Перейти к содержимому


Адаптация Ребенка К Детскому Саду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2154

#2101 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2017 - 19:29

Просмотр сообщенияAnastacia сказал:

А! И главное! Я когда увидела список, который мне сказала купить медик, я мягко говоря, офигела! На самом деле даже не офигела, но на форуме не принято материться!
Вот это список! Я

#2102 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2017 - 19:45

Anastacia, в каком смысле медик сказала купить?... там часть вещей вообще к мед обеспечению не относится... это как минимум
а если не купишь то что?

#2103 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2017 - 19:48

Надюшка,Shark528, спасибо. он просто очень домашний ребенок, всё время только к мамой, не социализирован толком.
она переживает сейчас, уже истерила на этот счет.

#2104 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2017 - 20:09

Просмотр сообщенияAnastacia сказал:

И медик говорит: "Заболели - информируем меня. Понос, рвота - никуда не звоним, никого не вызываем, звоним мне, я говорю как лечить. А то вы один день поболеете, а у нас потом проверки и карантины".
Нам воспитатель говорила, что их премии лишают за такие случаи.
Но запрет звонить врачу - это уже вообще за гранью.

Просмотр сообщенияПална сказал:

а не во всех садиках так? у нас мне кажется так же, ряд игрушек брать тоже нельзя
А зачем они тогда, постоянно детей одергивать? У нас есть игрушки, которые выдаются воспитателем, но они и не лежат в свободном доступе.

#2105 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2017 - 20:56

Пална, чем спокойнее и увереннее мама, тем проще ребенку. Напомните подруге. И пусть скорее адаптируются

#2106 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2017 - 22:35

У подруги сын год не ел в садике, потом перерос. Я кормлю утром. Мало ли вообще что дали с утра, может, несъедобное что.

#2107 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2017 - 22:40

У меня дочь плохо еда в садике, но это уже не адаптация была

#2108 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2017 - 23:17

Просмотр сообщенияПална (11 Август 2017 - 19:48) писал:

Надюшка,Shark528, спасибо. он просто очень домашний ребенок, всё время только к мамой, не социализирован толком.
она переживает сейчас, уже истерила на этот счет.
Оля, у меня ванек год дома завтракал. ниче страшногого. у всех по разному адаптация проходит. Многие детки плохо завтракают в саду, а уж по началу... Машка вот наворачивала тока так. Мы ржали - рядом сидят дети: кто ревет, кто демонстративно отвернулся, а Маша мечет молча как с голодного края)

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 11 Август 2017 - 23:19


#2109 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2017 - 10:08

спасибо, девчонки! пойду ее успокаивать, а то она истерику подняла, что он один такой, неприспособленный, все новички уже кушают, а этот ни в какую

#2110 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2017 - 10:09

Просмотр сообщенияLuchik (11 Август 2017 - 20:09) писал:


А зачем они тогда, постоянно детей одергивать? У нас есть игрушки, которые выдаются воспитателем, но они и не лежат в свободном доступе.
разумеется именно этот вопрос у меня и возник. и тут внимание ответ:" а эти игрушки для платных, индивидуальных занятий!" тадааам
короче лежат на полках для видимости, но трогать нельзя

#2111 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2017 - 12:31

Пална,все дети по разному себя ведут, с нами с Любой одновременно пошла девочка ноябрь 2015, они на мес нас младше, уже на 3 день она до обеда пошла и с питанием, на завтрак поела, пусть не все но ела кашу и бутер с маслом и пила. А кто то не ест первое время и бывает это длительно, еще бывает пища не привычна , дома мама другое готовит и по другому. У меня Люба поесть любит и каши и супы и все ест, всеядная, посмотрим как мы в понед-к будем кушать на завтрак. Я ею дома не кормлю, она сама ест. Не дает помогать. Я ставлю тарелку и все потом забираю пустую и мою.

Сообщение отредактировал Надюшка: 12 Август 2017 - 12:32


#2112 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2017 - 17:49

У меня Паша первое время только сыр с бутеров у всех зазевавшихся одногруппников подъедал на завтрак.

#2113 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Август 2017 - 00:24

Просмотр сообщенияShark528 (11 Август 2017 - 22:40) писал:

У меня дочь плохо еда в садике, но это уже не адаптация была
Вот и у меня все 4 года не ел практически. И я не ела, тоже кое как, в то время еще и заставляли( И в школе покупать питание не буду, смысла нет

Сообщение отредактировал Беладонна: 13 Август 2017 - 00:24


#2114 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Август 2017 - 00:28

Беладонна, до сих пор помню как пыталась есть каши и всё что не любила в садике (((
Фу и бе.
Рада, что Алину так не заставляли.

#2115 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Август 2017 - 09:27

Просмотр сообщенияShark528 (13 Август 2017 - 00:28) писал:

Беладонна, до сих пор помню как пыталась есть каши и всё что не любила в садике (((
Фу и бе.
Рада, что Алину так не заставляли.
точно(( А сейчас сотрудники садика сами съедают )  Богдан рассказывает, что бывает много остается, просят добавки, а не дают...

#2116 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Август 2017 - 10:04

Просмотр сообщенияShark528 (13 Август 2017 - 00:28) писал:

Беладонна, до сих пор помню как пыталась есть каши и всё что не любила в садике (((
Фу и бе.
Я тоже помню, как завтракать заставляли в садике и я каждый день блювала за столом. А они все равно продолжали каждый день усаживать меня завтракать

Кстати, и Варя такая же - она нормально (без последствий в виде рвоты) может позавтракать только через 1,5-2 часа после пробуждения. Поэтому на адаптации мы ее дома с утра не кормили и в садики не ела она - рыдала во время завтрака. Зато обед кушала там

#2117 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Август 2017 - 12:33

Marina,на обед если завтрак не елся после прогулок и других занятий хорошо нагуливается аппетит.

Беладонна, у нас в городе запретили сотрудники не едят еду воспитанников. кто просит добавку дают, но таких мало) чаще булки, ватрушки и фрукты и пирожки.

#2118 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Август 2017 - 17:46

У нас добавка не всегда есть, всё в мусор, всяким животным на еду

#2119 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2017 - 09:51

девочки, а как у вас проходила адаптация при переводе в другой садик? (нам будет примерно  3,4 )

#2120 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Август 2017 - 10:17

Пална, моим 4 г. было переходили в новую группу, т.е. дети, воспитатели все новые. Нормально всё прошло, незаметно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных