Перейти к содержимому


Театр Оперы И Балета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2014 - 12:05

Просмотр сообщенияЧира сказал:

Последний раз была на "Евгении Онегине" - такие жуткие оркестровые ляпы, что уже даже не смешно! Нравится Ответить Цитата Удалить Обратиться Спасибо И
в оперный надо ходить тем, кто что-то понимает в опере))я точно в пролете, п.э. и не рассматриваю этот театр, возможно, и зря.

#2 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2014 - 12:10

Просмотр сообщенияЛиЛи (11 Февраль 2014 - 12:05) писал:

в оперный надо ходить тем, кто что-то понимает в опере))я точно в пролете, п.э. и не рассматриваю этот театр, возможно, и зря.
там еще бывает оперетта и балет)
зря не рассматриваешь, кстати. Ну что такого нужно понимать, чтобы просто сходить и насладиться музыкой? Конечно, когда есть, к примеру, муз. образование и определенные познания, оно и  интереснее, и глубже вникаешь, и подмечаешь что-то. Но и без специфических познаний можно просто получить удовольствие))
Знаешь, я там всегда вижу огромные толпы детей, до сих пор целыми классами их водят в театр. Разве они что-то понимают?))

#3 Гость_Чира

Гость_Чира
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2014 - 13:10

По-моему в нынешний оперный проще ходить как раз если не очень разбираешься в тонкостях - хоть не заметишь чего-то))) а вот если прям знаешь чуть ли не нотами КАК и ЧТО у композитора написано и самое главное любишь эту музыку именно так сказать "в оригинале" ;-), то очень сложно слушать ляпсусы (ну и, конечно, впечатление складывается соответствующее)

#4 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2014 - 13:18

Мы с Настей ходим в оперный и я и она в восторге от детских мюзиклов. С нового года были уже два раза, и в марте снова пойдем на Золушку!

#5 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2014 - 14:42

Натусечка, а сколько стоит послушать музыку в Оперном? может и я к вам (если Маша пойдет)  прицеплюсь)

#6 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2014 - 14:49

так музыку может лучше слушать в филармонии? опера это все же пение) мне вот оперное пение ваще никак не нравится. ну не мое и все)
а балет в оперном тоже кстати смешной)

#7 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2014 - 14:49

Мария Хуан, я с удовольствием составлю компанию на балет, имей в виду. Тоже одна не хочу, а желающих присоединиться обычно не найти((( поэтому я за кооперацию!

#8 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2014 - 19:33

О) а у нас форумовка в оперном намечается)))
ну-ка пойду посмотрю репертуар))

#9 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2014 - 19:34

Зашла на сайт оперного, сразу в глаза бросилось: 16 февраля "Князь Игорь"! Обожаю Бородина.
Но надо искать балет))

#10 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2014 - 19:36

Мммм, еще и "Фигаро" идет! Моцарт-великий-композитор-сэр))) и опять опера) хэх.

#11 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2014 - 19:37

И "Жизнь за царя" для полного счастья)) ну что ж такое, подряд мои любимые оперы)))))

#12 Гость_Чира

Гость_Чира
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2014 - 19:38

Просмотр сообщенияМария Хуан (11 Февраль 2014 - 19:34) писал:

Зашла на сайт оперного, сразу в глаза бросилось: 16 февраля "Князь Игорь"! Обожаю Бородина.
Но надо искать балет))
"Князь" вполне приемлемо - музыка популярная, даже для тех, кто не любит когда "поют" ))) И балет там есть - в Половецком акте.

А вот смогут ли прилично сыграть и спеть Моцарта - сомневаюсь. Всё-таки КЛАССИК - за балетными вставками и попсовыми мелодиями не спрячешься

Сообщение отредактировал Чира: 11 Февраль 2014 - 19:39


#13 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2014 - 19:47

Просмотр сообщенияМария Хуан (11 Февраль 2014 - 19:40) писал:

В общем, девочки, особенно Настя, что касается балета, 1 и 2 марта премьерные показы "Лебединого озера", оба в 18.00
Билеты от 250 до 1500 рублей. Билетов весьма немного осталось, особенно на 1е. Мне нравятся места в ложе Бенуар - это и не в толкучке партера и амфитеатра, и не на галерке балкона, и все видно хорошо. Туда билеты по 450 р.
а сколько длится балет?

#14 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2014 - 19:50

где-то 2.5 часа с антрактом

#15 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2014 - 11:49

В субботу, 1 марта, в Челябинском оперном театре состоится премьера новой редакции балета «Лебединое озеро». На этот спектакль приглашены южноуральские спортсмены-олимпийцы. Таким образом региональное министерство культуры намерено поблагодарить их и поздравить с наградами.

#16 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2014 - 18:43

На Щелкунчика 21 и 22 уже очень мало мест, я еле нашла нормальные, так что советую поторопиться)

#17 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2014 - 19:13

Просмотр сообщенияМария Хуан (04 Март 2014 - 18:43) писал:

На Щелкунчика 21 и 22 уже очень мало мест, я еле нашла нормальные, так что советую поторопиться)
Видимо, я не успею уже. На кассах вообще несколько мест только осталось, а в театр не знаю, когда смогу съездить(( Видимо, в следующий раз придется.

#18 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2014 - 19:18

Маша, а Жизель ты не смотрела в нашей Опере? Если видела, то какие впечатления? Думаю, может, туда сходить...

Сообщение отредактировал Натусечка: 04 Март 2014 - 19:18


#19 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2014 - 22:32

Смотрела Жизель в нашем оперном, но это было давно. Мне понравилось

#20 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2014 - 22:50

Просмотр сообщенияНатусечка (04 Март 2014 - 19:18) писал:

Маша, а Жизель ты не смотрела в нашей Опере? Если видела, то какие впечатления? Думаю, может, туда сходить...
Неа, не ходила... во всяком случае, в более-менее осознанном возрасте)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных