Перейти к содержимому


Бросить курить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#81 Гость_Большой Брат

Гость_Большой Брат
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2010 - 09:17

Цитата(Созвездие @ Вчера, 21:38)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Неужели они реально помогают?


Кому как. Все дело в самом человеке. А таблетки-заменители-пластыри - это всего лишь психологические "костыли" на первое время. Например, "Корриду +" по инструкции нужно принимать каждый раз, когда хочется курить, в течение нескольких недель. Это минимум десяток упаковок, по замыслу производителя. Но мне и одной упаковки хватило почему-то, больше не потребовалось. А кому-то эта "Коррида" и вовсе окажется бесполезной. Все это очень индивидуально.

#82 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Апрель 2010 - 15:08

У нас в лифте, к счастью, не курят, или я не замечала, зато писают... не знаю, что хуже unsure.gif

#83 Гость_Magic Alex

Гость_Magic Alex
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 22:02

Курил с 9-го класса, между первой и последней сигаретой где-то лет 20, под конец курил уже по 2-3 пачки в день.
Бросил не без помощи *******, но многое додумывал и переводил на "наш" менталитет. Уже около 5 лет не курю. Победа над сигаретами сильно окрылила, стал настолько понимать глупость курения, что "прокачал" своих друзей и близких так, что те тоже бросили (6 человек), даже не читая "Легкий способ...".
Убежден, что никакие "внешние" методы (пластыри, таблетки, кодировки и т.п.) не помогут, если нет внутреннего, психологического иммунитета к этой зависимости. А иммунитет - его и поправить можно!
Кстати, одним из самых ярких потрясений стал настоящий запах (вонь) табачного дыма! Кто бросил курить, тот не даст соврать! Не сразу, месяца через 1,5-2, по крайней мере у меня. Нос прочистился видимо и постепенно стал объективно оценивать этот "аромат". Господа курильщики(-цы), извините, но от вас действительно "несёт", причем разницы между "балканкой" и "кентом" нет никакой!
Желаю удачи всем решившим избавиться от этой зависимости и объективности тем, кто еще только думает:бросить-не бросить!

Сообщение отредактировал Lina: 07 Сентябрь 2010 - 00:20
Реклама


#84 Karina

Karina

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 19:27

Эх...я не курю) и тебе не советую продолжать!

#85 latira

latira

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    1
  • Город:Южноуральск

Current mood: None chosen

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 20:50

Как я бросила курить. Опыт курения  больше 10 лет. Кодировалась не помогло. Раз в компании зашел спор на тему " сила воли + характер". Как оказалось у меня ни того, ни другого. Купила на другой день две пачки винстона суперлегкого. Поела  - не курю, походила - не курю, ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ НЕ ЗНАЮ, НО все равно не курю. Мысль одна в голове " ну какие прблемы, сигареты есть, сейчас умирать будешь - покуришь. Умираешь? или продержишься еще 15-20 минут? Продержалась? Ай ,молодца! А я тебе за это аудиокнижку скачала Алан Карр "Как легко бросить курить" и тд Вот с таким аутотренингом я продержалась месяц. Самый ужасный месяц в моей жизни. Потом было полегче. как подумаешь  сколько промучилась - не захотела, чтобы это было напрасно. Награда - свежее дыхание, изменившийся цвет лица и несколько сброшенных лет. А потом как говорится "Остапа понесло" докучи купила велотренажер ( потому как бросила курить - стала набирать вес) Но это уже другая история.

#86 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2011 - 17:32

Никогда не курила, не собираюсь и никому не советую. Но у меня другая проблема. Как заставить мужа бросить курить? Мне кажется, эта задача еще более непосильная, нежели бросить самому, ведь не проникнешь в голову к человеку. Обещался бросить с рождением ребенка, но "зарекалась свинья в грязь не лезть"...
Мозг не выношу, боюсь обратного эффекта
У кого есть удачный опыт грамотного отучения от курения своих вторых половинок?


#87 Гость_Medeya

Гость_Medeya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2011 - 20:25

Dragonfly, у меня есть только примеры как взрослые мужчины бросили курить. Дедушка лет в 60 , когда положили в больницу с прединфарктным состоянием и сказали либо дальше курить , либо жить (сейчас ему 76). А папа 2 месяца назад , сейчас ему 50 , а курить начал (как говорит) еще до школы. У папы на работе несколько человек, ездили к какой-то бабуле в деревню smile.gif Из троих человек он один, кто так долго держится и говорит, что и не хочется.
А из молодежи пример. Друг мужа обещал жене , что с рождением сына бросит курить (она давно по этому поводу его "пилила"). Бросил, продержался месяца 3. Для жены - он до сих пор не курит.


#88 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2011 - 11:09

Мне кажется, если человеку НРАВИТСЯ курить, то бросить почти нереально. Должно или разонравиться, или очень сильная мотивация, с реальной угрозой.

#89 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2011 - 11:09

Мне кажется, если человеку НРАВИТСЯ курить, то бросить почти нереально. Должно или разонравиться, или очень сильная мотивация, с реальной угрозой. Думаю, кодирование в данном случае - оптимальный вариант.

#90 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2011 - 11:41

Цитата(Evgenia @ Сегодня, 11:09)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

или очень сильная мотивация

А ребенок - это разве не сильная мотивация? Вот иначинаешь задаваться вопросом, что для человека важнее - здоровье собственного сына или угода собственной привычке...

#91 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2011 - 12:02

Dragonfly, мужчины не связывают ребенка и курение в единую цепь, так что ребенок - не мотивация. Если не бросил до начала планирования, то теперь-то уж что поделать. Он ведь не курит рядом с ребенком? Значит, его здоровью не вредит. Примерно так рассуждают мои знакомые мужчины. Сильный повод - это когда, как описали выше, попал в больницу, а там врач (не жена, не мама, а посторонний незаинтересованный человек) сказал: или бросишь, или помрешь. Да и то не на всех это действует.

Вопрос о том, что важнее, ребенок или привычка, большинству мужчин покажется нелогичным просто потому, что для них это совершенно разные, несравнимые вещи. Так что не стоит думать о муже хуже, чем он есть на самом деле)))

Мой муж тоже курит, много и давно, периодически заводит разговоры о том, что надо бы бросить, но дальше разговоров и, иногда, сокращения количества сигарет в день дело не идет. Я не настаиваю, не ставлю условий и сроков - взрослый человек сам вправе распоряжаться своим здоровьем. Да и знаю, что долбежкой на эту тему ничего не добьешься, только нервы потратишь. Пример: свекровь, которая постоянно капает ему на мозг (хотя сама курит). Кроме перепалок ничего не получается. Не хочу такого в наших с ним отношениях. По поводу детей, конечно, опасаюсь, но уверена, что мой муж не будет курить рядом с беременной женой и маленьким ребенком.
Надеюсь, рано или поздно он сам примет решение и бросит. У меня так и получилось, но только когда сама решила, до этого его же попытки меня отучить воспринимались в штыки)

#92 Гость_СветкА

Гость_СветкА
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2011 - 17:44

я курила не долго начиная с 10 класса и до вторго курса в общем примерно 4 года..но мне хватило, когда курила у меня иногда болел живот, да и запах изо рта, волосы, руки тоже мало удовольствия представляли. Бросила сама, всего лишь когда задумалась что курение удовольствия мне не приносит, да и самочувствие мое за эти годы ухудшилось. Бросила и все, т.е резко, сейчас у меня курение вызывает только отвращение, благо в семье ни кто не курит, кроме свекра...да и подруги две тоже бросили..одна так же сама решила..да и зрение у нее село прилично а вторая в связи с беременность, но уже не курит два года. Так что, дерзайте курильщики. Лучше огурчик скушать)))

#93 Гость_Kiro4ka

Гость_Kiro4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2011 - 20:20

Я бросила!!!!! yahoo.gif

#94 Гость_Riviera

Гость_Riviera
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Январь 2011 - 15:28

У меня муж потихоньку переходит на электронную сигарету... посмотрим, получится отказаться от обычных или нет.. g.gif

#95 Гость_Дорогуша

Гость_Дорогуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Февраль 2011 - 12:34

Evgenia,
согласна с тобой на 100%, курила 10 лет, о том, чтобы бросить даже не думала.. Конечно проблемы со здоровьем давали о себе знать, и отдышка небольшая, и аритмия местами sad.gif sad.gif sad.gif  
smoke.gif smoke.gif smoke.gif  
когда забеременела сыном, как то сама по себе бросила, токсикоз сильный был, потом и речи не было о том, чтоб снова закурить, пока ношу ребенка, но когда перестала кормить грудью снова начала. Как раз ребенок заболел и сессия еще навалилась.. Еще через год опять перестала курить, т.к. бывший МЧ попросил об этом, сделала это легко, полгода не курила вообще. Потом опять начала, и не поверите!! ведь от нечего делать начала курить снова!!! Кто курит поймет меня отлично, особенно когда на работе нечего делать-ходишь курить каждые полчаса, со всеми по очереди. В прошлом году начала реально задумываться о вреде курения, на работе выступила лидером движения в борьбе с курением, сделала огромную презентацию для коллег, с картинками и статистикой, а сама смотрела сквозь пальцы на все это - чтоб не заморачиваться... Потом посмотрела на 4-х своих напарников, двое бросили, потому что сами так захотели, а две из-за беременности, но все же бросили!! bq.gif и начала еще серьезнее задумываться о том чтобы бросить.


#96 Гость_Дорогуша

Гость_Дорогуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Февраль 2011 - 12:34

в конце ноября заболела ангиной, наверно кто курит, тому знакомо паршивое ощущение внутри, я лично и смотреть не могу на сигареты когда болею. В это время друг купил мне электронную сигарету, так и бросила.. yahoo.gif после болезни не стала возвращаться к привычке, электронная сигарета первые пару недель мне помогла, в руках теребить постоянно же надо что то pardon.gif
в декабре еще несколько раз я курила, в основном на праздниках после спиртного, а потом всё))))))) однажды на работе так устала, что даже пачку купила, закурила одну, а вкус противный такой...не полезла аж, пачка так и лежит дома. Часто бывает охота..но я всегда помню этот противный вкус во рту, пачку не выкидываю и не утверждаю, что уже точно никогда не закурю.. Зато за себя горда, что сделала это! Наверное много факторов сыграло роль, но самое главное. это то что я сама захотела!
Правда есть один минус... Есть стала всё, что ни приколочено... cray.gif cray.gif cray.gif   вот получается за 3 месяца +4 кг, уже не знаю, что и делать, хотя из собственной презентации знаю, что вес восстановится через полгода примерно, и самая частая ошибка тех кто бросает и набирает вес-это снова начать курить.

#97 Гость_Дорогуша

Гость_Дорогуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Февраль 2011 - 12:53

а еще точно могу сказать-никогда не заставляйте бросать курить кого-либо, эффект обратный, сколько мне бывший МЧ не пытался вдолбить,а он врач, как это вредно и что я женщина и мне рожать еще детей, мне наоборот как приманка былО.. Год с ним встречалась и год как чекист курила, чтоб никто не видел)))) А потом представляете узнала, что он сам курит уже больше года mad.gif Зато мой БМ даже заморачиваться не стал, просто вовремя обеспечил меня электронной сигаретой и просто поддержал. Вот так)))))

#98 Violet

Violet

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 26 Март 2011 - 02:16

У меня муж бросил после книги Аллана Карра на полгода, потом снова закурил, перечитал и снова бросил на три месяца, теперь опять курит, но уже гораздо меньше. Раз уж навсегда бросить я его вдохновить не могу, пусть хоть так, все же лучше, чем по две пачки в день выкуривать постоянно.

#99 Pelageyushka

Pelageyushka

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Current mood: None chosen

Отправлено 08 Апрель 2011 - 18:59

Я очень боялась проблем с венами, поэтому когда мне сказали, при выборе противозачаточных, что если я буду курить и пить контрацептивы, могут быть проблемы варикозного характера. Может и пугали, но после этого бросить было просто. Как решусь на ребеночка - буду себя потом хвалить! ))

#100 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2011 - 22:03

иногда вспоминаю..душевные разговоры с подругами ...вечером под чашечку кофе и вишневую сигарету . Но вернуться к курению было бы глупо ...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных