Перейти к содержимому


Знакомство Родителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#21 Гость_kisa_cat

Гость_kisa_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июль 2007 - 13:08

А мы очень переживали, когда знакомить их решили, по темпераменту, работе - разные очень. А познакомить нужно было, чтоб меня мои отпустили жить отдельно. Пришлось сделать сватовство -это было обязательным условием, хотя речи о свадьбе и не шло, просто мы официально отделялись с разрешения обеих сторон и как бы имелось ввиду, что в будущем поженимся. Само знакомство прошло гладко, все дург другу понравились, нашлись общие темы, квартиры, ремонт...о нас они вообще не говорили. Притом в последующие такие семейные встречи, что уже организовывались у нас с БМ дома - они тоже о нас никогда не говорили, зато общих тем у них находилось масса. Но знакомство - все же дело непростое...

#22 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июль 2007 - 15:30

Как интересно читать сообщения на эту тему!!!
Поблагодарим за это Фантазерку!  worthy.gif   smile.gif
У нас всё закрученнее вышло.
С БМ собрались на море съездить, отдохнуть. Я как раз диплом получила. Родителям сообщили, что едем вместе. Ой, что тут началось! "Да ни за что!" "До свадьбы низзя-я-я!!" "Вас вместе в гостинице не поселят, т.к. вы не женаты!" nono.gif    
Последняя фраза - это главная причина создания нашей теперешней семьи! secret.gif  Пришлось делать Никах! (мусульманская помолвка)
По нашим обычаям родители жениха будущих сватьев принимают, в первый раз, у себя дома. Посидели наши родители долго-о-о! Потом меня выгнали на кухню и давай обсуждать дату Никаха, какого мулу позовут, размер калыма за меня, кто что готовит на стол и кого позовут.
Вот так они и познакомились!
Разделяет их 1200 км, но во время приезда моих родителей в г.Ч., поход в баню к сватьям - обязательный ритул.

#23 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июль 2007 - 15:32

фигею.думала такого не бывает уже..............сама из мусульманской семьи, но я атеистка и никто меня не заставил бы соблюдать обычаи, если бы я сама не захотела

#24 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июль 2007 - 15:41

у меня подружка выходила замуж за мусульманина они тоже все по обычаям своим делали

#25 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июль 2007 - 15:47

у меня муж русский, я - мусульманка, никаких обычаев, ни тех ни других не соблюдали (не считая хлеба с солью)

#26 Гость_Sweety

Гость_Sweety
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июль 2007 - 15:50

coffee.gif девочки.. я просто в шоке от всего прочтенного.
сколько у меня знакомых самых разных знакомых..
не было еще межнациональных споров... итд...
в шоке просто.

#27 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июль 2007 - 15:59

а кто спорит???

#28 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июль 2007 - 16:00

я считаю что родители не должны решать за детей как лучше им поступить, меня это удивляет.Мои на меня вообще не давили, хотя они все обычаи соблюдают

#29 Гость_Sweety

Гость_Sweety
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июль 2007 - 16:15

Цитата(Фима @ Jul 11 2007, 03:59 PM)
а кто спорит???

ну может я не правильно выразилась...
но как назвать то, что родители говорят, что нужно сначала женить потом ехать отдыхать - детки считают, что свадьба в данном случае не принципиальна.

#30 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июль 2007 - 16:21

Жоли! Выкладывай-ка нам фотки твоей необычной мусульманской свадьбы!!!!

#31 Гость_CEBA

Гость_CEBA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июль 2007 - 23:55

Кто платит тот и заказывает музыку. Я устал слушать требования и тех, и тех, подстраиваться под всех, только потому, что они платят. В итоге сам все оплачиваю и сам делаю так, как угодно мне. Другого выхода, на мой взгляд, в моей, по крайней мере ситуации, не было.
Почти два года живу в гражданском браке и свадьбу собираюсь делать осенью только потому, что я так хочу.
У меня есть знакомые, которые и по 5-7 лет встречаются и готовы жить вместе, но висят на шее у родителей, которые и диктуют им свои условия. Ужас.

#32 Гость_CEBA

Гость_CEBA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Июль 2007 - 23:57

Никах я тоже делал, но уже после 8 месяцев совместной жизни и то, только потому, чтобы не смущать родителей жены.

#33 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июль 2007 - 08:39

Цитата(Sweety @ Jul 11 2007, 04:15 PM)
Цитата(Фима @ Jul 11 2007, 03:59 PM)
а кто спорит???

ну может я не правильно выразилась...
но как назвать то, что родители говорят, что нужно сначала женить потом ехать отдыхать - детки считают, что свадьба в данном случае не принципиальна.

я вообще не знаю что в такой ситуации делать. Сужу со своей колокольни, мы жили в гражданском браке, вместе ездили отдыхать, и только потом решили пожениться......для меня такой порядок весьма нормален, и родители никаких сопротивлений не оказывали

#34 Гость_Sweety

Гость_Sweety
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июль 2007 - 08:42

Фима, я тебя прекрасно понимаю, у нас было так же.

#35 Гость_LadyCоблазн

Гость_LadyCоблазн
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июль 2007 - 13:17

У меня родители живут в другом городе...я вообще очень сильно переживала перед их встречей...все состоялось у меня дома, приехали родители...мы приготовили ужин, потом приехал мой жених с родителями свататься...у меня такое желание было убежать куда-нибудь...боялась очень, муж просил моей руки у родителей...общались а я все сидела вилкой в тарелке ковырялась...но всем все понравилось)))

#36 Гость_Jinny

Гость_Jinny
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июль 2007 - 08:48

Читаю - и прям мурашки... Страшно все же знакомиь родителей.....

#37 Гость_kisa_cat

Гость_kisa_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июль 2007 - 12:10

Все нормально, будет Jinny - это обязательный этап - знакомство с родителями, так что, главное - спокойствие )))

#38 Гость_Карамелька

Гость_Карамелька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2007 - 22:46

Я наконец с его сестрой познакомилась! И не поняла ничего blink.gif Уж очень она замкнутая какая-то, хотя по разговорам БМ вроде другая..........
Может, я ей не понравилась? sad.gif

#39 Гость_kisa_cat

Гость_kisa_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2007 - 23:39

Цитата(Карамелька @ Jul 24 2007, 10:46 PM)
Я наконец с его сестрой познакомилась! И не поняла ничего blink.gif Уж очень она замкнутая какая-то, хотя по разговорам БМ вроде другая..........
Может, я ей не понравилась? sad.gif

Сестра моего БМ меня тоже явно не долюбливает, я сначала переживала, а потом поняла, что или не нравлюсь ( ну и ладно) или ей вообще на меня фиолетого ( на что тоже похоже)...так что сестра - не самый важный персонаж...если, конечно, они с БМ не являются близкими друзьями и она оказывает на него влияние...

#40 Гость_Marijka

Гость_Marijka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июль 2007 - 07:56

может она просто такой человек, что сначала к людям привыкает. на самом деле не принимайте это близко к сердцу! а то и так накануне свадьбы нервишки пошаливают! smile.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных