Перейти к содержимому


материнский капитал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#1 Гость_chuta

Гость_chuta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 11:07

Привет! Правда ли что программа материнский капитал действует до конца 2009 года? Получается что если я рожу второго ребенка в январе следующего года, то не получу сертификат? В интернете такой информации я не нашла, но знакомые меня в этом уверяют, ссылаясь на свои источники.Лично я не слышала даже в СМИ.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SPACE019.JPG   88,84К   33 Количество загрузок:


#2 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 11:57

Я недавно читала в интернете про эту программу, там ссылки на законы, и было написано, что до 2016 года она. Поищите еще хорошенько. Просто введите материнский капитал, наверняка что-нибудь найдете.

#3 Гость_chuta

Гость_chuta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 12:11

И я в инете читала, что программа рассчитана до 2016года, просто непонятно откуда у "людей" такая информация? Все в один голос твердят. что я не попадаю в эту программу.Странно как-то.


#4 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 12:16

Если кому интеренсо почитайте в интернете ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  29 декабря 2006 года  256-ФЗ

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2007 года и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года.


Ссылка на

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Сообщение отредактировал Lina: 10 Ноябрь 2009 - 12:17


#5 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 12:18

Цитата(chuta @ Сегодня, 12:11)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

И я в инете читала, что программа рассчитана до 2016года, просто непонятно откуда у "людей" такая информация? Все в один голос твердят. что я не попадаю в эту программу.Странно как-то.



Право на получение сертификата имеют:

а) следующие граждане Российской Федерации независимо от места жительства:
женщина, родившая (усыновившая) второго ребенка начиная с 1 января 2007 г.;
женщина, родившая (усыновившая) третьего или последующих детей начиная с 1 января 2007 г., если ранее она не воспользовалась правом на дополнительные меры государственной поддержки;
мужчина, являющийся единственным усыновителем второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшийся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 г.
При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки у указанных лиц не учитываются дети, в отношении которых эти лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.

б) отец (усыновитель) ребенка независимо от его гражданства или статуса лица без гражданства, в случаях смерти женщины, объявления ее умершей, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, совершения в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности, а также в случае отмены усыновления ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки.
Право на дополнительные меры государственной поддержки у указанного лица не возникает, если он является отчимом в отношении предыдущего ребенка, очередность рождения которого была учтена при возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки, а также если ребенок, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, признан в порядке, предусмотренном Семейным кодексом Российской Федерации, после смерти матери (усыновительницы) оставшимся без попечения родителей.

в) ребенок (дети в равных долях), не достигший совершеннолетия, и (или) совершеннолетний ребенок (дети в равных долях), обучающийся по очной форме в образовательных учреждениях любого типа и вида независимо от их организационно-правовой формы (за исключением образовательных учреждений дополнительного образования), до окончания такого обучения, но не более чем до достижения им возраста 23 лет, в случаях, если:
отец (усыновитель ребенка), указанный в подпункте "б" настоящего пункта, или мужчина, являющийся единственным усыновителем ребенка, умер, объявлен умершим, лишен родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, совершил в отношении своего ребенка (детей) умышленное преступление, относящееся к преступлениям против личности, либо если в отношении указанных лиц отменено усыновление ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки;
женщина, являющаяся единственным родителем (усыновителем) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, умерла или объявлена умершей, лишена родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, совершила в отношении своего ребенка (детей) умышленное преступление, относящееся к преступлениям против личности, либо если в отношении женщины отменено усыновление ребенка, в связи с которым у нее возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, при условии, что у отца (усыновителя) ребенка (детей) при этом не возникло право на дополнительные меры государственной поддержки;
у отца (усыновителя) ребенка (детей) не возникло право на дополнительные меры государственной поддержки по основаниям, указанным в абзаце втором подпункта "б" настоящего пункта.


Инфа взята с сайта: papaimama.ru

Сообщение отредактировал Lina: 10 Ноябрь 2009 - 12:20


#6 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 12:25

Я тоже слышала, что до конца этого года всё прикроют. Могут же быть изменения в связи с кризисом. Но информация неточная, не помню, где слышала.

#7 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 12:28

Самое интересное, что и я слышала. И по моему, как раз в ПФ, когда сертификат оформляла...Ну, зарекаться не буду. Потому как, точно не помню. Или я там инфу прочитала на стене...Не помню... unsure.gif

#8 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 12:34

ну вроде как не прикроют, а пересматривать будут unsure.gif . Вчера коллега сказала.

#9 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 13:29

до 31.12.2010 действует программа досрочного погашения ипотеки материнским капиталом (как пишут, до этого времени нужно успеть взять ипотеку), сама программа действует до  31.12.2016 года

#10 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 10:20

А я вот интересуюсь, может кто в курсе? можно ли сначала родить второго и оформить материнский капитал, а потом уже на основании капитала взять ипотеку. Просто, например, вот я - в дикретном отпуске, муж - официально не трудоустроен. Т.е. ниодин нормальный банк ипотеку нам не даст. А нам, допустим надо как раз тысяч 300-400. Так вот если у меня будет на руках сертификат, может ли банк дать ипотечный кредит на такую сумму, приусловии, что он будет вскоре погашен сертификатом.

#11 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 11:11

Creamolia, сильно сомневаюсь. У нас примерно тоже и нам так же надо 300 тысяч примерно. Муж тоже официально не трудоустроен.
Просто в пенсионном фонде дают разрешение на использование маткапитала на погашение ипотеки только при оформленных бумажках банка. И то, думают ещё. Дать или не дать разрешение.

#12 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 19:10

а-а-а... т.е. сначала всё же нужно оформить ипотеку, а потом идти в пенсионный фонд за материнским капиталом?

#13 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 19:26

досрочно можно начать гасить ипотеку, не дожидаясь 3 лет ребенка, а до декабря 2009 года из капитала на нужды семьи можно взять 12 тысяч

#14 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 21:38

Creamolia, мы в 1 агентство ездили на консультацию (вроде в Компаньон), и там я увидела плакат у них по поводу материнского капитала, и что меня удивило, так это возможность использования мат. капитала на первоначальный взнос. По узнавайте в агентствах недвижимости, может что подскажут

#15 Гость_Rety

Гость_Rety
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 21:52

Скорей надо узнавать не в агенствах недвижимости, а в пенсионом фонде или у адвокатов. У меня на погашение материнским капиталом ипотеки затребовали список бумажек, включая договор по ипотеке. Если надо, то могу написать весь список.

#16 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 22:43

Creamolia, посмотри в Снежинском банке (snbank.ru), у них вроде такая программа была. Переплата там есть, конечно, но не такая большая

#17 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 00:20

Цитата(Creamolia @ Вчера, 10:20)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А я вот интересуюсь, может кто в курсе? можно ли сначала родить второго и оформить материнский капитал, а потом уже на основании капитала взять ипотеку. Просто, например, вот я - в дикретном отпуске, муж - официально не трудоустроен. Т.е. ниодин нормальный банк ипотеку нам не даст. А нам, допустим надо как раз тысяч 300-400. Так вот если у меня будет на руках сертификат, может ли банк дать ипотечный кредит на такую сумму, приусловии, что он будет вскоре погашен сертификатом.

чТО БЫ ВАМ ПРЕДОСТАВИЛИ ИПОТЕКУ У ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ДОХОД, В КОТОРЫЙ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ НЕ ВХОДИТ. Могут и не разрешить оплату ипотеки материнским капиталом.



У меня вот какой вопрос возник. У моей подружки умер малыш, но умер по вине врачей. Сейчас они хотят снова беременнеть, но перед этим взять ипотеку, по телевизору слышала что родителям у кого умер 1-ый реенок могут отказать в получении материнсского капитала. Конкретной инфы про это мы не нашли. Может кто то что то слышал конкретное про это?

#18 Гость_@lex@ndr@

Гость_@lex@ndr@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 07:54

Lina, не так давно по телевизору был сюжет... У женщины ребенок умер в родах, соотвественно свидетельство о рождении и смерти не выдовалось. После рождения второго ребенка, она обратилась за материнским капиталом, ей было отказано. Она падала в суд и выиграла, тк в законе написано, что материнский капитал положен "женщине родившей второго ребенка" , если после этого случая не внесут поправки в закон, то должны дать

#19 Гость_Зоя Разведчица

Гость_Зоя Разведчица
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 11:13

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;




Это выписка из закона, т.е. получается, что материнский капитал, это как и любая другая субсидия, которая выдается один раз в жизни?

#20 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 11:50

Цитата(Зоя Разведчица @ 3.12.2009, 11:13)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Это выписка из закона, т.е. получается, что материнский капитал, это как и любая другая субсидия, которая выдается один раз в жизни?

Да, один раз




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных