Перейти к содержимому


Многоразовые Подгузники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2012 - 17:47

VasiLena, какие многоразовые подгузы используешь?

#2 Гость_VasiLena

Гость_VasiLena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2012 - 19:04

Luchik, в личку ответила.

#3 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2012 - 10:32

VasiLena, и мне скажи пожалуйста, какие многоразовые и где покупала, у нас та же проблема - вертится так, что даже одеть сложно и все выбивается.

#4 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2012 - 11:24

VasiLena, мне тоже интересно. Смотрела тут на закупку многоразовых подгузников, впитывающих пеленок. Очень много вопросов. Может быть кто-то сможет дать ответы хотя бы на некоторые из них.
1. Если сравнивать цену многоразового подгузника и, например, японского, что выйдет дешевле? На сколько я понимаю, эти впитывающие вкладыши в подгузниках не вечны и через какое-то количество стирок придут в негодность, нужно будет новые покупать или как-то делать самим. + из самого подгузника ребенок вырастает. Успеет ли он за это время окупиться.
2. Удобство для ребенка. Не будут ли натирать, протекать и самое главное, не преет ли в них малышовская попка. Какой из вариантов для кожи ребенка является наиболее предпочтительным.
3. Возможно, после рождения ребенка, я изменю свою точку зрения, но сейчас мне хочется, чтоб доченька проводила минимум времени в подгузниках. Тут встает вопрос о замене подгузника впитывающей пеленкой или обычной. И опять куча непоняток. В какую сумму это выльется, будет ли на много дороже подгузников? Вероятно ли то, что ребенок лежит голой попкой на впитывающей пеленке, пописил, все впиталось, ребенок спит дальше, или же дочка все равно проснется? Вообще нормально ли держать ребенка голой попкой на впитывающей пеленке одноразовой или многоразовой?
Ох, какая же я не опытная, все попытки предугадать возможные варианты ухода за малышом меня вводят в полнейший ступор.

#5 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2012 - 15:37

Просмотр сообщенияИришенька (24 Август 2012 - 11:24) писал:

VasiLena, мне тоже интересно. Смотрела тут на закупку многоразовых подгузников, впитывающих пеленок. Очень много вопросов. Может быть кто-то сможет дать ответы хотя бы на некоторые из них.
1. Если сравнивать цену многоразового подгузника и, например, японского, что выйдет дешевле? На сколько я понимаю, эти впитывающие вкладыши в подгузниках не вечны и через какое-то количество стирок придут в негодность, нужно будет новые покупать или как-то делать самим. + из самого подгузника ребенок вырастает. Успеет ли он за это время окупиться.
2. Удобство для ребенка. Не будут ли натирать, протекать и самое главное, не преет ли в них малышовская попка. Какой из вариантов для кожи ребенка является наиболее предпочтительным.
3. Возможно, после рождения ребенка, я изменю свою точку зрения, но сейчас мне хочется, чтоб доченька проводила минимум времени в подгузниках. Тут встает вопрос о замене подгузника впитывающей пеленкой или обычной. И опять куча непоняток. В какую сумму это выльется, будет ли на много дороже подгузников? Вероятно ли то, что ребенок лежит голой попкой на впитывающей пеленке, пописил, все впиталось, ребенок спит дальше, или же дочка все равно проснется? Вообще нормально ли держать ребенка голой попкой на впитывающей пеленке одноразовой или многоразовой?
Ох, какая же я не опытная, все попытки предугадать возможные варианты ухода за малышом меня вводят в полнейший ступор.
у меня было несколько пар много разовых , по мне -ерунда и без них стирки хватало

#6 Гость_Аня Pro

Гость_Аня Pro
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2012 - 15:43

Елена-замужем, надо в следующий раз меррисы купить попробовать, а то мы из японских только муни пользовались.

Иришенька, я могу ответить только про пеленки-самые обычные)) С утра я дочу выкладываю голопопить на обычную тканевую пеленочку (под ней клееночка тоненькая). Поблизости готовлю ворох свежих пеленок. Она пописает (покакает), я лялю обтираю (подмываю), и меняю пеленку. 15 штук нам хватает часа на 2-2,5. Потом их все кучей стираю и на следующий день-заново :)

#7 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2012 - 16:01

Просмотр сообщенияИришенька (24 Август 2012 - 11:24) писал:

Вообще нормально ли держать ребенка голой попкой на впитывающей пеленке одноразовой или многоразовой?
Ох, какая же я не опытная, все попытки предугадать возможные варианты ухода за малышом меня вводят в полнейший ступор.
Иришенька, через годик уже будешь опытная-преопытная мамулька и всем неопытным еще будешь советы раздавать) и никакого ступора)
Мы голопопили и на тканевых, и на одноразовых. Одноразовые просто не протикают, тк у них оборотная сторона клеенчатая. Пописы они впитывают, но остаются мокрыми. так что это в основном вариаент для походов в поликлинику, в гости и тд. Дома ими пользоваться не очень экономично

#8 Гость_VasiLena

Гость_VasiLena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2012 - 16:41

Елена-замужем, ну по поводу стирки  меня не напрягает совершенно, я раз в день вечером лялькины вещи стираю, и кинуть туда пару этих подгузников труда не составляет. Какая разница что стирать - подгузник или ползунки?

#9 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2012 - 16:48

Просмотр сообщенияЕлена-замужем (24 Август 2012 - 15:37) писал:

у меня было несколько пар много разовых , по мне -ерунда и без них стирки хватало
+1 вообще не понимаю в чем прелесть многоразовых.....
а вот одноразовыми впитывающими пеленками пользуюсь дома в след случаях: а шезлонг подкладываю когда ляль без памперса (мы дома в основном в ползунках ходим, памперсы на сон и прогулку),ну и  так на диван иногда, но они не пропускают влагу только на поверхность под ребенком, а вот попке мокро.....
ну и обысных пеленок у нас конечно тоже около 15-2о нам хватает на 1.5-2 дня ...(это если не стирать) но я стирку каждый день запускаю поэтому  не ощущаю их нехватки)))
ребенок когда в ползунках ты же его на клеенку все равно не положишь, стелю обычную пеленку, пописел покакал - пеленка и ползунки в стирку....
вот как то так....а про денежный вопрос....по мне так тут сэкономить не получится особо, так что я даже не считаю что дешевле)))

#10 Гость_VasiLena

Гость_VasiLena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2012 - 16:59

Когда выбирала подгузники, мне понравились две такие статьи
тык  и  тык

в первой сравнение обычных и многоразовых, во второй рассказано про несколько марок многоразовых.
В итоге я купила другую марки - CoolaBaby, они по типу Непромокашки, но подороже и поразнообразнее в плане расцветок, фурнитуры, внутреннего материала. Хотя в дальшейшем хочу купить немного другие, через группу в контакте, подешевле, да и сам интернет-магазин мне не понравился.
извиняюсь,у меня тут детеныш разбушевался, вечером распишу впечатления подробнее)))

#11 Гость_VasiLena

Гость_VasiLena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2012 - 17:08

alisha, ну это же все индивидуально :)
Макс просто ползунки прописивает так, что ручьем течет. А так как он часто очень на руках, или на груди висит, то я не готова ходить постоянно мокрой и вместе с его вещами еще и свои нон-стоп стирать. И даже когда он лежит на диване, он вошкается так, что моментально собирает под себя пеленку, клеенку и оказывается на незащищенном диване. Это только мне надо рядом с ним постоянно сидеть и клеенку расправлять. Ну и когда ползать начнет, то если честно мне ламинат жалко... вот такая я нерадивая мамаша... но просто в подгузниках, даже в супер-меррисах я весь день без перерыва держать не хочу, а эти и не протекают наружу, и попа дышит.

#12 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2012 - 17:15

ну может просто мне такие попались.... влагу то они держат, но аот попа не дышит....я вообще считаю что папа в подгузниках дышать не может ( в многоразовых или дноразовых) так как в х\б ползунках или голышом....но опять таки повторюсь что может мне не попались хорошие дышашие многоразовые....
а вот со своей одеждой да... но у меня около 5 футболок домашних и я какую-ниб каждый день стираю вместе с лялиными вещами а то и не одну....но кинуть их в машинку не трудно...

#13 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2012 - 17:16

хотя я повторюсь , я чситаю что нужно делать так как вам с малышом комфортнее и удобнее тут нет одного рецепта на всех......

#14 Гость_Чудо я

Гость_Чудо я
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2012 - 18:13

Я подумывала о многоразовых подгузниках, но решила, что нам они не очень актуальны. На прогулки ес-но одноразовые, а дома обычными пеленками пользуемся. Когда совсем малыш был, марлевые использовали.
Я думаю плюс многоразовых именно в том, что не протекают) Но я дома почти раздетая хожу, так что стиркой своей одежды сильно не заморачиваюсь)

#15 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2012 - 20:10

Да как много разовые могут быть дышащими ? Они же в месте пописов из клеенки , просто сверху хб подклад.одно и тоже это , что памперс что много разовый , просто гигиеничней одноразовый, стирать ничего не надо . Пеленами одноразовыми пользовались очень редко , они под Лизой в комок сбивались быстро

#16 Гость_Medeya

Гость_Medeya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2012 - 22:55

Иришенька, Непромокашки мне понравились только вкладыши (их можно и подгузы от другого типа вложить). А сами подгузы Неп-ки не понравились совсем. Заказывала себе с Америки Блуберри (их и у нас можно купить, но дороже получается), очень нравятся. И еще канадские "Эко ...чего-то там..." (не помню название), но это уже трусиками, тоже очень нравятся.
Из наших еще - Мутидайперсы (непромокаемая обложка с внутренним "кармашком") , хороши были пока ребенок ползать не начал, т.к. между ножками натирают. Еще пользовались Аюшками (тож российского производства), но это просто многослойные тканевые. Сейчас у ТМ Мать-ехидна есть многоразовые подгузы, аналог КулаБэби.
По отзывам, надо 6-10 подгузов (чаще всего новые многоразовые подгузы имеют кнопочки и липучки и можно регулировать объем) и 12-14 вкладышей (я еще дополнителные вкладыши делала из мягкого махрового полотенца с коротким форсом, получилос много :) )
Если сравнивать "по-старинке" марлевые и современные многоразовые подгузы, то лучше совр. Т.к. марля очень быстро намокает и он сразу весь становится мокрым, хоть выжимай и раздражение на коже. А совр. многоразики именно впитывают влагу. И доставляют меньший дискомфорт.


#17 Гость_Medeya

Гость_Medeya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2012 - 22:58

Елена-замужем, многоразовые подгузы ест 2-х основных типов.
- многослойная ткань с абсорбирующим внутренним слоем (вшитый или сменный вкладыш) , при большом объеме пописов могут протекать. Используются натуральные материалы: хлопок, бамбук, шерсть.
- ткань с обработкой (как пленка внутри на ткани, либо просто обработка, не пропускающая влагу).

Сообщение отредактировал Medeya: 24 Август 2012 - 22:58


#18 Гость_Medeya

Гость_Medeya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2012 - 23:18

Иришенька, про долговечность многоразовых подгузов.
Непромокашки (подгузы на липучках и кнопках) слой, который должен непропускать влагу наружу, отлип от основной ткани месяца через 1,5-2 активного использования (там принцип как раньше апликации на одежде делали через слой полиэтилена...). Внешний слой (что-то типа махры) стал жестким и натирать.
Мультидайперсы (подгузы-обложка)- внешне не изменились (хотя чему там менятся, это просто обложка типа клеенки), на липучки ворсинки налипли при стирке.
Аюшки (многослойные подгузы на липучках и трусики) - за год немного выстирался внешний слой (не такой яркий) и дали совсем небольшую усадку в размере.
Американские и канадские (трусики с вшитымм внутренним слоем) за полгода - немного на внешнем слое катышек появилось и только.
Вкладыши и у непромокашек и у аюшек форму не поменяли и не выстирались.

Сообщение отредактировал Medeya: 24 Август 2012 - 23:19


#19 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2012 - 00:34

Medeya, а что на счет экономичности? наверное вкладыши из натур. мат-лов недешевы?

#20 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2012 - 10:18

Снежинка, ну вот я на примере коалабеби считала: один комплект (подгуз+2 вкладыша) стоит примерно 500 руб. Надо 10 комплектов - 5000 р. У меня на памперсы в месяц уходит 1500 р. Т.е. за 3,5 месяца многоразовые окупятся (это если полностью на них перейти). Если только днем использовать, (мне кажется, они целую ночь не выдержат), то за полгода приблизительно. Есть мамочки, которые с рождения многоразовыми пользуются. Выходит дешевле гораздо.

Медея, а как попа у ребенка на многоразовые подгузы реагировала? Действительно ли ничего не преет?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных