9 Гость_Маргарита

Гость_Маргарита
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2010 - 13:38

Ящик на метабоксе с доводчиком

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC02439.jpg   292,23К   290 Количество загрузок:


#10 Гость_Маргарита

Гость_Маргарита
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2010 - 13:40

И верхний кронштейн с доводчиком

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC02442.jpg   345,34К   258 Количество загрузок:


#11 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2010 - 14:00

Маргарита, спасибо за информацию, очень полезно. Особенно про бутылочницу) Сама сейчас занимаюсь выбором кухни, и мне ее предлагали, мол, так удобно, все бутылки возле плиты. Отказалась, потому что мне привычнее, когда бутылки наверху, а вы подтвердили, что это не самая необходимая вещь. Теперь буду точно знать, что мне ее не нужно)

#12 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2010 - 12:52

Могу лишь добавить к вышесказанному. При выборе можете обратить внимание на самые краешки ДСП прямо около кромки. Если они ровные и без сколов, то можно сказать что изготовитель не экономит на технике и пилы новые, соответственно можно надеяться что и с остальным могут не наложать. Еще почти все наши мастера которые сидят в Калибре к примеру, берут ДСП, столешницы и фурнитуру в одном месте. Можете проехать в магазин фурнитуры и там ужу непосредственно сами проконсультироваться какая лучше. Хетишь как у Маргариты хорошая. ДСП можно в Палладе или Квадрате посмотреть, раньше у них там и фурнитура была, можно прийти и там самим повыбирать может удастся на этом съэкономить. Ручки кстати когда сами покупаете тоже дешевле может быть, ручки все я брала в Гамбурге, и многую фурнитуру там тоже. Мне кажется их продавцы вам больше расскажут чем девочки в магазине. Удачи!

#13 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 13:47

Nastea, а мы позарились на бутылочницу и не пожалели в итоге, хотя поначалу тоже непривычно было)
теперь привыкли - удобно)))
подозреваю, что причина кроется в том, что у нас с тобой в росте разница в пару метров не в мою пользу))) поэтому мне проще нагнуться к бутылочнице, а тебе дотянуться до полочки)

#14 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 13:53

Мария Хуан, точно, я терпеть не могу в нижние ящики лазить, поэтому там у меня все самое ненужное лежит) Вазы там всякие... Духовку в этот раз буду делать на уровне глаз, в вертикальном шкафу)

#15 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 14:12

Nastea, кстати, да! мы сделали духовку на уровне глаз (моих) - т.е. в метре от пола)))))
это вообще ужас как удобно, чтобы не стоять над ней кверху попой, очень советую

#16 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 14:15

по теме, нам кухню делала фирма с каким-то странным названием, что-то типа красный казак или как-то так)))) Выбирали, чтобы делали не из фанерки с туалетной бумагой, но и не за 300 тыс (учитывая, что кухня у нас большая с высокими потолками).
В общем, сделали по качеству все хорошо, дизайнер у них молодца, единственный минус был в одной организационной заминке, нам привезли не тот профиль (или как там штучка называется), а потом новый привезли позже обещанного срока (зато без вопросов выплатили нам за это неустойку)

#17 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 14:26

Мария Хуан, а еще что-нибудь условно необычное на кухне делали? Ну, я имею ввиду ту же бутылочницу или духовку на уровне глаз) Пять лет назад, когда я заказывала свою предыдущую кухню, такого еще не было) А сейчас у меня полная свобода, ибо кухня - это моя вотчина, муж туда не лезет, вот я и думаю, чем бы еще скрасить себе жизнь)

Кстати, еще вопрос, может, кто опытный подскажет: на что нужно ориентироваться при выборе посудомойки? Чем они принципиально отличаются, что хорошо, а что плохо?

#18 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 14:40

Nastea, по поводу посудомойки, могу сказать свое мнение, что без разницы) тут вопрос только денег и брендов, вот и все) ну плюс-минус пара функций, надо просто еще для себя сразу решить, какие именно опции тебе нужны. Мы купили не самую дешевскую, но и не из самых дорогих. Стандартный функционал - нас все устраивает.

Из условно необычного... развели в разные стороны духовку и варку, причем у нас газ, варку оставили на газе, духовку сделали электро, сначала я этого страшно боялась, но теперь мне очень нравится) ну а вооюбще как ни тужусь, не могу сочинить, что можно на кухне прям из ряда вон сделать... ну духовку поднят, ну ящики сделать с доводчиками и ручками-обманками смеха ради, ну хоть подсветку и барную стойку сбацать... все равно все по большому счету одно и то же)) Многие знакомые до сих пор считают необычным наше решение постелить на кухне ламинат (хотя я-то понимаю, насколько же это потрсающе по сравнению с этим ****** линолеумом!!! главное класс повыше, и прям душа поет)

#19 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 14:41

Кстати, вспомнила, что кухню покупали не в красном казаке, а в обычном казаке, и даже сайт их нашла, если кому надо, поделюсь

#20 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 14:56

Мария Хуан, спасибо))) Я просто думала, вдруг появилось что-то принципиально новое в кухонном обиходе)))

Про духовку и варку давно уже думаю, в прошлый раз мы вообще от духовки отказались, купили микроволновку с конвекцией и обходились. Но теперь я подросла и хочу духовку - пироги печь. Сразу думала сделать ее в стороне и повыше, а то мало того, что стоять кверху попой, так я еще постоянно все углы в квартире цепляю, не хочу еще и об ручку духовки биться)

А с посудомойками без бутылки не разобраться) Фиг знает, какие мне нужны функции, у меня никогда такого агрегата не было) Судя по описаниям, они все примерно одинаковые, различаются классами энерго- и водопотребления (ну тут, допустим, возьмем самые высокие), а помимо этого - количеством программ и, вроде, в некоторых есть возможность неполной загрузки, а в некоторых нет. Она нужна, эта неполная загрузка? Я сначала решила, что да, стопудово нужна, нас ведь всего двое, пока мы на полную накопим - уже все мхом порастет. А муж говорит, что они жрут много электроэнергии, так что запускать ради двух тарелок нецелесообразно. Подозреваю, что истина где-то посередине))) Но эта неполная загрузка нормально увеличивает цену. Вот и думаю, нужна она или ну нафиг) И с программами так же) Чувствую, моя первая посудомойка запомнится мне на всю жизнь)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных