Перейти к содержимому


Ох, уж, эти помидоры...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2016 - 11:51

Кто-нибудь солит помидоры? ) Я почему-то помню, что их нужно прокалывать в месте крепления чашеножки, чтобы не лопались, а в рецептах нигде нет такого. И еще про заливку, если расчитывать не по банкам (они разные), а на литр воды, то сколько соли и сахара?

Вот так нормально? Рассол:
На 1 литр воды:
1ст. ложка соли,
1ст. ложка сахара,
1ст. ложка 9% уксуса.

Ах, да, еще, надо ли их заливать 2 раза? Боюсь, что полопаются(

Сообщение отредактировал Беладонна: 24 Август 2016 - 11:53


#42 Гость_Dazy

Гость_Dazy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2016 - 12:08

Помидоры 2 раза не заливаю никогда, т.к. они не огурцы и не бродят.  Банку стерилизуют,  укладываю помидоры,  все пряности и заливаю рассолом и в шубу.  Если солю огурцы с помидорами, то оставляю место под помидоры,  заливаю огурцы,  перед второй заливкой укладываю туда помидоры.
Не накалываю,  но у меня лопаются часто верхние.  Мама говорит неправильно заливаю, не надо на них лить рассол,  лить на стенку аккуратно.  Мне кажется от сорта помидор зависит.  Есть плотные такие на виноград похожие. Вот они ни разу не лопнули.

#43 Гость_Dazy

Гость_Dazy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2016 - 12:18

По рассолу уксус от банки зависит: на литровую - 1ч.л.  неполную 70%, 2л - десертную,  3л - столовую.  У меня нет ямы,  дома жарко достаточно, храню в кладовке все это.  Не взрывается и стоит год.

Поблагодарили 1 Member:
Беладонна  

#44 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2016 - 12:22

Я на два раза заливаю.  А первый раз заливаю и потом на этой плитой воде рассол свою. Пока варится рассол второй заливаю и эту воду уже аливаю в раковину. Уксус в банку заливаю уже непосредственно перед закруткой.
Количество соли и сахара определят по слитой воде для рассола. Из расчёта на 1 литр 2ст .л.сахара и 1ст .л.соли.  на 3хлитровуб банку 1ч.л.уксуса.

Поблагодарили 1 Member:
Беладонна  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных