Перейти к содержимому


НАСЕКОМЫЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#241 Гость_Лаборантка

Гость_Лаборантка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июнь 2016 - 20:21

Муж мне тут сказал что комары предпочитают людей с 1 гр. крови, сын и муж с 1 группой у меня 3 они вечно покусанные до болячек, а меня почти не трогают, не замечали такого?

#242 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июнь 2016 - 20:42

У меня 3, но меня всегда жрут в первую очередь, недавно вот с мамой гуляли, она говорит, мол, хорошо сегодня, комаров нет, а я в это время иду и только успеваю отбиваться)

#243 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июнь 2016 - 20:48

У мальчишек первая. Один с укусами, второй нет. И так периодически бывает, что не оба с укусами

#244 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июнь 2016 - 20:53

Чушь, по-моему с группой крови. У меня четвертая с оговоркой, какой-то там второй подтип или что, один врач сказал "недочетвертая, третья с половиной", у мужа третья, у детей тоже должно быть что-то из этого. Итог - мы с Даней сожраны, Даня с отеками кистей в этом году, Дима и муж не тронуты.

#245 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июнь 2016 - 22:32

у меня третья - комары жрут, не переставая.
Обработали мы в пятницу территорию. Такая красота!!! В субботу ни одного комарка !!!! А вот два дня дождей - мне настроение подпортили. Но сегодня вечером вроде не было

#246 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июнь 2016 - 23:59

И у меня 3 такое впечатление, что все комары ждут моего появления) Я вечно закусанная с головы до ног причем через одежду прокусывают беееесит!

Про мошек. Мы сегодня вернулись от родителей там мошек тьма, окно откроешь тут же грызут фумигатор с пластинками спасает отлично 3 ночи спала с открытым окном, утром на подоконнике куча дохлых мошек,  мама еще кладет смоченные в кедровом  масле ватки на окно говорит, что не летят.

Сообщение отредактировал Июньская: 14 Июнь 2016 - 00:00


#247 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июнь 2016 - 08:14

может, обсуждали уже браслеты от комаров? нет времени читать 13 страниц)
если кто пользовался - реально ли действует, и на сколько хватает?

#248 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июнь 2016 - 09:15

Просмотр сообщенияЖелудь (14 Июнь 2016 - 08:14) писал:

может, обсуждали уже браслеты от комаров? нет времени читать 13 страниц)
если кто пользовался - реально ли действует, и на сколько хватает?
Писали, что помогает слабо, спреи эффективнее.

#249 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июнь 2016 - 09:16

Просмотр сообщенияЛаборантка (13 Июнь 2016 - 20:21) писал:

Муж мне тут сказал что комары предпочитают людей с 1 гр. крови, сын и муж с 1 группой у меня 3 они вечно покусанные до болячек, а меня почти не трогают, не замечали такого?
У меня дочь с 1 группой, сын с 3. Одинаково "вкусные" для комаров.

#250 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июнь 2016 - 09:56

Комаров привлекает запах (начиная от парфюма и заканчивая физиологическим запахом человека), количество выделяемой углекислоты и тепла

#251 Гость_Лаборантка

Гость_Лаборантка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июнь 2016 - 21:59

Миф разрушен)))

#252 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июнь 2016 - 22:15

Желудь, меня с браслетом кусали. Пользовалась теми, что в спорт мастере продаются внутри вонючая таблетка желтая. Бабушка наша пользуется во время прогулок приборчиком с моторчиком :)  не помню как называется говорит хорошо помогает.

#253 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июнь 2016 - 22:43

Желудь,мне не понравились эти браслеты. Действует местами как-то, еще отдельно мазала своих маслом, которым эти браслеты пропитывают. Действует, но точечно.  Масло цитронеллы это.
Прочитала, что масло ванили хорошо помогает.

#254 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2016 - 12:36

Муж где-то вычитал что помогает масло аниса, хорошо мол отпугивает кровопийц. Предлагалось добавлять капельки масла в крем и мазать им ребенка. Но я пока мало представляю, как это осуществить практически.

#255 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2016 - 13:10

Анютка,помню в Крыму можно было покупать подвесочку (кулон) на шнурочке в виде маленькой вазочки, туда капают капли масел эфирных(любых), и они как бы каждая со своей направленностью терапия такая маслом мол.
вариант показываю о чем я речь виду Изображение

Сообщение отредактировал Надюшка: 15 Июнь 2016 - 13:11


#256 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2017 - 11:01

подниму тему, в этом году пока по моим наблюдениям много шмелей, и мошек, комаров что то мало вижу очень, а вот мошек жуть жуткая, и вот случайно увидела в голове у Любы в волосах 5 укосов от мошки, начесала уже шишки приличные , был у меня бальзам после укусов с роликом Изображение
на нашем опыте хорошо помог, перестала чесать эти места и спало все за 2 дня и почти нет следов. Мазала раза 3 в день. Компактный размер, удобно очень. Я оценила.

#257 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2017 - 12:50

А мы уже один раз лечили отек кисти в этом сезоне Даниле, ничего не изменилось(((

#258 Гость_Лаборантка

Гость_Лаборантка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2017 - 18:11

В этом году действительно очень много мошек, вчера вернулись из деревни, а у сына шея, ноги, руки искусаны. Мазала гелем пикник от укусов вроде помогает, надо гардекс попробовать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных