Перейти к содержимому


Набор веса, отеки при беременности

статья про отеки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2453

#41 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Апрель 2008 - 00:35

Мне Хофитол прописали. На упаковке написано - желчегонное. Но уже пропила две недели - чувствую, что легче как-то стало. Всё равно в больницу кладут... sad.gif

#42 Гость_Anyta

Гость_Anyta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Апрель 2008 - 09:20

Жолик, я слышала что хофитол оч хорошее лекарство. А вот про больнмицу, скажу честно, я там пролежала 2 недели и никакого улучшения! Пока под капельницей (эуфиллин) и часа 3 после нее реально лучше, отеки прям на глазах спадают, но к вечеру все то же самое. Ввыписалась кое как оттуда, сходила к другому врачу, она мне посоветовала таблеточки попить, сказала какие ограничения в питье и еде, я стараюсь все соблюдать, и отеки стали намного меньше

#43 Гость_Zena

Гость_Zena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Апрель 2008 - 13:27

Девочки, а мне Хофитол прописывали в начале беременности, когда тошнота была.А вам получается от отеков!?

#44 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Апрель 2008 - 15:17

Да вообще не понятно что и от чего. Shark528 говорила, что ей, вроде Эуфиллин при простуде прописали. Знакомая фармацевт не видит связи между Хофитолом и оттёками. Но раз врач сказал надо, значит надо!

#45 Гость_Anyta

Гость_Anyta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Апрель 2008 - 16:43

нам врач на лекции в ЖК говорила что хофитол оч хорошо помогает именно от отеков, но мне прописали эуфиллин и канефрон, вроде помогает, получше стало

#46 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Апрель 2008 - 18:05

вообще эуфиллин относится к группе бронхолитических (вроде так написала) препаратов. И что лучше всего его через капельницу вводить.

#47 Гость_Anyta

Гость_Anyta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Апрель 2008 - 09:45

сегодня прочитала к нему аннотацию, там столько показаний! проям любую болезнь вылечить можно laugh.gif и к группе бронхо-каких то относится и улучшает работу почек, обладает диуретическим действием

#48 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Апрель 2008 - 17:47

а мне в  больнице хофитол назначили вовсе не от отеков, а для печени(профилактика гипотоза),т.к. она у меня как то плохо работать стала, и от этого был сильный кожный зуд. Сказали будут капать вместе с магнезией в капельницах. Вчера с утра поступила в стационар, сегодня, слава Богу, на дневной стационар перевели, сейчас уже дома!!! rolleyes.gif

#49 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2008 - 22:37

у меня до беременности был недобор, врач даже про это на своей карточке написала.
По их так есть,если весил мало,то должен прибавить больше,чем у кого вес был в норме или больше нормы.

#50 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2008 - 09:05

Я до беременности весила 65 ( с перебором, у меня рост 1,62 м), сейчас примерно 71. Зато ноги-руки и спина заметно утянулись smile.gif, потом еще бедра подтянуть и будет ок.

#51 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2008 - 09:13

я до весила 46,сейчас 54 или 55 при небольшом росте

#52 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2008 - 12:45

Девочки, перебор заметите только после родов! Я в беременность себя очень прекрасной ощущала  laugh.gif В роддоме ушли только 5 кг. Ещё 5 за первый месяц. И вот только сейчас стали уменьшаться объёмы, зато килограммы замерли  blink.gif Фух, будем бороться дальше rofl.gif

#53 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2008 - 15:10

Я за беременность набрала 10 кг, ушли после родов 13кг с мелочью.

#54 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2008 - 20:38

я весила 47, сейчас 64кг. В роддоме когда спросили сколько за беременность набрала сначала сказали что это очень много, но когда узнали сколько я весила до беременности, сказали "ну тогда нормально" rolleyes.gif
Правда меня это не сильно утешает, ведь эти кг потом как то сбрасывать надо! blink.gif

#55 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2008 - 02:24

1 кг. за три дня....
То ли после больницы привыкаю к человеческой пищи, то ли отекаю так сильно, не знаю даже. В понедельник придётся втык от врача получать.  sad.gif

#56 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2008 - 11:14

Я до беременности весила 58 кг, за первые 3 месяца сбросила 7 кг. Кошмар!!! Потом набрала 3 кг из сброшенных 7-ми. Сейчас на 6-ом месяце беременности, вешу 54 кг. И вес не двигается хоть тресни! Живот растет, ребенок тоже, а вес - нет  blink.gif
А вообще, не стоит заморачиваться по поводу веса, девочки! Потому что организм у каждой женщины реагирует на беременность по-своему. По-моему, гораздо важнее обращать внимание на результаты анализов, УЗИ и тому подобное.

#57 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2008 - 12:47

Мне кажется что я уже один большой сплошной отек. Вроде всю беременность хорошо ходила, ничего особо не было, а сейчас на последок лицо все заплыло, нос картошкой, губы, как сказала моя бабушка, как у Распутиной laugh.gif , а ноги уже давно свое нормальное состояние не принимали, хоть немного,но отек есть, уже не сходит, хоть пей, хоть не пей.sad.gif
Подруги говорят, что это все потому что  девочка у меня, вроде как с мальчиком сильно не отекают.

#58 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2008 - 14:29

Цитата(Elenochka @ May 11 2008, 12:47 PM)
Мне кажется что я уже один большой сплошной отек. Вроде всю беременность хорошо ходила, ничего особо не было, а сейчас на последок лицо все заплыло, нос картошкой, губы, как сказала моя бабушка, как у Распутиной laugh.gif , а ноги уже давно свое нормальное состояние не принимали, хоть немного,но отек есть, уже не сходит, хоть пей, хоть не пей.sad.gif
Подруги говорят, что это все потому что  девочка у меня, вроде как с мальчиком сильно не отекают.

С мальчиками еще как отекают!!! У меня две подруги ходили с мальчиками, и у обоих были и огромные животы и сильные отеки.А я вот набрала уже почти 10 кг, до беременности весила 75 кг при росте 1,70 м сейчас вешу почти 85, не хотелось бы еще больше набрать  blink.gif Опять же отеки добавляют лишку g.gif

#59 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2008 - 18:23

Девочки! Хватит переживать!!! Скоро родите, плацента отойдёт - и все отёки как рукой снимет!!! Я в первые дни бегала в туалет как при беременности, пока лишняя вода из меня не повыходила, видимо...

#60 Гость_Anyta

Гость_Anyta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Май 2008 - 09:16

как я уже только не пыталась бороться с отеками, и диета, и таблетки, и в стационаре успела полежать, нифига, лучше не становится вообще. я поняла что единственный способ от них избавиться - родить smile.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных