Перейти к содержимому


Совпадения желания мужа и жены в отношении детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#41 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2010 - 12:09

Лежала со мной женщина в больнице. 36 лет, ждет третьего ребенка. Ребенок от второго брака, причем у мужа своих детей нет, а он о них давно мечтал. В общем, он очень рад первенцу, а она уже спокойнее относится, так как у нее уже третий.
Так вот, она планирует сделать кесарево м тем, чтобы ей сразу трубы перерезали. С мужем не советовала. А когда я сделала замечание, что неплохо было бы с мужем посоветоваться, вся палата мне ответила, что не его ума дело...

#42 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2010 - 12:26

Ужас! А представьте потом муж ее будет хотеть второго ребенка (сына, например), а у них "не будет получаться"... Мне кажется, это эгоистично.

#43 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2010 - 12:31

Anastacia, учитывая, что он младше  ее.
У меня возникла крамольная мысль, что она привязать его хочет ребенком.

#44 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2010 - 09:14

мне тоже кажется что подобные решения должны решаться совместно.=(

#45 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2010 - 09:31

однозначно вместе!!

#46 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2010 - 16:28

Мы с мужем еще до свадьбы 5 детишек запланировали! ))) Причем, можно сказать, что это его даже идея, ну а мне тоже нравится когда детей много, это здорово - иметь большую семью! Даже распланировали каждые три года рожать! )) Ну это конечно не факт, поживем увидим. )) Сейчас надо первого родить!

#47 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2010 - 18:55

NataLinie, ну это вы мощно запланировали 5 детей!!

#48 Гость_Shatenka

Гость_Shatenka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2010 - 20:18

Сижу сейчас и думаю, мы с мужем вместе уже 5,5 лет и до сих пор ни разу не затрагивали тему о количестве детей. Про то, что у нас будут дети - это не обсуждается даже, но сколько? Ну думаю нам нужно хотя бы на первого решиться, а там уж как дело пойдет biggrin.gif

#49 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2010 - 20:27

Мы в идеале хотели бы 3, ну хотя бы 2 детей. Тоже обсуждали это ещё до свадьбы, мнение сразу совпало. Только вот я уже хоть сейчас, а ему кажется что нужно немного подождать. Но это опять же из его желания обеспечивать семью, т.е. как и большинство мужчин не против ребёнка, но хочет сначала накопить денег

#50 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Март 2010 - 23:33

Ну я раньше тоже думала, что вот двое самое то, ну максимум трое. А потом насмотрелась фильмов, где показываются большие семьи с кучей детишек, и как то тоже захотелось! )) Есть в этом ощущение какого-то семейного счастья, пусть с кучей забот и хлопот, но тем не менее! )))

#51 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2010 - 08:22

Я тоже мечтаю собираться большой семьей за большим столом, хотим троих детишек, но пока второго родить надо smile.gif А то мы долго собирались smile.gif

#52 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2010 - 08:36

=))) я бы хотела не меньше 2-точно )))
с мужем как то о колличестве точном нне разговаривали , но точно 2 и он хочет я почему то не сомневаюсь ))

#53 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Март 2010 - 17:23

в жизни все по другому)) и далеко не все замечательно как показывают в фильмах.

#54 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2010 - 11:40

это точно, жизнь такие фортели подбрасывает, планировать не получается... Всю жизнь мечтала о троих детках, но пока встретила достойного кандидата в отцы возраст и здравый смысл немного понизили планку - думаю о двоих...ну а на деле...хоть бы одного родить, а дальше уже как получится.

#55 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2011 - 19:33

Данная тема для меня актуальна как никогда sad.gif
До свадьбы разговаривали, обсуждали, оба хотели детей и много. Но "когда-нибудь потом". Не удивительно, мы ровесники, поженились когда муж только институт закончил, начинали хозяйство с нуля, без жилья, денег и т.д. Естественно перед свадьбой даже вопрос о предохранении не стоял, начала пить таблетки. Через какое-то время после уже подняла разговор, когда? Я предполагала где-то через год начать, он через два. Основной аргумент был конечно "денег нет пока". Прошёл ещё год, я снова подняла тему:
- Когда?
- Года через два
- ?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!
Ведь год назад говорил тоже через два! В итоге сошлись на том что я говорю о начале планирования, а он уже о появлении ребёнка в доме. В итоге договорились подождать с этим делом ещё до весны (разговор был этой осенью), но у меня началась просто мания. Наверно потому что "нельзя" сразу так хочется. Когда видела на улице семьи с детьми, то сразу слёзы наворачивались, говорила о детях и беременности постоянно, все темы сводила к этому даже неосознанно. Короче мрак)
А потом как-то внезапно он сам предложил мне бросить таблетки. Просто говорили о них и он сказал "бросай". Я обрадовалась, гинеколог дал добро, последняя упаковка была допита и казалось бы, что ещё надо? Но оказалось что для него этововсе не означает начало планирования, посыпались разные отмазки, на полочке возле кровати поселились презервативы...
Не надо думать что у нас в семье нет взаимопонимания, мы достаточно часто и подробно всё обсуждаем, но почему-то эта тема идёт туже всего, никак не можем нормально поговорить, всё заканчивается обидами и перносом на потом. Основная проблема на его взгляд конечно деньги. На этот счёт у меня накопилось уже много аргументов, но недавно наконец признался: "не готов морально". Мол приготовился к тому что я брошу таблетки, а к планированию ещё не готов, надо ждать. А сколько? И надо ли на самом деле? Уже где-то писалось на форуме что "9 месяцев не просто так даётся", за это время успеет морально подготовиться. Я понимаю что это просто страх перед новой жизнью, дополнительной ответственностью, но ведь я и сама очень даже боюсь!
Так или иначе, а состояние у меня сейчас на грани истерики, плачу по поводу и без, секс не в радость, а скорее наоборот. Понимаю что если выскажу ему как мне тяжело, то он уступит и смирится, но нужна ли мне такая жертва с его стороны? Самое обидное что когда мы придём к соглашению нам придётся ещё долго ждать результатов, а он этого не понимает. Думает что от одного случайного раза может случиться и тщательно за этим следит sad.gif

#56 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2011 - 19:34

Извиняюсь за свои излияния, понимаю что такой сор из избы выносить не положено, но высказалась и легче

#57 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2011 - 20:04

у меня как то муж так же относился "позже" решили сначала пролечится, часть болячек вылечили, а потом немного распустились и я забеременела!  мужу утром тестом с двумя полосочками в бок тыкаю, а он счастливый такой лежит! потом кровь сдали, муж весь засветился! сейчас после каждого узи и пинка дочери, летает, а не ходит! так что иногда бывает, что мужчина готовится морально уже когда факт состоялся...

#58 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2011 - 20:05

Персик, может тебе пока пролечится?? а потом когда муж созреет, уже перейти к действиям?

#59 Гость_Marianna

Гость_Marianna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2011 - 20:07

Персик Мужчины как дети))) Боится и это нормально, и нормально по тому, что ответственно хочет подойти к вопросу о детях. Ведь их нужно поднять наноги, воспитать. На его плечи ляжет и материальная сторона. Я уверенна, в ближайшее время он созрее, ведь сейчас он постоянно думает об этом ... тебе стоит только немного подождать и не давить на мужа. Все будет хорошо)
У меня муж до сих пор не верит, что станет папой))) хотя мы очень долго шли к этому. С начала долго решались, что пора... потом ждали, когда все получится. Ну а теперь ждем когда же увидим нашего малыша)


#60 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2011 - 20:55

Персик, а сколько мужу лет? и как относятся к появлению внуков ваши родители? стабильная ли работа у мужа? возможно, он излишне ответственно ко всему подходит. возможно, боится, именно не созрел.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных