Перейти к содержимому


ПИЦЦА по ДОМАШНЕМУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Гость_Пробел

Гость_Пробел
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 23:08

орегано))

#22 Гость_Пробел

Гость_Пробел
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 23:14

Я делаю такое тесто: пачка нежирного творога, 3 яйца, сода, соль, сахар, мука и 4 ст л масла, лучше оливкового. А в начинку всегда добавляю ко всему прочему или ананасы ("ешь ананасы, рябчиков жуйsmile.gif") или капусту броколли, а поверх лучше всего пармезан!

#23 Гость_Leonora

Гость_Leonora
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 15:07

Вот моя пицца (в составе ветчина, грибы, маринованные огурчики, помидоры, сыр, майонез, кетчуп, слоеное тесто)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _____2.jpg   83,12К   4 Количество загрузок:


#24 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 17:43

сыыыыыррррр! smile.gif

#25 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 20:33

а я делаю соус такой майонез+сметана+кетчуп. получается очень нежно, вот. и конечно же много сыру.

#26 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2009 - 11:59

А я тесто сама делаю, из кефира - ничего катать не нужно и получается как раз на одну форму (30 см)
2 яйца
сахар - 1 чл
соль, сода - по 1\2 чл
кефир - 1 стакан
мука - 2 стакана

Главное - пропорции сахара и соли, если сахара много - сладковатым получится.

А соус я смешиваю острый - чили как основа, к нему майонез или что найдется в холодильнике.

Еще ооочень рекомендую бальзамический уксус - первый раз попробовала в "Пиццамании", там он стоит на каждом столике. Кроме нас его никто не ест, а зря! Нужно налить немного уксуса в тарелку (около 1 стол ложки), чтобы пропиталось тесто. Ничего подобного вы не пробовали, я вас уверяю!

#27 Гость_birdie

Гость_birdie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2010 - 17:36

Я люблю маленькие пиццачки из слоеного теста, блюдцем вырезаю круглешки, по краям защипываю. Обычно смазываю кетчупом, потом колбаску на терке, круглешок помидора, сверху сыр на мелкой терке смешанный с майонезом (чтоб неподгорало). Края защипываю слегка. Главное резать потом не нужно и начинка не выскакивает, а сразу в рот попадает))))

#28 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2010 - 18:06

Тоже обожаю пиццу. Тесто беру пирожковое. Начинка - соус из мацонеза и кетчупа, немного натертого сливочного масла, калбаса копченая, помидоры, приправа "для пиццы", грибы, сыр. Если есть, то еще можно добавить оливки, огурчики соленые, зел. горошек, кукуруза, укроп или петрушка.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  x_b11b7489.jpg   67,3К   96 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  x_b35272cf.jpg   64,4К   62 Количество загрузок:


#29 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2010 - 19:46

я делаю такsmile.gif тесто для пиццы, смазываю кетчупом, потом сыр, обжаренная ветчена, перец, помидорчики, лук и сухая приправа для пиццы! кстати сыр тоже муж трет! инересно........может это заложенно генетически ?  biggrin.gif

фотку потом выложуsmile.gif

#30 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2010 - 21:11

Aksinia, как аппетитно выглядит!!!!а я беру для пиццы тесто в молнии специальное,очень хорошо получается!!

#31 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2010 - 21:23

Кстати, довольно вкусно получается, если соус делать так: в небольшом кол-ве олив.масла, обжарить т.пасту с базиликом и оригано. Я не мудрствуя лукаво добавляю их из пакетиков, который купить можно почти в любом отделе со специями.

#32 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2010 - 19:59

Цитата(MASKArina @ 24.1.2010, 21:11)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

!!!!а я беру для пиццы тесто в молнии специальное,очень хорошо получается!!

я тоже!!!!! нам очень нравится

#33 Гость_Итальянская мамочка

Гость_Итальянская мамочка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2010 - 22:13

Я вместо кетчупа беру лечо от Махеева так вкуснее, пеку из сдобного теста, со слоенным тоже вкусно, но на мой вкус слишком жирно. А если лень печь иду в пиццерию.

Сообщение отредактировал Galina: 25 Март 2010 - 11:09


#34 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Март 2010 - 11:55

Мы для пиццы тесто покупаем в Дока-пицце. Из него же пироги печем smile.gif

#35 Гость_Мармеладка

Гость_Мармеладка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2010 - 01:12

Я тесто для пиццы готовлю такое: полстакана майонеза, полстакана кефира, яйцо, сода, мука. Тесто должно быть как густая сметана. Выливаем его в форму, широким ножом разравниваем и раскладываем начинку, кто что любит)) Тесто получается нежнейшее и вкуснейшее! А соус я делаю такой: на оливковом масле обжариваю измельченный чеснок и добавляю протертые через сито помидорки, тушу все это на медленном огне до густоты и намазываю тесто! Вкуснятина получается невозможная)))

#36 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Май 2010 - 15:39

Сколько хозяек-столько и вариантов пиццы (возьму себе парочку на заметку).
А я готовлю так:
1 тесто покупаем в молнии для пиццы (как многие тут)
2 на расскатанное тесто намазываю кетчуп
3 выкладываю колбасу (как правило 2 вида-покупаем разную) нарезанную брусочками
4 иногда добавляю немного балгарского перца (нарезанного небольшими кубиками) и маринованных огурчиков-то же совсем чуть чуть
5 сверху мажу майонезом не густо
6 помидорками-колесиками полностью закрываю пиццу
7 сверху густо посыпаю сыром (его ни когда много не бывает)
8 и в духовку smile.gif

p/s грибы ни когда не добавляем т.к муж их не ест ни в каком виде sad.gif(( Поэтому у нас такая мясная пицца получается (главное колбаски побольше) smile.gif

Сообщение отредактировал Конфетка: 17 Май 2010 - 15:57


#37 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Май 2010 - 16:32

Цитата(Мармеладка @ 15.5.2010, 2:12)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я тесто для пиццы готовлю такое: полстакана майонеза, полстакана кефира, яйцо, сода, мука. Тесто должно быть как густая сметана. Выливаем его в форму, широким ножом разравниваем и раскладываем начинку, кто что любит)) Тесто получается нежнейшее и вкуснейшее!

Решила попробовать так сделать. Отчитываюсь. Теста не вышло smile.gif Т.е. получилось очень вкусно, противень смели за 2 присеста, но пиццы не вышло, получилось... ммм... мы назвали это "НЕПОНЯТНО ЧТО". Консистенция была та же, что и у всей остальной начинки, ели ложками smile.gif Я так мужу и сказала, когда он с работы пришёл: "Я сегодня приготовила НЕПОНЯТНО ЧТО!" smile.gif И потом ещё прикалывались: "Там НЕПОНЯТНО ЧТО в холодильнике осталось? Ты не трогай, это моя часть НЕПОТНЯТНО ЧТО!"

А начинку я делаю вегетарианскую, без колбасы, муж-мясоед её просто обожает:
1. Соус - майонез + чесночный соус Calve + краснодарский кетчуп Пикадор (всё примерно в равных пропорциях) + чеснок 2-3 средних зубчика, давленный чеснокодавкой + если есть, пару ложек сметаны, намазываю тесто, в том числе все стеночки обязательно, когда они потом поднимаются и слегка выворачиваются при готовке, то оказываются тоже покрытыми запёкшимся соусом - и красиво, и корочки вкусные, а в пиццериях я корочки обычно не ем, т.к. это просто сухое безвкусное тесто.
2. Сверху выкладываю резанные кружочками помидоры,
3. ими же резаный солёный огурчик,
4. маринованные опята покупные обычные - хаотично разбрасываю по пицце,
5. мелко порезанный перец из консервов "перец в томатном соусе" (ну или из лечо, но не сырой), не очень много, т.к. обилие перца даёт спецефический привкус пицце, на любителя перца.
6. посыпаю свежей зеленью (чаще только зелёным луком)
Всё выкладываю, чтоб не было пустого пространства на пицце, но и не нагромождаю в три слоя, она и так получается пышной.
7. И посыпаю тёртым сыром.
В духовку на 180-200 С минут на 20-30-40 (время варьирует, я смотрю по сыру, чтоб не подгорел, т.к. готовится там по сути нечему, это ж не мясо, чисто подпечься, особенно, если тесто без яиц - дрожжевое).

Если начинка любимая есть, то вот с тестом продолжаю эксперементировать. Пытаюсь всё сделать хорошее самодельное, то оно толстое, то тонкое, то "не то", то вообще не удалось, пока самое удачное - это обычное слоёное дрожжевое замороженное, такое рулетиками продаётся, как пломбир, не помню название. Просто разворачиваю и укладываю на противень, оно чуть длиннее и уже моего противня, поэтому просто часть подрезаю, делю на прямоуголники и укладываю на недостающую часть по размеру противня, слегка прижимаю, чтоб потом не отклеилось, 1 рулет = 1 мой противень аккурат, ничего не раскатывая и не мудря, до укладки смазываю противень обычным сливочным маслом. Где-то 30-40 минут и ужин готов (только + время разморозки теста - 1,5-2 часа).

#38 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Май 2010 - 16:50

Делаю тесто по самому классическому рецепту. Перепробовала много - это самое вкусное.
дрожжи
сахар 1 ст. л.
теплая вода 250 г
соль 1 щепотка
оливковое масло 1 ст. л.
мука

Дрожжи развести в теплой воде (сухие можно в тесто сыпать). Сделать из муки горку ,а из горки вулкан  biggrin.gif Насыпать туда соль, сахар, оливковое масло и потом влить воду. Замесить тесто и оставить на 30 минут.

В это время делаю начинку. Больше всего люблю помидоры+колбаса+укроп. Иногда добавляю оливки.

В соус идет все что есть подходящегов холодильнике. Чаще всего майонез+мамина аджика (не очень острая)+ китайский соус+кетчуп(томатная паста)+итальнские травы (или по отдельности смесь перцев+базилик+орегано).

На противень выкладываю тесто, обмазываю соусом, укладываю начинку и в духовку.

Теперь самое главное: сыром посыпать уже готовую пиццу. Тогда он не подгорит, не зажарится и будет нежным и тянучим smile.gif

#39 Гость_Мармеладка

Гость_Мармеладка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Май 2010 - 22:47

Цитата(jindoc @ 20.5.2010, 17:32)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Решила попробовать так сделать. Отчитываюсь. Теста не вышло smile.gif Т.е. получилось очень вкусно, противень смели за 2 присеста, но пиццы не вышло, получилось... ммм... мы назвали это "НЕПОНЯТНО ЧТО". Консистенция была та же, что и у всей остальной начинки, ели ложками smile.gif Я так мужу и сказала, когда он с работы пришёл: "Я сегодня приготовила НЕПОНЯТНО ЧТО!" smile.gif И потом ещё прикалывались: "Там НЕПОНЯТНО ЧТО в холодильнике осталось? Ты не трогай, это моя часть НЕПОТНЯТНО ЧТО!"

А начинку я делаю вегетарианскую, без колбасы, муж-мясоед её просто обожает:
1. Соус - майонез + чесночный соус Calve + краснодарский кетчуп Пикадор (всё примерно в равных пропорциях) + чеснок 2-3 средних зубчика, давленный чеснокодавкой + если есть, пару ложек сметаны, намазываю тесто, в том числе все стеночки обязательно, когда они потом поднимаются и слегка выворачиваются при готовке, то оказываются тоже покрытыми запёкшимся соусом - и красиво, и корочки вкусные, а в пиццериях я корочки обычно не ем, т.к. это просто сухое безвкусное тесто.
2. Сверху выкладываю резанные кружочками помидоры,
3. ими же резаный солёный огурчик,
4. маринованные опята покупные обычные - хаотично разбрасываю по пицце,
5. мелко порезанный перец из консервов "перец в томатном соусе" (ну или из лечо, но не сырой), не очень много, т.к. обилие перца даёт спецефический привкус пицце, на любителя перца.
6. посыпаю свежей зеленью (чаще только зелёным луком)
Всё выкладываю, чтоб не было пустого пространства на пицце, но и не нагромождаю в три слоя, она и так получается пышной.
7. И посыпаю тёртым сыром.
В духовку на 180-200 С минут на 20-30-40 (время варьирует, я смотрю по сыру, чтоб не подгорел, т.к. готовится там по сути нечему, это ж не мясо, чисто подпечься, особенно, если тесто без яиц - дрожжевое).

Если начинка любимая есть, то вот с тестом продолжаю эксперементировать. Пытаюсь всё сделать хорошее самодельное, то оно толстое, то тонкое, то "не то", то вообще не удалось, пока самое удачное - это обычное слоёное дрожжевое замороженное, такое рулетиками продаётся, как пломбир, не помню название. Просто разворачиваю и укладываю на противень, оно чуть длиннее и уже моего противня, поэтому просто часть подрезаю, делю на прямоуголники и укладываю на недостающую часть по размеру противня, слегка прижимаю, чтоб потом не отклеилось, 1 рулет = 1 мой противень аккурат, ничего не раскатывая и не мудря, до укладки смазываю противень обычным сливочным маслом. Где-то 30-40 минут и ужин готов (только + время разморозки теста - 1,5-2 часа).

thumbup.gif А может просто муки мало добавили?))

#40 Гость_Malinka

Гость_Malinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2010 - 09:33

Цитата(Katerinka @ 20.5.2010, 17:50)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Делаю тесто по самому классическому рецепту. Перепробовала много - это самое вкусное.
дрожжи
сахар 1 ст. л.
теплая вода 250 г
соль 1 щепотка
оливковое масло 1 ст. л.
мука

Я поддерживаю - самый простой и надёжный рецепт. Получается всегда - тоненькое и вкусное.
Только я вместо сахара кладу мёд и масло использую растительное.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных