Перейти к содержимому


Помогите обрести уверенность за рулем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 Гость_pretty Leka

Гость_pretty Leka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Март 2008 - 22:44

народ, помогите, пожалуйста!!!!!!!
недавно получила права(30 января), машина своя есть, после окончания школы страха перед дорогами не было. начала ездить с отцом... кричит, кричит, кричит... паника такая, что  боюсь дже садиться за руль. такого не было даже на первом занятии по горду в автошколе. помогите найти человека, который бы "покатался" со мной по городу, отработал несколько маршрутов, вернул бы хоть какую-то увренность...а главное - не кричал и помнил, что все мы когда-то начинали

#2 Гость_d'arkangel

Гость_d'arkangel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Апрель 2008 - 23:38

как грят многие, самый лучший учитель - практика, надо начинать с маленького...в каком нибудь малолюдном райончике, дальше больше

а вобще застраховать нормально и все, у меня сестра блин за пол года уже в 2 аварии умудрилась попасть)

#3 Гость_Настасья

Гость_Настасья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2008 - 11:13

Лучше ездить одной, но тихонько. о первых никто не будет орать рядом, а во вторых легче сконцентрироваться. На бибикающих кругом не обращай внимания и не дергайся из стороны в сторону. Со временем уверенность придет сам, лично мне зватило 2 месяца, чтобы я чувствовала себя на дороге как своя biggrin.gif

#4 Гость_pretty Leka

Гость_pretty Leka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2008 - 14:01

машина застрахована, да и езжу вроде нормально. но отец  в меня такую панику вселил, что мама не горюй! теперь ощущение, что я и не училась в автошколе, и за руль сажусь 1й раз, аж руки дрожат, пока завожу её  sad.gif

#5 Гость_d'arkangel

Гость_d'arkangel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2008 - 14:54

)))))
боится за свою собственность наверно?) а так правильно Настасья говорит не дергайся и помедленней катайся, золотое правило "без паники!" smile.gif

#6 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2008 - 18:30

Как мне говорил мой инструктор в автошколе: получив права, нужно начинать ездить одной без никого. Вечером, когда рассосётся движение, села за руль и поехала сама тихонько по знакомым маршрутам, улицам. Только осторожнее с двориками и парковками - по превости нужно быть очень внимательной!
У меня была такая же ситуация только не с папой, а с мужем. Начинала ездить на его машине... Мне было всё там неудобно и не могла сконцентрироваться, тоже орал вечно... А когда купили машинку мне - стала ездить одна и потихоньку-потихоньку всё пришло. Главное - не бояться машины, изучать её.
Сейчас позволяю себе делать замечания мужу laugh.gif

#7 Гость_ЖизнеЛюб

Гость_ЖизнеЛюб
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2008 - 09:15

Не надо ездить одной.
В автошколе Вас подготовили к сдаче экзаменов в ГИБДД, но никак не к самостоятельной езде, особенно по трассе.
Общался (катался) с такими выпускницами. Не знали даже, что у авто есть 4-я и 5-я передачи КПП.
У всех были одинаковые серьезные ошибки:
- неумение тормозить с использованием ДВС
- держат на остановившемся авто выжатым сцепление
- не умеют без отката трогаться на маломальские подъемчики, особенно без ручника
- резкие движения рулем и педалями (всеми)
- куча других

Вспомните, в конце концов, с какой скоростью разрешена была учебная езда.  ...40 км/ч.

А потому ищите НОРМАЛЬНОГО водилу, пусть иногда практикует.
Научит кроме того экономить на ГСМ, и продлевать ресурсе вашего авто.

#8 Гость_Sweety

Гость_Sweety
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2008 - 11:39

я после того как поездила с папой тоже думала, что за руль больше не сяду НИВЖИЗНЬ!
ну и что. уже 4 года зарулем wink.gif
я поехала с мамой в след. раз. она спокойна в этом плане. а если что то говорила тихонько - "ой-ой"
так что выезжайте пораньше. едьте медленно. смотрите в зеркала и сильно не реагируйте на окружающих бибикающих, которым всегда надо будет срочно, быстрее итп.

#9 Гость_pretty Leka

Гость_pretty Leka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Апрель 2008 - 23:51

спасибо за поддержку и советы. отчет по проделанной работе: в общем, я договорилась с инструктором своим - завтра поедем с ним вдвоём до гаража, универа, и по самым таким улицам, мне нужнм. а сегодня ездила с мальчиком с потока... охх, вы знаете, сплошные позитивные эмоции smile.gif не кричит, не нервничает, заглохла? включаем аварийку и неспеша заводимся заново, едешь 40-50 - молодец, не надо гонять, наезжаешь на кочки? - не хорошо, конечно, в следующий раз - объезжай, но так - ничего страшного... в общем, майскй день и именины сердца! ездили с ним с 8 вечера, по-моему, только что домой верулась. уже запоночь smile.gif здорово! отработали путь до универа от дома и до дома от универа, покатались по проспекту ленина... правда, срит-рейсеры серьёзно попортили мне нервы. а так - оказывается, я не такая уж и тупая...даже вожу, блин smile.gif

#10 Гость_Lubimochka

Гость_Lubimochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июнь 2008 - 22:34

Ну удачки Тебе :-) Уверенность в себе и в своих способностях это важно!

#11 Гость_pretty Leka

Гость_pretty Leka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июнь 2008 - 11:18

Lubimochka, да я уже езжу вовсю smile.gif))) спасибо ): это надо было с января бояться сесть за руль и садиться за него с большим стрессом, чтобы за 2 встречи с инструктром почувствовать себя как рыба в воде smile.gif))
в общем, не бойтесь, на дорогах ещё и не такие крендели бывают smile.gif верьте в себя, смотрите вперед и старайтесь не нарушать. усе smile.gif

#12 Гость_m-le Nadin

Гость_m-le Nadin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июль 2008 - 21:10

у меня тоже боязнь большого города. кучи сложных поворотов. а самое главное-оживленных трасс и бешеных водителей.
на трассе за городом я чувствую себя уверенно, еду аккуратно, но в городе меня пугают мимо проносящиеся машины.

я сейчас в отпуске-муж говорит-бери машину и езжай, типа ей ничего не страшно(в прошлом году ее ударили во дворе и мы с тех пор не стали делать ремонт), но я все равно боюсь.

Одна ни разу никуда не ездила. а ведь водить машину-было моей мечтой.

#13 Гость_pretty Leka

Гость_pretty Leka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июль 2008 - 21:25

m-le Nadin, тут, к сожалению, другого выхода нет. твой муж прав: надо садиться и ехать. если сильно страшно, то можешь вечерком покататься, народу мало на дорогах, если темноты на дорогах не боишься, то и ночь сойдет. а ещё лучше вять с собой какого-нибудь водителя, которому доверяешь. а там потихоньку-потихоньку - и в самое пекло, в час-пик в пробку, и матами всех, матами smile.gif

#14 Гость_m-le Nadin

Гость_m-le Nadin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июль 2008 - 00:02

Цитата(pretty Leka @ Jul 15 2008, 09:25 PM)
m-le Nadin, тут, к сожалению, другого выхода нет. твой муж прав: надо садиться и ехать. если сильно страшно, то можешь вечерком покататься, народу мало на дорогах, если темноты на дорогах не боишься, то и ночь сойдет. а ещё лучше вять с собой какого-нибудь водителя, которому доверяешь. а там потихоньку-потихоньку - и в самое пекло, в час-пик в пробку, и матами всех, матами smile.gif

я не в Челябинске живу, у нас тут только в 4 утра никого народу laugh.gif


мне до работы 35 км ехать на машине-это от 30мин, до бесконечно количества времени, если в пробку попадешь.
а общественным транспортом-1,45 в один конец...я сейчас в отпуске и с ужасом жду , когда выйду на работу и буду опять таскаться, но я люблю свою работу...уходить не хочется..перспективы, коллектив, зп и все такое...
unsure.gif

#15 Гость_Irinesss

Гость_Irinesss
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 23:24

народ, подскажите: кто и как учился парковаться???? rolleyes.gif

#16 Гость_Rety

Гость_Rety
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 09:48

Сначала муж показал как парковаться, потом сама. но до сих пор паркуюсь уверенно только там, где нет какой-нибудь машины сбоку.

#17 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Январь 2009 - 22:02

Я хочу идти учиться. Всегда мечтала, даже во сне ездила. Но поездив рядом с мужем по городу пришла к выводу, что наверное у меня начнется истерика на дороге =) Девочки, как вы себя чувствуете за рулем? Ведь столько нюансов - как повернуть, перестроится, обогнать. А еще эти страшные перекрестки. И еще я совсем не ориентируюсь на дороге - где еду? куда повернуть?

#18 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Январь 2009 - 23:17

Aksinia, иди в автошколу, для того они и существуют. Там профессионалы тебя научат. Я езжу пока неделю, не скажу, что чувствую себя уже уверенно, но спокойно. А главное - мне это нравится smile.gif

#19 Гость_Лилия Васильева

Гость_Лилия Васильева
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2009 - 22:00

Я езжу мало, но уверенно, меня муж так научил, мы с ним ездили на автодром и там он меня учил, в гараж заезжать и всяким штучкам. Теперь могу гонять по городу с уверенностью. Только вот когда он со мной, кричит что больше 80 еду, все время в городе, а сам ездит 120, меньше просто стрелка не падает, его один раз даже поймали, с другом на перегонки ехали, успел сбросить до 165 по лакокраске. Итог 600 руб. отдал.

#20 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июль 2009 - 13:03

Лилия Васильева, чем вы хвастаетесь и какой пример подаете??? У нас на работе из-за таких как вы девочка в 27 лет без ноги осталась.
Ходила к дедушке на юбилей, стояла на остановке. По дороге мчалась машина с такой же скорость, не справилась с управлением - сбила всю их семью на остановке. В итоге 4 месяца в больнице, ампутация ноги.  в чем она виновата?!!! Хорошо хоть предприятие выледило деньги на лечение - у нее кроме мамы пенсионерки никого нет.

Я понимаю, что Лексус - это круто и гонять на нем надо  120 по городу, не меньше. Но молчать я на такие высказывания не могу  g.gif . И что самое противное, вас волнует только, что его поймают.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных