Перейти к содержимому


Психология Приёмных Родителей И Приёмных Детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#21 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 09:51

jindoc, сейчас не торопи события вы же только-только на эту дорожку ступили..... под конец года обычно еще все кувырком летит! Мне сейчас мысль такая интересная в голову пришла, что к лету у вас уже будут совсем другие мысли и заботы ;) У меня обычно такие внезапные мыслишки пророческие так что посмотрим)

#22 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 09:54

Спасибо, Танюш :)

#23 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 10:14

jindoc, удачи вам! Всё, что ни делается - всё к лучшему!
Чуточку терпения и всё будет )


#24 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 10:46

jindoc, если другие опекуны отнесутся с пониманием, то не будут на него строить планы, а может  этому  мальчишке нужна сестренка :)

#25 Гость_Ксенич

Гость_Ксенич
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 13:05

jindoc, Женя терпения вам с мужем, нужно немножко подождать и все будет обязательно. А судьба я думаю сама распорядится чей это малыш все таки.

#26 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 13:14

Ну как можно с пониманием отнестись? Я не знаю. Это ж не пульт от телевизора и не решение футбол или сериал сегодня смотреть, или кто в песочнице с машинкой играет. Это ребенок. Целая жизнь, целый мир. Договорились только, что войны вести не будем и подлостей друг-другу делать, потому что и про такое читала многократно (и никогда не думала, что такая ситуация и ко мне может относиться), а так они на него настроены, мы тоже, а у него ещё вообще статуса нет. И как быть? Они с ним не знакомы, только фото видели, а уже все на нервах, а я ему и подгузники меняла, и кормила, куда уж мне тем более реагировать спокойно? Это уже не чужой эфемерный ребёнок. Мы хорошо пообщались с той семьёй, просто в такой вот ситуации оказались неожиданно для нас всех, вины ничьей нет, но внутри у меня сейчас без поллитра не разобраться что творится...

#27 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 13:17

jindoc, а может познакомятся они с ним в живую и поймут, что это не их малыш. По фото знакомство одно, а личное знакомство уже другое.

#28 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 13:19

jindoc, Женечка, терпения Вам и удачи!!! я считаю, что тут конечно все понимают, никто не виноват, но если чувствуешь, что ребенок твой, надо бороться. сил и терпения Вам!

Поблагодарили 1 Member:
jindoc  

#29 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 13:40

Просмотр сообщенияalisha сказал:

но если чувствуешь, что ребенок твой, надо бороться. сил и терпения Вам!
+100!
судьба/не судьба не катит, по большому счету, человек сам строитель своей жизни.
Согласна, что бороться надо, да, в конце-концов, неужели нет приоритета к тем людям, у кого , к большому сожалению, нет детей????
Женя, сил тебе. Даже сложно представить, как это сложно все....

#30 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 14:31

Женя, я тут подумала ты не слушай никого! Поступай так как тебе подсказывает твоя женская интуиция.... Прислушайся к себе чувствуешь, что нужно что то делать, решать, бороться действуй, чувствуешь, что нужно приостановится сделай паузу. Это твоя семья и только твоя сколько людей столько жизней мы все равно все за тебя в любом случае пусть наша поддержка принесет вам удачу!

Поблагодарили 1 Member:
jindoc  

#31 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 14:57

Просмотр сообщенияjindoc (07 Декабрь 2015 - 13:14) писал:

а я ему и подгузники меняла, и кормила, куда уж мне тем более реагировать спокойно? Это уже не чужой эфемерный ребёнок. ..
а тебе преимущество это разве не дает? или кто первый?

вообще мне немного непонятно как так получилось... почему им не сказали что уже есть претенденты и не заочно выбравшие, а налаживающие контакт с ребенком.
Про это понимание, со стороны другой семьи, в первую очередь я и писала. Да и к тому же ребенок если у них есть, уж им-то должны быть понятны чувства того, у кого детей пока нет.

#32 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 15:14

Женя, я просто поддержать! Пусть все сложится наилучшим образом, и для вас, и для малыша!

#33 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 15:22

А вообще как в таком случае делают - отдают ребенка в ту семью, кто быстрее документы собрал, или решают исходя из своих каких-то принципов в какую семью из претендующих отдать? Тяжелый конечно момент.
Женя, тоже пожелаю сил тебе! И глицин, если чувствуешь, что пора, то попей, тут понятно, что нервы даже самые стойкие не выдерживают.

#34 Гость_Irishka

Гость_Irishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 16:04

Женя,я тоже поддержать! Искренне желаю везения,мужества и терпения! И конечно,просто счастья,вашей семье!!!

#35 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 16:06

Женя, а вы той семье сказали, что тоже претендуете?

#36 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 19:47

Да, мы случайно пересеклись "на просторах интернета", я просто поняла, что про него пишут, начала узнавать и слово за слово... Конечно, сказали, это и так поняли.

Просмотр сообщенияНаталика (07 Декабрь 2015 - 14:57) писал:

а тебе преимущество это разве не дает? или кто первый?
вообще мне немного непонятно как так получилось... почему им не сказали что уже есть претенденты и не заочно выбравшие, а налаживающие контакт с ребенком.
Про это понимание, со стороны другой семьи, в первую очередь я и писала. Да и к тому же ребенок если у них есть, уж им-то должны быть понятны чувства того, у кого детей пока нет.
Я к нему ходила ещё в больницу, сейчас он в доме малютки, статус его пока не определён, поэтому к нему не пускают. А они увидели на фото у того, кто с ним рядом лежал в отделении и он им понравился. Как-то вот так вышло. Опека мне информацию даёт, не знаю уж насколько дозированную, но он считается пока родительским, поэтому пока никому и ничего опека не обязана и какое решение примут вообще - кто ж знает... Может, родителям обратно.

#37 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 13:06

Просмотр сообщенияjindoc сказал:

Да, мы случайно пересеклись "на просторах интернета", я просто поняла, что про него пишут, начала узнавать и слово за слово... Конечно, сказали, это и так поняли.
В этой ситуации лучше было умолчать о своем желании, чтобы они суетиться и торопиться не начали...

#38 Гость_Alekseevna

Гость_Alekseevna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 13:06

Женя, опека какие-нибудь сроки установления статуса называет? Может такая неопределенность на недели растянуться?
И вас измучают и для ребенка ничего хорошего нет, пока он в доме малютки.

#39 Гость_Alekseevna

Гость_Alekseevna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 13:09

Вообще от себя пожелаю всеми силами налаживать и улучшать отношения с опекой. Уж очень многое от них зависит.

#40 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 14:38

jindoc, Удачи вам большой-пребольшой, пусть все сложится, а тревоги останутся позади!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных